Технические вопросы Интертелеком

Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
raptor, не совсем верно сказано, продавец на торговой точке сидит локально, у меня немного глобальнее, поэтому некоторые процессы розничных продаж, добавляются исходя из моих аргументированных желаний) В этом многие из ребят помогают, в том числе и Serp, за что им благодарен и не скрывал/скрываю этого. Если потенциальному абоненту из любой точки планеты, это дает удобство, то почему бы и нет, не вижу ничего в этом плохого.
А по поводу "соконфетников", ошибочное мнение. Всего лишь слаженная работа (насколько возможно) людей, которые разбираются хорошо каждый в своем. Если тема называется "Технические вопросы Интертелеком", то должен быть вопрос, а не рассказ "как я провел лето". Иначе пойдет полный бред. Это мое имхо, всего лишь, но кто следит за темой хорошо видят, когда конкретно поставлен технический вопрос с проблемой, и я знаю на него ответ, четко отвечаю на него. ;) Никому не в обиду, считаю что так правильнее и полезнее для всех, именно поэтому постебался над уходом от сложившегося формата общения, а как всегда был воспринят "в штыки".
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Вывод: надо беречь SerP и не отпускать в ужасную погоду на машине в словацкие горы :)))
Оффтоп - наши дороги в сухую страшнее мокрого серпантина Татр...
Стыдно...

А по теме - к казочкам абонентов уже привык. Как они умудряются допридумывать то что им хочется - тоже. Ну а связывание двух событий, которые им хочется, чтобы были связаны - это тут уже вообще классика
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Доброго дня. Уточніть, будь ласка, скільки коштуватиме процедура прошивки існуючого номеру на моєму пристрої - віфі роутері. Попередній роутер, на якому було цей номер прописано, викрали. :( Номер зареєстровано на юрособу. Дякую!

UPD Підтримка назвала суму від 35 грн. Для юросіб треба буде довіреність. Я вагаюся між тим, щоб узяти знову Netgear ac791L або Novatel 6620L (вчора на netobzor дізнався, що у новій прошивці є підтримка 1800 та 2600 МГц LTE).
 
Останнє редагування:
Реєстрація
17.05.09
Місто
Одесса
Здравствуйте! У меня возник вопрос, могут ли работать в Интертелеком фемтосоты CDMA?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
При пополнение счета можно ведь указывать прямой номер? Сомнения возникли после того, как пополнил матунин номер, указав прямой номер, а свой - по мобильному номеру. Так на мой номер копейка капнула за минуту, а на матунин уже несколько часов никак...
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
У себя пополняю только указывая прямой, свои 094 которые подвязаны к прямому я не помню, т.к указываю везде прямой номер.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
EvgenyTar, моему стажа более 8-ми лет, я даже свой 094 не знаю, никогда не замечал разницы. Скорей всего стечение обстоятельств в глюке платежной системы и не более.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
При пополнение счета можно ведь указывать прямой номер?

Смотря откуда пополняешь. Если с офсайта - естественно, а вот Моня какое-то время только по 094 пополнял, вот в том месяце попробовал через прямой 38044 - уже умеет.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
При пополнение счета можно ведь указывать прямой номер? Сомнения возникли после того, как пополнил матунин номер, указав прямой номер, а свой - по мобильному номеру. Так на мой номер копейка капнула за минуту, а на матунин уже несколько часов никак...
ИТ и так, и так принимает. Остальное зависит от платежной системы.
Деньги в итоге поступили или нет?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
поступили или нет?
До сих пор нет. Просто включил модем(нужен был инет), вылезло сообщение, что на моем номере нет средств(действительно забыл пополнить на абонку), и кнопка перейти к оплате. Повводил данные карты и прочее, потом заметил, что номера нет, надо было ввести, я и ввел городской, чтобы быстрее. Обычно я пополняю, указывая 094, вот и возникли сомнения, вдруг какой-то другой путь у денег при указании прямого номера.
Теперь уже думаю, может номер не тот указал(хотя просматривал несколько раз перед отправкой платежа). Буду в приват звонить...
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Буду в приват звонить...
Если отморозятся, пиши в личку.
Желательно дать какой-то идентификатор платежа

Добавлено через 10 минут
заметил, что номера нет, надо было ввести, я и ввел городской, чтобы быстрее
погоди... но если ты пополнял себе номер на модеме, то и вводить номер модема надо было
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
А какой номер на модеме? Мобильный?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
При попытке выйти в инет вышло окно, что средств недостаточно, и с кнопкой "Пополнить" или "Перейти к оплате", жмакнул на кнопке - вылезло окно, очень похожее на то, которое вылазит при пополнении из ассы. К тому же пополняемый номер был не заполнен(нужно было ввести, какой номер я хочу пополнить). И после пополнения приглашали "Пополнить другой номер", в общем похожий интерфейс на тот, в который перекидывает при пополнении из ассы.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Для тех, кто самостоятельно прошивает девайсы, будет наверняка полезным инфа:
"Уведомляем Вас о том, что с 24.09.19 введены изменения при прошивке номеров Интертелеком (все номера, которые имеют выход в интернет: это могут быть как голосовые, так и интернет номера) в оборудование абонентов.
Ранее, в качестве логина EVDO вводился абонентский номер; с текущего дня необходимо указывать MIN НОМЕР.
Те номера, которые были прошиты до 24.09.19 остаются работать без изменений. Если при прошивке с текущего дня будет указан абонентский номер в качестве логина EVDO, то эти номера работать не будут."

Кто не совсем понял про что речь, подробнее объяснил с примерами и скринами здесь.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
От "сдма уа" достался, когда было объединение. Набор цифровых символов из 10-ти штук. Пока использовался только в голосовых номерах, в инетовских мин = номеру.

Добавлено через 32 секунды
А, ну и в очень древних голосовых аналогично инетовским.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
Простите что это вообще за MIN номер?
MIN (или MSIN, Mobile Subscriber Identification Number) — индивидуальный номер мобильного абонента.
У Интертелекома долгое время MIN совпадал с абонентским номером.
Но оператору удобнее, когда MIN назначается при подключении автоматически по порядку, независимо от присваиваемого абоненту номера.
Кроме того, несовпадение MIN и абонентского номера добавляет ещё одну степень защиты от клонирования третьими лицами.
 
Зверху