Тріолан

Реєстрація
06.11.18
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Mi A1 4/64
У меня оптика. Прописать гугловые dns 8.8.8.8 и 8.8.4.4?
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Я прописал у себя 8.8.8.8 и 1.1.1.1.
Это 2 разных днс сервера.
У вас sfp или pon?
У меня sfp mikrotik, проблем нет. Пробуйте поиграться с днс.
 
Реєстрація
06.11.18
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Mi A1 4/64
Не правильно я сказал. У меня витая пара заведена в дом от коробки в подъезде. Вряд-ли там медь, конечно. Биметалл вроде используют провайдеры.

Я написал своему мастеру районному. Говорит, что вчера это была общая авария.
 
Останнє редагування:

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
С 2015 года был шаровый ТВ от Триолана (в Киеве была акция, подключался типа навсегда, у меня еще эта рекламка сохранилась).
В 2017 году обьявили что цена 15грн., с 2018 50грн., с 2019 75грн... Но все работало и бесплатно.
Вчера сигнал ТВ пропал.
Интересно, это что-то поломалось или порезали шаровиков?
отключили тебя руками в коробке... воткни назад кабель - и дальше юзай...
знакомый триоланщик продаёт оставшийся ключ от коробки недорого:)
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
З 1 серпня 2021 року провайдер «Тріолан» змінює підхід до формування тарифів на підключення. Про це компанія повідомляє на своїй сторінці у «Фейсбуці».

Тепер замість єдиних тарифів у всій мережі, провайдер встановлюватиме їх у кожному будинку окремо.

З 1 серпня тарифи буде змінено у 12,5% будинків. У решті 87,55%, як обіцяє провайдер, тарифи залишаться без змін. При цьому, з часом тарифи й у цих будинках можуть змінитися - в залежності від особливостей кожного окремого будинку. Деталі щодо цих змін користувачі можуть уточнити у провайдера.
Интересно, хоть у кого-то из этих 12,5% изменят в сторону снижения? :unsure:
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Плачу по 300 грн за волокно (тп на инд условиях с доп плюшками). Посмотрим что изменится.
 
Реєстрація
25.02.18
Місто
Харьков
Плачу по 300 грн за волокно (тп на инд условиях с доп плюшками). Посмотрим что изменится.
Ничего не изменится.
Изменения только ДЛЯ НОВЫХ ПОДКЛЮЧЕНИЙ, меняется цена самого подключения (разовая оплата) и цена метра кабеля плавает в зависимости от размеров дома.
Месячная АБОНПЛАТА не меняется.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Месячная АБОНПЛАТА не меняется.
Не прошло и полгода:
1633983801987.png
 
Реєстрація
31.07.11
Місто
kv
Провоцируют разобратся с домовым ОСББ...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Кстати, как-то забылось, решил поделиться. В декабре пришло такое сообщение, позвонил в триолан и вот в чем суть - триолан может поставить на своей точке в доме(или где там распределительная коробка у них) UPS, но ставят, если много обращений будет. Но в принципе и не обязательно много, на тот момент, как я понял, упс-ов у них завались, но аккумуляторов ёк, типа жильцы покупают аккум, они ставят эту фигню, и при отключении света в вашу квартиру инет продолжает поступать... У себя дома самим уже нужно смотреть, как запитать роутер, то ли шнягой с али от повербанка, там идет усб шнурок, на другом конце штекер, повышение питания до 9, 12 вольт, в отзывах вроде положительно пишут, что работает, либо входящий в квартиру провод воткнуть в комп, ноут или что там еще... Лично у меня автомобильный аккум и просто с него в роутер втыкаю питание, не понижая или как-то фильтруя.
 

Вкладення

  • photo_2023-01-01_12-15-58.jpg
    photo_2023-01-01_12-15-58.jpg
    50.6 КБ · Перегляди: 44
Реєстрація
24.12.22
Місто
Харків
Телефон
Redmi 4x 3/32
а є інфа з якого моменту тріолан перестав безкоштовно надавати статичні (реальні) IP? рік вимушено не користуюсь їх послугами, планую повертатися, а тут кажуть доплачувати по 60 грн на місяць за оце.
 

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
а є інфа з якого моменту тріолан перестав безкоштовно надавати статичні (реальні) IP? рік вимушено не користуюсь їх послугами, планую повертатися, а тут кажуть доплачувати по 60 грн на місяць за оце.
у меня как был статичный, так и остался, без доплат. Может для новых абонентов? может на сайте у них написано.
 
Реєстрація
01.12.22
Місто
Харків
Як вони зараз самі кажуть якщо не платити 60 грн додаткові, ip у будь який час можуть забрати
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Скільки місяців можна не сплачувати перед тим як тріолан остаточно відключить? Підключився вчора по отиці до них, стверджують що працює без світла без обмежень по часу.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Скільки місяців можна не сплачувати перед тим як тріолан остаточно відключить?
Ты можешь ставить на паузу свой договор. Прямо из ЛК, как на картинке. На один день в месяц включай, потом снова отключай. По их внутренним правилам, если ты заморозил услуги больше, чем на месяц, тебя отключают. Ну или оплаты нет больше месяца. После этого новое подключение. Кабель конечно старый останется, но стоимость подключения придется оплатить.
 

Вкладення

  • Триолан.jpg
    Триолан.jpg
    59.4 КБ · Перегляди: 15
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Скільки місяців можна не сплачувати перед тим як тріолан остаточно відключить?
Ты можешь ставить на паузу свой договор. Прямо из ЛК, как на картинке. На один день в месяц включай, потом снова отключай. По их внутренним правилам, если ты заморозил услуги больше, чем на месяц, тебя отключают. Ну или оплаты нет больше месяца. После этого новое подключение. Кабель конечно старый останется, но стоимость подключения придется оплатить.
Дякую, я правильно розумію що включаючи раз на місяць з мене спише 10 грн за добу, тариф (300 грн на місяць) в прикладі на картинці 8,5 і далі можна місяць не користуватись і не сплачувати повну місячну вартість?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Зверху