Уважаемый абонент, вас идентифицировали как участника массовых протестов... :)

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Все сообщения являются неправдивыми и НЕ рассылаются ни одним из операторов или других органов.
Просьба ко всем, сообщения удалять и не поддаваться на мошенничество и провокации.

Только что получил на мыло такое сообщение:

Шановний абоненте!

Цими днями користувачам системи самообслуговування «Мій Київстар» /«Мій DJUICE» могли надійти електронні листи з темою «"Київстар" платить гроші абонентам!». Такі листи є фішинговими Email-розсиланнями з неправдивою інформацією нібито від імені Компанії.

Радимо Вам у жодному разі не завантажувати вкладень та не переходити за посиланнями, що наведені в цих листах від третіх осіб.

Увага! Якщо Ви перейшли за посиланням, завантажили, а тим паче встановили завантажену програму, Вам необхідно терміново змінити Ваш пароль входу до системи «Мій Київстар» /«Мій DJUICE». Це дозволить Вам бути впевненим у безпеці свого профіля (аккаунта). Для цього:

  • у системі «Мій Київстар» /«Мій DJUICE» зайдіть до розділу «Профіль» («Настройки користувача»);
  • перейдіть за посиланням «Редагувати пароль» і скористайтеся підказками для зміни пароля на новий.

Прикро, що доводиться звертася до Вас з такого приводу, але ми вважаємо своїм обовязком попередити Вас про можливі наслідки.

Будь ласка, обачно ставтеся до завантаження будь-яких програм з Email-розсилань і пам'ятайте, що фішинг розвивається найбільш стрімко серед методів крадіжки особистих коштів та інформації в Інтернеті.


З повагою,
Компанія «Київстар».

Звертаємо Вашу увагу, що зворотній зв’язок у відповідь на даний лист не надається.

Кто-то получал такое сообщение с выделенной темой?
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Re: Про розсилання неправдивої інформації від імені «Київстар»

еще бы и про смски дибильные предупредили, которые рассылаются якобы из их сети, а на самом деле с интернета)
 

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
Re: Про розсилання неправдивої інформації від імені «Київстар»

Stanislav, тримай
https://www.facebook.com/kyivstar/posts/681956801848133
Друзі, деякі наші абоненти могли отримувати СПАМ-смс з номера «і0671889***» з текстом : "Я за мир і стабільність, за НР з ялинкою і Дідом морозом! А не з мітінгами і бійками". Ці повідомлення відправляються не з мережі «Київстар», а шляхом підміни номера. Наразі наші спеціалісти вживають заходів, аби захистити абонентів від подібного СПАМу.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10202003374904956&set=p.10202003374904956&type=1&theater
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Re: Про розсилання неправдивої інформації від імені «Київстар»

та это они и разослали, все как на майдане :) хрен что поймешь, провокаторы, программаторы :)
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Про розсилання неправдивої інформації від імені «Київстар»

Очень приятно, что компания решила позаботится о своих абонентов путём информирования на e-mail и через SMS. За это + компании.
 

Spoke

Заблокирован
Реєстрація
08.11.13
Місто
Zaporozhie
Телефон
ZTE Android
Re: Про розсилання неправдивої інформації від імені «Київстар»

самый прикол что спам не пришел, а вот "спам" от КС пришел и на мыло и смс. Что это вообще было - проделки красного оператора ?
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Re: Про розсилання неправдивої інформації від імені «Київстар»

самый прикол что спам не пришел, а вот "спам" от КС пришел и на мыло и смс. Что это вообще было - проделки красного оператора ?

лучше перебздить, чем недобздить)
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Про розсилання неправдивої інформації від імені «Київстар»

Spoke, а разве компания знала кому он пришёл ещё? Они просто решили проинформировать всех и использовали каналы, которые можно было задействовать.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Про розсилання неправдивої інформації від імені «Київстар»

По идее, сообщения получили те, чьи номера и мейлы зарегистрированы в системе "Мой Киевстар".
 

Spoke

Заблокирован
Реєстрація
08.11.13
Місто
Zaporozhie
Телефон
ZTE Android
Re: Про розсилання неправдивої інформації від імені «Київстар»

MASolomko, ну смс знала, дело не в том, я же написал, прикол. Компания тут вроде не теряет ничего, в суд на нее подать нельзя. Абонент тоже не теряет ничего - подумаешь 5 минут посмотрит ролик и кому-то капнет 100-тысяча $ - о, вот и раскрылся хитрый план КС - их просто жаба задавила что на них кто-то заработает ! Узнаю старый добрый КС, а то и правда уже начал думать что исправились.
 
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
Re: Про розсилання неправдивої інформації від імені «Київстар»

05.12.2013 10:01
KYIVSTAR сказав(ла):
Уважаемый абонент!
Мошенники произвели email-рассылку "Київстар платить гроші". Не загружайте вложения и не переходите по ссылкам, указанным в этих письмах. Детали: www.kyivstar.ua
06.12.2013 9:34
KYIVSTAR сказав(ла):
Дякуємо, що Ви з нами!

Ваш номер 0XYZZZZZZZ обраний для участі в акції. Сьогоднішній VW Polo може стати Вашим.
Надішліть ТАК на 900!

7,44 грн/SMS.
Інфо: win.kyivstar.ua або за тел. 991 (0грн)
06.12.2013 12:07
KYIVSTAR сказав(ла):
КИЇВСТАР:

Друге і ОСТАННЄ запрошення для 0XYZZZZZZZ!
Ви можете отримати19й VW Polo СЬОГОДНІ 06/12.

Надсилайте ТАК на 900.
7.44 ГРН/SMS
Інфо: win.kyivstar.ua або за тел. 991 (0грн)
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Про розсилання неправдивої інформації від імені «Київстар»

Компания тут вроде не теряет ничего, в суд на нее подать нельзя.
Для компании важен престиж и поэтому должна вести себя подобающе. Они же не знают сколько пользователей решат поучаствовать в этом?

А абонент, который не знал про мошеничесиво, увидит заботу компании про него. Мелочь, но приятная ;)
 
Реєстрація
22.10.12
Місто
Севастополь
Телефон
Билайн 29, МТС Партнер
Re: Про розсилання неправдивої інформації від імені «Київстар»

я здесь не заботу увидел, а то, что провернули хищение персональных данных, а это только говорит о уровне их СБ (которая не поднялась выше блокировки номеров) и о том, что наши персональные данные защитить они не смогли
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
Re: Про розсилання неправдивої інформації від імені «Київстар»

А абонент, который не знал про мошеничесиво, увидит заботу компании про него. Мелочь, но приятная ;)

Значит, читаем так - сами заспамили, сами и предупредили))

я здесь не заботу увидел, а то, что провернули хищение персональных данных, а это только говорит о уровне их СБ (которая не поднялась выше блокировки номеров) и о том, что наши персональные данные защитить они не смогли

если уж у Гугла тырят, то что говорить о каком-то Киевстаре...
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
22.10.12
Місто
Севастополь
Телефон
Билайн 29, МТС Партнер
Re: Про розсилання неправдивої інформації від імені «Київстар»

Кочевник, а откуда у злоумышленников база имейлов зарегистрированных в системе Мой Киевстар? Сомневаюсь, что были стырены имейлы, были слиты все базы с ФИО и прочей инфой
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
Re: Про розсилання неправдивої інформації від імені «Київстар»

Кочевник, а откуда у злоумышленников база имейлов зарегистрированных в системе Мой Киевстар?

А кто сказал, что у них база е-мейлов зареганых в МойКС? Как я понимаю - они занимались массовой рассылкой по базам публичных емейл-сервисов, а учитывая, что в письмах писали от имени Киевстара, то компания и предупредила своих пользователей о спаме-фишинге. Мне, кстати, спам не пришел, а вот предупреждение от КС - пришло. Это лишний раз доказывает, что "били" не по базе Мой киевстар, а просто по выцарапанной где-то базе публичных мейлов, надеясь попасть на абонентов КС. Хотя и "слив" базы со стороны КС тоже отметать нельзя. Всё может быть))
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Про розсилання неправдивої інформації від імені «Київстар»

Oberon, мне не пришло сообщение от спамеров ни на один адрес электронной почты, который зарегестрирован в МойКС.
 
Зверху