Уехал в Россию строить 3G

Статус
Закрита.

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Срочно уезжаю в Россию (Орловская, Тульская, Белгородская обл) модернизировать трансмиссию одного из операторов под сеть 3G.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Срочно уезжаю в Россию (Орловская, Тульская, Белгородская обл) модернизировать трансмиссию одного из операторов под сеть 3G.
Удачи! Информируй что да как там, если время будет позволять. Ну и еще, если будет возможность, узнай какие сейчас условия (если существуют) чтобы при поездке в Россию можно было тут на Украине приобрести стартовый пакет любого из российских операторов. Может они придумали что-нибудь, чтобы номер по сроку действия не умирал и работал в роуминге?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Тем, кто жалуется на плохую связь в Украине, предлагаю проехаться в Россию.
Здесь огромные дыры в покрытии любого оператора, межоператорские и межрегиональные звонки заметно хуже качеством, чем внутри своего региона на одном операторе.

Поголовно используется оборудование Nokia FlexiBTS, 3G и 2G, также попалась Siemens BTS240.

У каждого из операторов единый мастер-ключ на все сайты.

3G не работает уже на расстоянии 6 км за двумя посадками.
В лесу дальность будет всего пару км.

За городом БС стоят через 10-15 км.
Между БС сигнал опускается до одной палки в руках, в кармане пропадает.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Здесь огромные дыры в покрытии любого оператора
Ну так сколько живет людей в Украине, а сколько в России за Мкадом и Спб.
Поэтому и не рационально развивать.
Меня лично удивляет, почему в России не выбран был стандарт CDMA для развития, было бы всем легче. ИМХО.
 
Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
За городом БС стоят через 10-15 км.
Между БС сигнал опускается до одной палки в руках, в кармане пропадает
Дык, БСка рассчитана на 35км, т.е. можно и через 60км ставить.. Может, проблема в косорукости?
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Тем, кто жалуется на плохую связь в Украине, предлагаю проехаться в Россию.
]

да уж...Правда мне понравилось покрытие Билайна. МТС и Мегафон :kakashka:, особенно яйца. На удивление аутсайдер Теле 2 вполне сносно работает для дискаунтера на 4 с минусом
 

OSV

Реєстрація
23.11.10
Місто
Харків
Телефон
С номеронабирателем...
Ну так сколько живет людей в Украине, а сколько в России за Мкадом и Спб.
Поэтому и не рационально развивать.

Всё же в перечисленных AndyRadist'ом областях достаточно высокая плотность населения, может чуть меньше, но вполне сравнимая с тем, что мы имеем в Украине. Так что обоснование численностью населения и/или размерами стран в этом случае не особо-то и подходит. Наоборот, учитывая более высокие доходы там, могли бы не жлобиться и покрыть в таких регионах качественней, хотя бы до нашего уровня.
ЗЫ у сусіда жінка краще... не завжди! ;)
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Может они придумали что-нибудь, чтобы номер по сроку действия не умирал и работал в роуминге?
немного не понял кто они...но если хочешь сохранности номера - ставь переадресацию на укр, и периодически совершай звонок.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Российские операторы.

если хочешь сохранности номера - ставь переадресацию на укр, и периодически совершай звонок
А зачем переадрессацию? Если уж следить за таким номером, можно напоминалку какую-нибудь ставить, и периодически отправлять SMS. У меня пару номеров за последние несколько лет пропали - прозевал когда надо было совершить платное действие здесь в роуминге.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Правда мне понравилось покрытие Билайна
конечно многое могло измениться, но в 2008 ехал в поезде Екатеринбург-Нижневартовск (до Сургута). Ехать около 24 часов. Так вот мой тогдашний укрБи, который принимала только росБи, так её (росБи) ни разу и не нашёл. Только Екатиринбург и Сургут.
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
периодически отправлять SMS
можно и так
Российские операторы
вопрос был в разрезе: если он работает в роуминге, то совершаются платные действия, а если просто находится - то смысл менять систему, не активен - отключили, хотя многим, безусловно, было бы удобно :)
 

finko

Заблокирован
Реєстрація
26.10.08
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Срочно уезжаю в Россию (Орловская, Тульская, Белгородская обл) модернизировать трансмиссию одного из операторов под сеть 3G.
***скрытый текст***
А что за подрядчик? Оптику подводить к сайту не нужно? Можно в личку.
Просто с Орлом работаю, по поставке компонентов ВОЛС. Интересно ))
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
в 2008 ехал в поезде Екатеринбург-Нижневартовск (до Сургута)

D. Shmurge, так на том участке после Тюмени, из относительно крупных населенных пунктов, только Тобольск, зачем там покрытие? Тем более с точки зрения российских опсосов.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
stormrs, а зачем сети Мегафона и МТС по такой логике там были? Кроме населённых пунктов, всякие магистрали просто обязаны быть покрыты.
Тем более с точки зрения российских опсосов.
Когда поезд едет сутки, челу нефиг делать в нём. Хочется поговорить с кем-нибудь... Неужели обеспечение связи в таких местах не окупится?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Желание поговорить с кем-нибудь понятно и оправдано, но слишком отдаленные и глухие там места (от Сургута до Нижневартовска до сих пор дизель вместо электровоза), кроме того условия довольно суровые (-40°С, и ниже, зимой вовсе не редкость), поэтому не думаю, что окупится покрытие магистралей, да и не загружены они практически. Ну а присутствие сетей Мегафона и МТС не знаю чем объяснить, да и светятся они наверняка только на станциях.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
не думаю, что окупится покрытие магистралей, да и не загружены они практически.

Значит, надо покрывать вагоны, как это хочет сделать Утел. Тем более, привычность внутрисетевого роуминга в России позволит сделать в поезде завышенные тарифы.
 
Статус
Закрита.
Зверху