Украинские каналы на спутнике закодировали

  • Автор теми Kara
  • Дата створення

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
И ещё -1:
Сообщается, что решением Нацсовета недействительными теперь считаются лицензии UATV на вещание через спутники Asiasat-5 (Евразия и Австралия), Eutelsat 7 West A (Северная Африка и Ближний Восток), а также Galaxy 19 (Северная Америка).
Мультимедийная платформа иновещания сама направила соответствующий запрос регулятору, поскольку с начала текущего года трансляция через вышеуказанные спутники не осуществляется.
Дело в том, что Министерство культуры, молодежи и спорта посчитало расходы на трансляцию канала посредством этих спутников чрезмерно большими и неоправданными. По данным министерства, за прошлый год они составили порядка 16% от общего годового бюджета.
На данный момент у Мультимедийной платформы иновещания осталась одна действующая лицензия на вещание через спутник Hotbird-13С (Украина и частично Европа). Эта лицензия тоже будет переоформлена, поскольку на базе UATV будет запускаться новый вещатель для временно оккупированных территорий.
 

SeLena

Шаровик-любитель
Реєстрація
06.10.11
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi MAI132
А что вообще случилось? Ну, закодировали 3 десятка каналов. Ну, что-то не посмотрим. 25 лет назад не вымерли от недостатка развлекательного контента, и сейчас эту напасть переживём! А ведь в нынешнее время, даже без закодировавшихся, набор каналов "пожирнее" будет, чем в 90-е! ;)
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
А что вообще случилось? Ну, закодировали 3 десятка каналов. Ну, что-то не посмотрим. 25 лет назад не вымерли от недостатка развлекательного контента, и сейчас эту напасть переживём! А ведь в нынешнее время, даже без закодировавшихся, набор каналов "пожирнее" будет, чем в 90-е! ;)
Дело не в вымрем или нет ( мы вымрем толькоо от отсутствия воды и еды ) а в дискомфорте для многих как оказалось
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Я так и не понял зачем блокировать каналы, которые можно в Украине смотреть бесплатно по Т2. Чтоб чужаки не смотрели в России, ЛДНР, Беларуси и т.д.? Бред какой-то, наоборот страна должна всеми силами стараться, чтоб смотрели. Чтоб было не только бесплатно, но и плюшки за это раздавать какие-то (уникальныйинтересный контент, например). Вы же вроде информационную войну ведете или как?
Какой-то безумно странный способ ведения войны - пытаться заставить противника оплатить выпущенные по нему же снаряды. Если не оплатите, то мы по вам стрелять перестанем
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
25 лет назад не вымерли от недостатка развлекательного контента, и сейчас эту напасть переживём!
В принципе, да, ранней весной 1995 года было не густо, ни 1+1, ни Интера, даже ОРТ только готовился к перезапуску, ICTV ловился не везде. Только УТ-1 был таким же унылым, как и сейчас.
А ведь в нынешнее время, даже без закодировавшихся, набор каналов "пожирнее" будет, чем в 90-е!
Только жир тонким слоем размазан по поверхности. :poop:
сейчас собирают сливки
Как бы их не собрали продавцы Т2 и комбо-тюнеров, а заодно и кабельщики.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Ну не знаю, насколько там жирные сливки они соберут. В нашем доме(почти 500квартир) куча тарелок, в группе вайбера дома было обсуждение кодирования спутника. Никто не отписывался, что он заплатил Виасату, часть писала, что купили приставку IPTV(и я в том числе), а большая часть, что смотрят то, что осталось бесплатным( Соловьева с Киселевым не закодируют никогда)
Post automatically merged:

Я так думаю, что в этом году должны обратно раскодировать. Очень уж бредово это
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Я так и не понял зачем блокировать каналы, которые можно в Украине смотреть бесплатно по Т2. Чтоб чужаки не смотрели в России, ЛДНР, Беларуси и т.д.? Бред какой-то
Кодировки требуют кабельщики, которые платят медиагруппам за трансляцию каналов. А чтоб чужаки не смотрели - достаточно закодировать в BISS, или частично другой кодировкой во время показа лицензионного контента.

наоборот страна должна всеми силами стараться, чтоб смотрели. Чтоб было не только бесплатно, но и плюшки за это раздавать какие-то (уникальныйинтересный контент, например). Вы же вроде информационную войну ведете или как?
Пропагандой со стороны Украины должно заниматься государство на государственном канале. А кодируются каналы частных медиагрупп, которые никому ничего не должны. К тому же, новостные и международные версии остаются открытыми.
Post automatically merged:

В нашем доме(почти 500квартир) куча тарелок, в группе вайбера дома было обсуждение кодирования спутника. Никто не отписывался, что он заплатил Виасату, часть писала, что купили приставку IPTV(и я в том числе), а большая часть, что смотрят то, что осталось бесплатным( Соловьева с Киселевым не закодируют никогда)
Медиагруппы в любом случае ничего не теряют: прибыль так или иначе повысится. Пусть и не очень намного, но всё же это лучше, чем ничего, так как зрители открытого спутникового тв не учитывались при составлении рейтингов и подсчёта доли канала на рынке, а значит, для рекламодателя вы не существуете.
 
Останнє редагування:

viccy

Читатель
Реєстрація
30.01.15
Місто
Кропивницкий
А в каких это частных медиагруппах в нормальных странах потребителем оплачивается канал с рекламными блоками до 30% вещания, может мы чего-то не знаем или не понимаем. Эти, так сказать, медиагруппы внушают и внушат, что можно заплатив деньги целый день смотреть канал, чтоб словить пару интереснейших передач или фильмов с неопрелеленным временем начала. Вы в кино за деньги ходите? У вас там фильмы тоже рекламными блоками прерываются? Пока нет, но если последовать примеру, то скоро будут. Поинтересуйтесь, как оплачивается и что транслируется за деньги в например штатах, чтоб понять, что сейчас у нас рулит дикий и жлобский капитализм и нажрется и трансформируется в что-то человеческое не скоро.
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Вы в кино за деньги ходите? У вас там фильмы тоже рекламными блоками прерываются? Пока нет, но если последовать примеру, то скоро будут.
Пару разів був за останні 5-7 років. Перед фільмом жесть-жестяная, скільки рекламного лайна. А в деяких фільмах ще й непряма реклама.
 

viccy

Читатель
Реєстрація
30.01.15
Місто
Кропивницкий
Вы в кино за деньги ходите? У вас там фильмы тоже рекламными блоками прерываются? Пока нет, но если последовать примеру, то скоро будут.
Пару разів був за останні 5-7 років. Перед фільмом жесть-жестяная, скільки рекламного лайна. А в деяких фільмах ще й непряма реклама.
В вопросе было блоками рекламы как на ТВ фильмы прерываются?
Post automatically merged:

Я так и не понял зачем блокировать каналы, которые можно в Украине смотреть бесплатно по Т2. Чтоб чужаки не смотрели в России, ЛДНР, Беларуси и т.д.? Бред какой-то
Кодировки требуют кабельщики, которые платят медиагруппам за трансляцию каналов. А чтоб чужаки не смотрели - достаточно закодировать в BISS, или частично другой кодировкой во время показа лицензионного контента.

наоборот страна должна всеми силами стараться, чтоб смотрели. Чтоб было не только бесплатно, но и плюшки за это раздавать какие-то (уникальныйинтересный контент, например). Вы же вроде информационную войну ведете или как?
Пропагандой со стороны Украины должно заниматься государство на государственном канале. А кодируются каналы частных медиагрупп, которые никому ничего не должны. К тому же, новостные и международные версии остаются открытыми.
Post automatically merged:

В нашем доме(почти 500квартир) куча тарелок, в группе вайбера дома было обсуждение кодирования спутника. Никто не отписывался, что он заплатил Виасату, часть писала, что купили приставку IPTV(и я в том числе), а большая часть, что смотрят то, что осталось бесплатным( Соловьева с Киселевым не закодируют никогда)
Медиагруппы в любом случае ничего не теряют: прибыль так или иначе повысится. Пусть и не очень намного, но всё же это лучше, чем ничего, так как зрители открытого спутникового тв не учитывались при составлении рейтингов и подсчёта доли канала на рынке, а значит, для рекламодателя вы не существуете.
Ну так, а Т2 учитывают в аудитории, например по розданным бесплатно пенсовским тюнерам многие из которых давно приказали долго жить? Если нет, то кабельщики должны добиться их кодирования или им есть разница с какого ресивера смотрят потенциальные клиенты?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вы в кино за деньги ходите? У вас там фильмы тоже рекламными блоками прерываются?
Я лично был бы не против 10 мин. рекламного перерыва посреди фильма (как антракт в театре), но не потому, что люблю рекламу, а чтобы сходить отлить нормально, чтобы пивас можно было без напряга потягивать, ну и/или ответить на входящие/исходящие вызовы или сообщения, не отвлекаясь от просмотра и не мешая другим. :)
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
ОТТ (Netflix, Олл ТВ, Мегого, Диван ТВ, Світ ТВ і подібні) найбільший приріст отримав.

 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Ну так, а Т2 учитывают в аудитории, например по розданным бесплатно пенсовским тюнерам многие из которых давно приказали долго жить? Если нет, то кабельщики должны добиться их кодирования или им есть разница с какого ресивера смотрят потенциальные клиенты?
Каким образом это всё считают - я точно не знаю, это надо гуглить. Я лишь пересказываю то, что читал в инете от Ткаченка с 1+1. Насчёт кабельщиков, то моё мнение, что Т2, конечно, конкурент, но учитывая, сколько в городах есть мест с плохим приёмом, где раньше только тарелка выручала - новые абоны у них обязательно появятся.
 

Serge3

Заблокирован
Реєстрація
28.09.09
Місто
Запорожье
Опять всплыл этот Орест и льет воду, крутя цифрами с потолка. Отрабатывает выделенные средства наверное. Пытается всех убедить, что народ бросился покупать тюнера "официального провайдера" ? Как он это все измерял, сидел с пенсами в селе и клацал каналы или те десяток людей с пиплометрами показатель всей страны? Почему нельзя узнать цифры прироста абонентов у виасата или xtra по росту реестра активированных карт?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
28.08.18
Місто
-
Viccy, на американському чи британському теж багато реклами - подивись CW, ABC,CBS, Showtime чи Sky. Навіть по Discovery чи Natgeo реклами не менше ніж у нас на тб. Взагалі в штатах все ТБ платне та назагал кабельне (воно йде вкупі з проводовим інтернетом і коштує в середньому 120-130$/міс., і продукує якісний контент на будь-якого глядача, намагаючись його втримати в епоху стрімінгових сервісів.
 
Останнє редагування:

Poljak

Заблокирован
Реєстрація
30.10.19
Місто
Черкассы
Не думаю что в т-2 будут долго ,,играть,,бесплатно каналы за которые выставлен счёт на спутниках)весь ,,аншлаг,,ещё впереди...
 

viccy

Читатель
Реєстрація
30.01.15
Місто
Кропивницкий
Viccy, на американському чи британському теж багато реклами - подивись CW, ABC,CBS, Showtime чи Sky. Навіть по Discovery чи Natgeo реклами не менше ніж у нас на тб. Взагалі в штатах все ТБ платне та назагал кабельне (воно йде вкупі з проводовим інтернетом і коштує в середньому 120-130$/міс., і продукує якісний контент на будь-якого глядача, намагаючись його втримати в епоху стрімінгових сервісів.
К сожалению, платные спутниковые каналы США у меня смотреть нет возможности (если она у вас есть, то я за вас рад), а кабельные тем более. Мнение формирую по словам друзей оттуда. Натгео и дискавери в основном и за редким исключением транслируют рекламу программ самих каналов. А кабельное в США можно смотреть, оплачивая только те трансляции, которые вас интересуют, например матч лиги чемпионов и т.п.
 
Останнє редагування:
Зверху