Украинские частоты под CDMA-450 могут заинтересовать иностранных инвесторов

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Если сравнивать некий ИТК с МТСом (CDMA), то ИТКу ещё долго дрыстать в кустах до появления покрытия в указанных регионах.

Видно будет. МТСы, которые коннект до сих пор с областных центров не вылезли в основном и не сильно то и спешат вылазить из них, а ведь уже пару лет прошло. В отличии от них я думаю Интер муфлонить время не будет.
Теперь к моим недавним словам. Пущай теперь ДСС и Астелит лапу начинают смоктать. Цену накрутить на свой ресурс у них таперича плохо получится. :apl:
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Видно будет. МТСы, которые коннект до сих пор с областных центров не вылезли

118 км от Донецка, 37 км от Стаханова, 18 км от Дебальцево и 26 км от Артёмовска - далеко не областной центр, а покрытие есть так же, как в указанных и многих неуказанных городах Донецкой и Луганской обл.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
118 км от Донецка, 37 км от Стаханова, 18 км от Дебальцево и 26 км от Артёмовска - далеко не областной центр, а покрытие есть так же, как в указанных и многих неуказанных городах Донецкой и Луганской обл.
А что за город находится в 118-ти киллометрах от Донецка. У нас так же есть в 110 киллометрах от Полтавы, акромя самой Полтавы. Ты приедь к нам в область и покатайся по районам, потесть раьотуМТС-коннект, а за одно не забудь в Сумскую область с той же целью заскочить и наконец на Западную Украину. Много ли ты увидешь покрытого. А так же не забудь попытаться позвонить в этом ихнем МТС-коннект и отправить свой любимый факс, если уж на то пошло, вообще в любой точке Украины. Ну. разве что Скайпом позвонишь.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
однозначно, если бы они заботились по настоящему об абонах, давно бы более эффективно заюзали бы имеющийся диапазон более прогрессивным стандартом.
...Предложили бы абонам новые терминалы, построили бы сеть в прогрессивном стандарте, предварительно купив лицензию на те же частоты, что у них есть, но под другой стандарт. Столько телодвижений и трат ради того, что они и сейчас имеют - частоты, и основание под их юзание, плюс усложнение жизни конкурентам, которым эти частоты нужны.
А переманить абонов ДСС с по-настоящему прямыми номерами на половинчатые от Лайф естественно не удастся. А вот на СДМА получится. Ибо СДМА даст ещё больше возможностей.
Ну вот, говоришь, мол пускай отдадут, потому как слабо используют, и тут же пишешь, что если отдадут, то потеряют абонентов, которые прыгнут к оператору, который благодаря отданным частотам и появится под боком. Другое дело, что конкурент нашел лазейки сам прийти и стать рядом. Но не своми же руками создавать себе конкурента. Схожая(не совсем, но схожа в части защиты своего интереса) ситуация с теленором и их позицией по поводу покупки УРС. Нах им за их же деньги конкурент, которым бы управляли другие?:)
Просто странно как то и весьма расточительно, что на такой куче каналов сидит "три" абона, хотя можно было повесить едва ли не в сотню раз больше.
Эти три абона и висят, чтобы частоты были в использовании. Расточительно или нет, но твоя позиция больше напоминает раскулачивание в те смутные времена начала прошлого века.
ЗЫ: Я не защитник астелита, и не ненавистник интера... Почему именно этих двух оперов упомянул? Потому что как-то тема съехала на то, что первй должен отдать второму, потому что второму крайне надо, а первый не сильно это использует. :)
Надеюсь выдача интеру нужных частот снизит претензии к астелиту, что он что-то должен. :)
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Ты приедь к нам в область и покатайся по районам, потесть раьотуМТС-коннект, а за одно не забудь в Сумскую область с той же целью заскочить и наконец на Западную Украину. Много ли ты увидешь покрытого. А так же не забудь попытаться позвонить в этом ихнем МТС-коннект и отправить свой любимый факс,
Во-первых, мне и дома неплохо. А во-вторых, да будет известно, что МТС в CDMA не предоставляет голсовую связь и передачу факсов.
Ну. разве что Скайпом позвонишь.
А это вообще бессмыслица. Зачем звонить со Скайпа, если есть ещё 1303 неиспользованных минуты на МТС.
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Во-первых, мне и дома неплохо. А во-вторых, да будет известно, что МТС в CDMA не предоставляет голсовую связь и передачу факсов.
Так я ж об чём тебе уже несколько постов назад говорил, что МТС-коннект не даёт голоса, а только инет, так что заменой СДМА как такового в полном смысле слова быть не может. Не надо стрелки на меня скидать.

это вообще бессмыслица. Зачем звонить со Скайпа, если есть ещё 1303 неиспользованных минуты на МТС.
На каком МТС, на ГСМ? Так а при чём тут он? Мы ж говорили вроде как за частоты для СДМА.

Добавлено через 4 минуты
EvgenyTar, так я ж об том и говорил, что тут приследовался чисто жлобский вариант, а не что то другое, когда частоты ДСС тупо висели с "тремя" абонами, я смотрю такого же мнения придерживается и Шубин. Но как я уже писал, пусть они теперь на память им останутся.
 
Останнє редагування:

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Расточительно или нет, но твоя позиция больше напоминает раскулачивание в те смутные времена начала прошлого века.

Есть принципиальная разница: имущество кулака - его собственное и нажитое честным (или не очень) трудом и эксплуатацией менее успешных крестьян.

А частоты - принадлежат народу, ими распоряжается государство. И должно распоряжаться с максимальной для народа пользой.

Есть 2 способа распоряжения:
  • Административный:
    Создаётся комиссия, которая оценивает планы компаний до получения частот или результаты после получения. И выдаёт лицензии достойнейшим.
  • Рыночный:
    Облажить частоты налогом. Чтобы он не лёг на абонентов, можно убрать ПФ, зависящий от стоимости потреблённых услуг. Таким образом, неэффективное с точки зрения дохода использование частот станет невыгодным.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
debugger, если бы можно было, то я б тебе раз 10 поставил бы +1 и согласен. :apl:
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Так я ж об чём тебе уже несколько постов назад говорил, что МТС-коннект не даёт голоса, а только инет, так что заменой СДМА как такового в полном смысле слова быть не может. Не надо стрелки на меня скидать.
Мораль сией басни такова: ни один CDMA оператор (а не только МТС) не может предоставить полноценного факса. Полный аналог городской проводной телефонной линии может предоставить в мобильном варианте ТОЛЬКО DCC.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Мораль сией басни такова: ни один CDMA оператор (а не только МТС) не может предоставить полноценного факса. Полный аналог городской проводной телефонной линии может предоставить в мобильном варианте ТОЛЬКО DCC.

Ну, извините, если только из-за одного какого то левейшего факса держать номер, то это я даже не знаю как и назвать. Я ж тебе говорю, купи факс-момед и продай нафиг свой факс, ещё и наваришь на разнице, поставь софтину и отправляй факсы хоть до посинения с простого проводного телепона. Или тебе прикольно отправлять факс только едучи в машине, на ходу? Или ты работаешь на фирме, где нет проводного телефона?
Что бы подитожить свои слова и вообще мысли, я скажу так, что содержание ДСС на данный момент, это чисто скупердяйско-жлобско-политический ход владельцев ДСС, а не жест доброй воли. А подвернулось бы им, хозяевам, подходящее предложение, то накакали б они на свои обещания до 2012 го года (или до какого там года ещё) не трогать ДАМПС и продали бы нафиг и пришлось бы тебе отправлять факсы с помощью сигнальных флагов и костров. а то что вы, жители востока так рьяно своего регионального купца защищаете, то учтите, вы ему за три копейки не нужны, поверьте.
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Или ты работаешь на фирме, где нет проводного телефона?
Именно. Был до 2003 года. Но благодаря тому, что Укртелеком отстойнейшая контора, то он чаще не работал, чем работал. Причём, когда не работал, то от него хоть убытков не было. Основная проблема - "залипания" на АТС. Позвонил по межгороду, поговорил, оба абонента положили трубки, затем поднимаешь трубку - гудков нет. А в конце месяца приходит распечатка за буквально часовые разговоры. Куда только не обращались - без результата.
А дальше ещё смешнее: звонят из местного отделения Укртелекома и выставляют претензии, мол, на каком основании вы подключили себе "донецкий номер" (прим. - у DCC номера вида 8-062-330-хххх; 8-062-333-хххх; 8-062-339-хххх) без согласования с нами и в обход нас? Были посланы далеко.
По этой же причине ещё одно из предприятий подключило укртелекомовский телефон другого района. Но им приходится только за аренду пары платить "Донецкоблэнергу" по 360 грн.
 
Зверху