debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев

Національна поліція України
Закон України «Про Національну поліцію»
Сайт: http://www.npu.gov.ua/
Вікіпедія: стаття
e-mail: [email protected]
для запитів ЗМІ: [email protected]
запити на отримання публічної інформації: [email protected] (формат запиту)
для електронних звернень громадян: [email protected] (формат звернення)
Номер термінового виклику: 102
Саll-центр: 0-800-50-02-02
 

Вкладення

  • 73d8321eed51e978852d83bbbfab14b4.jpg
    73d8321eed51e978852d83bbbfab14b4.jpg
    911.9 КБ · Перегляди: 202
  • PM314image002.jpg
    PM314image002.jpg
    46.2 КБ · Перегляди: 217
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
  • Like
Реакції: al-m

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Запрещать с ребенком в парке гулять и так не надо, наличие этого запрета - важная часть того же опасения.
Т.е. нормальных мер для защиты не видно: тестирования нет, защитных средств нет, поддержки экономики нет(ладно, тут не однозначно), расследований по заболевшим нет, контроля приехавших нет.
С другой стороны: неадекватные запреты есть, неадекватные штрафы есть, нарушение конституции есть, принудительная слежка через смартфон тоже есть.
Для того, чтобы принуждать всех к этому уже никакого нового дна пробивать не надо. Эпидемией уже оправдываются неадекватные действия (это, если ты спросишь, а меня за что, я же из квартиры полгода не выхожу), нарушения конституции и нереальные штрафы.
Ну а уж против конкретных личностей это направлять вообще ничего не стоит, беспредел в некоторых громких делах последнего времени должен в этом был убедить, мне кажется. Ну то есть, если ты, например, вышел на митинг, ты по-любому в группе риска, после стояния рядом с другими людьми, тебе точно надо докладывать свое местоположение.
Post automatically merged:

как ты на звонилку простую поставишь эту приблуду ?
Как ты купишь маску без маски? Как ты купишь маску, когда их нет в продаже? Как ты доберешься на работу без транспорта? Кого это волнует
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Разве "Дий вдома" не является той самой программой, которая призвана контролировать приехавших и тех кто под подозрением?
Уже ж всплывало, что в других странах тоже есть подобный карантиный софт, где нужно делать селфи и показывать, что ты дома

Я не хочу спорить насколько нормально это с точки зрения ограничения свобод, я про то, что мы не первопроходцы и это приложение запоздало по времени.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Плох не сам факт ограничений. Плохо то что они незаконны. Ввели бы ЧП - и пожалуйста, ограничивайте по закону. А так создается очень плохой прецедент когда правительство может ограничивать базовые свободы филькиной грамотой
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ввели бы ЧП - и пожалуйста
Тогда бы бойцы Бабакова просто дубасили всех дубинками на улицах, и вообще никаких шансов в суде, так что лучше пусть такая "ситуация", чем полноценное ЧП, у нас...
Post automatically merged:

как ты на звонилку простую поставишь эту приблуду ?

Будем честны - у 80% населения смартфоны, даже у пенсов, а у заробитчан, что понаехали - этот процент намного выше. Колгоспнику Миколе, что за всю жизнь выехал из села Бучковка только в райцентр 3 раза, и ходит с Нокией 3310, приложуху ставить не надо, он точно корону ниоткуда не привезет. А вот его куму, который вернулся с Польши - обязательно, под домаший арест с контролем.

контроля приехавших нет

Вроде это приложение и должно было бы контролировать понаехавших? И будем реалистами - это нельзя сделать идеально и без нарушения "де-юре" их прав. Хотя я бы сразу расстреливал на всякий случай заселял их сразу возле границы в армейские палатки и там держал 14 дней, по периметру охрана с автоматчиками, но приложуха с GPS куда гуманнее, не так?

Эпидемией уже оправдываются неадекватные действия
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет"(с) (иногда - х.. на рояле, но уже "що маємо"..)
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Вроде это приложение и должно было бы контролировать понаехавших?
Нет, уже все приехали, не на чем больше приезжать.
мы не первопроходцы и это приложение запоздало по времени.
Общего в нашем случае - только функционал приложения. Ну то есть там бейсбольная бита и у нас бейсбольная бита. Там она на бейсбольном поле для отбивания мячика, у нас - засовывается в жопу. Извините за грубую метафору :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Нет, уже все приехали, не на чем больше приезжать.
Та ладно, пешиком (после бусиков, постояв в очереди с зараженными) и на автомобилях с Поляндии и через Поляндию транзитом, прут и прут - еще к Пасхе будет волна. По сравнению с ними - те десяток последних самолетов, с которыми недавно цирк устраивали с обсервацией - вообще ничто.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Плохо то что они незаконны. Ввели бы ЧП - и пожалуйста, ограничивайте по закону. А так создается очень плохой прецедент когда правительство может ограничивать базовые свободы филькиной грамотой
Ты хочешь придраться к тому, что нет закона, который это разрешает и что его нужно принять? Или что всё-таки не стоит затягивать гайки?

Для того, чтобы всё было по закону, эти законы надо правильно написать и они должны работать. Ровно также как и много чего в Украине.

Я считаю, что это даже хорошо, что эти штрафы и не совсем законные ограничения являются не совсем законными, если по уму, то их можно будет оспорить и в будущем откатить назад.
(имхо) Задача всех этих запретов не собрать кассу штрафов, а расчистить улицы от столпотворений.
Ведь наши вильнолюди не понимают по хорошему - вот и приходится по плохому.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Закон есть. Называется Про правовий режим надзвичайного стану и написан он правильно. И работать он будет, если президент внесет на рассмотрение ВР введение ЧП и ВР его проголосует.
Стоит затягивать гайки или нет, я с уверенностью сказать не могу, но абсолютно убежден что если затягивать, то законно. Ибо сегодня реально вирусная опасность и ограничения нужны, а завтра придумают какую-нить хрень, что б выборы не проводить. Поограничивают права постановами кабмина и привет диктатура.
Я лично очень охренел, когда в законе недавнем про борьбу с карантином и последствиями уже после голования внесли якобы техническую правку. В результате вместо обязательного освобождения неработающих из-за ограничений бизнесов от оплаты оренды сделали пшик. Кстати депутаты тоже охренели.
В цивилизованной стране такое представить невозможно.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Закон есть. Называется Про правовий режим надзвичайного стану и написан он правильно. И работать он будет, если президент внесет на рассмотрение ВР введение ЧП и ВР его проголосует.
Уже обсуждалось в СМИ, что при ЧП будет куча других негативных моментов, которые нежелательны для экономики.

Ровно тоже самое и про военное положение в 2014-2015 годах. Его введение не повлияло бы значительно на обороноспособность страны, но при этом навредило бы экономике
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Может не будем в теме про полицию рассуждать про экономику? Просто когда наши люди едут на ближний запад зарабатывать 500$ какая уж тут угроза экономике.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Я не очень понимаю, зачем требовать принять законы, которые ограничат мои права? Уж пусть лучше это будут какие-то мутки МВД или Кабмина, которые проще откатить. Особенно под давлением общественности.

Вспомните какой был шухер, когда незаконно ловили "уклонистов" в людных местах? Было бы лучше, если бы проголосовали закон, который это одобряет? Или ввели бы военное положение, это позволяющее?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
За тем что есть понятие правого государства. Если законы работают, то и экономика начинает работать и инвестиции приходят и со свободой слова все хорошо, преимущественно(хотя тут конечно можно на принимать как в Венгрии, но это скорее исключение из правил). А если правительство позволяет ложить на законы большой болт не важно с благими или преступными намерениями - то и все остальное в государстве идет по п..де...
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Если законы работают, то и экономика начинает работать и инвестиции приходят и со свободой слова все хорошо
Если, если, если.
Ещё бы не забывать об этом на очередных выборах, и друзьям-родственникам об этом напоминать
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Бориспільські патрульні допомогли пенсіонерці, яка намагалася пішки подолати відстань у 340 кілометрів від Полтави до Києва.
Про це повідомляє патрульна поліція Київської області.
"Близько опівночі від небайдужого громадянина на лінію 102 надійшов виклик про, що узбіччям автодороги Київ — Харків — Довжанський крокує жінка похилого віку… Вже на зупинці громадського транспорту «Журавка» патрульні побачили 67-річну громадянку. Вона виглядала засмученою та розгубленою, бо у зв’язку з карантином — транспорт не їздить, а їй терміново потрібно було потрапити з Полтави до Києва", - розповіли правоохоронці. За їх словами, жінка почувала себе добре та медичної допомоги не потребувала. Інспектори зупинили добропорядного водія, який погодився доставити жінку до місця призначення.
Могли б самі довезти.
UNIAN
 
Реєстрація
18.02.19
Місто
Киев
За тем что есть понятие правого государства. Если законы работают, то и экономика начинает работать и инвестиции приходят и со свободой слова все хорошо, преимущественно(хотя тут конечно можно на принимать как в Венгрии, но это скорее исключение из правил). А если правительство позволяет ложить на законы большой болт не важно с благими или преступными намерениями - то и все остальное в государстве идет по п..де...
Потому что в нашей стране, люди должны жить для государства, хотя в нормально стране все как раз наоборот. Государство это обслуживающий механизм. Вот поэтому у нас законам вертят как хотят.
 
Зверху