D

DesKV

Guest
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Вчера получал новую карту.
Смс о подключении кб пришла.
Делал перевыпуском,
с ожиданием 45 дней.
На отделении уперлись рогом.
Перевыпустить мгновенно отказались.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Так об этом и речь - в правилах одно, а тут вроде как инфа проскакивала, что правила поменяют и продлят срок действия кэшбэка.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Закарпатская обл.
Телефон
Redmi Note 8 & 11 Pro
Подскажите, это нормально для банка показывать в смс списание оплаты Joom в сумме, как было в корзине на сайте, а не реальную сумму (которая больше)? Это у всех банков так? Не знаю, как я читала тему, но впервые пересчитала по смскам, и увидела, что остаток не сходится на пару грн (товар был на маленькую сумму), спросила в чате Укрсиб, есть ли комиссия, ответили "нет", и только после показа скрина смс, наконец объяснили, что оплата проходит с DCC. Ок. Я не против. Но это нечестно :cry: Вроде бы в Моно такого нет. Или я не замечала?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Закарпатская обл.
Телефон
Redmi Note 8 & 11 Pro
Если продавец за границей выставляет вам к оплате гривни, то в любом случае это будет DCC. Моно (емнип) затраты по DCC на мелкие суммы берет на себя.
Да, но я возмущена только тем, что они не показывают это клиентам в суммах списания и в смс, и в расшифровке в банкинге. Пусть списывают хоть в три раза больше или меньше, но если я этого не вижу, то подленько получается.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Если продавец за границей выставляет вам к оплате гривни, то в любом случае это будет DCC. Моно (емнип) затраты по DCC на мелкие суммы берет на себя.
Да, но я возмущена только тем, что они не показывают это клиентам в суммах списания и в смс, и в расшифровке в банкинге. Пусть списывают хоть в три раза больше или меньше, но если я этого не вижу, то подленько получается.
Они в банкинге просто пишут сумму (и курс) блокировки, которая через пару дней тихонечко меняется на новую - уже сумму списания (по другому курсу).
 
Реєстрація
22.06.17
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Xiaomi Redmi 10
Так об этом и речь - в правилах одно, а тут вроде как инфа проскакивала, что правила поменяют и продлят срок действия кэшбэка.
18/01 уже узнаем точно!
16.01,робочий день,на фінансах підказали, кешбек буде у суботу
 
Реєстрація
17.01.19
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi Mi8
Так об этом и речь - в правилах одно, а тут вроде как инфа проскакивала, что правила поменяют и продлят срок действия кэшбэка.
18/01 уже узнаем точно!
16.01,робочий день,на фінансах підказали, кешбек буде у суботу
А да, верно))) шаббат не отменяли ))
 
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
Если продавец за границей выставляет вам к оплате гривни, то в любом случае это будет DCC. Моно (емнип) затраты по DCC на мелкие суммы берет на себя.
Да, но я возмущена только тем, что они не показывают это клиентам в суммах списания и в смс, и в расшифровке в банкинге. Пусть списывают хоть в три раза больше или меньше, но если я этого не вижу, то подленько получается.
Они в банкинге просто пишут сумму (и курс) блокировки, которая через пару дней тихонечко меняется на новую - уже сумму списания (по другому курсу).
Справедливости ради стоит указать что она может поменятся в обе стороны, верно?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Реєстрація
27.10.07
Місто
Закарпатская обл.
Телефон
Redmi Note 8 & 11 Pro
andreuskas, по сохранившимся смс, которые я решила перепроверить, вижу списания только в бОльшую сторону относительно сумм в корзине. Кстати, поговорила с поддержкой Моно. Ответили, что у них такого нет, списывается только заявленная сумма сайта в гривне.
Post automatically merged:

MASolomko, я проверяла по квитанции только.
UPD. Проверила по выписке. С момента оформления карты все списания в большую сторону. Получается, и кешбэк начислили на бОльшую сумму?
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Universe, в усіх банках так, окрім моно. І то в моно є ліміт щедрості.
І в усіх банках у смс надсилають авторизацію, а не списання. Навіть без dcc по закордонних операціях сума змінюється, бо курс плаває щодня.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Закарпатская обл.
Телефон
Redmi Note 8 & 11 Pro
Universe, в усіх банках так, окрім моно. І то в моно є ліміт щедрості.
І в усіх банках у смс надсилають авторизацію, а не списання. Навіть без dcc по закордонних операціях сума змінюється, бо курс плаває щодня.
Теперь понятно, я просто была избалована Моно.
 
  • Love
Реакції: idea
Реєстрація
25.09.12
Місто
Запорізька Січ
Телефон
Nokio 8910
Сибас сегодня рассчитался по долгам, прислал 600 за 60. Теперече мона и карту попробовать перевыпустить!
 
  • Haha
Реакції: idea

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
кешбэк начислили на бОльшую сумму?
Кэшбэк на сумму разницы (то, что в выписке минус то, что в смс) не начисляется, это не оплата в интернете, это расходы на конвертацию валюты.

Проверено с калькулятором :)

Update - видимо, за что-то кэшбэк в июне (проверял по этому месяцу) не начислили и сумма совпала (я верю в совпадения), пересчитал по другому периоду - там совпало начисление суммарное.
 
Останнє редагування:

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
Хм... Почитал сообщения. Решил глянуть, что у меня творится. Я 10 января делал покупки на Али. Гривневой картой Укрсиббанка. Счет был выставлен в долларах. На момент оплаты (авторизации) вышло, что банк конвертировал по завышенному курсу, точно не помню, но больше 29 грн/дол, но с учетом 5%, получался курс 27,65 грн/дол. Сейчас глянул - сумма счета изменилась, курс 27,35 ( с учетом 5%).
Получается, считают корректно на день списания. И не только в свою пользу Я оказался в выигрыше. Приятно.
 
Зверху