Укртелеком "чинит" кабель третий месяц, как можно их ускорить?

Реєстрація
14.05.12
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S8500 Wave
Третий месяц не работает телефон и инет, рассказывают, что украден кабель, "занимаются ремонтом" :mad:

Первое время автоинформатор на горячей линии сообщал, что срок ремонта (в порядке возрастания):
- середина января
- конец января
- середина февраля
- 1 марта

Сейчас просто говорят о том, что идет ремонт, без сроков.

При этом, счета за неработающий более двух месяцев телефон и инет присылать не забывают!

Обращения по телефону горячей линии и через офф. сайт эффекта тоже не дают, те же сказки про "идет ремонт" :(

Есть ли у них какие то сроки про предоставлению услуг?
Можно ли их еще как то попытаться ускорить?

Если бы не отсутствие альтернативы (Харьков, частный сектор - других провайдеров просто нет), я бы уже давно отключился, тем более что городским телефоном давно не пользуемся.

*********************************************************

Может есть какой то максимально дешевый вариант беспроводного анлима с приемлемой скоростью?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
EugeneSMDM, какие-то у тебя в посте взаимоисключающие моменты..

Харьков, частный сектор - других провайдеров просто нет

Может есть какой то максимально дешевый вариант беспроводного анлима с приемлемой скоростью?

:)
Может и есть, ищи, кто в твоем или ближайших районах раздает по радиолинкам на оборудовании Ubiquiti (airMAX), ну или более экзотичесим стандартам, как ПиплНет.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
в Днепре массовое вырезание кабелей, например в Приднепровске в двух местах, и длится уже несколько месяцев.
вывод один - менять провайдера.

Добавлено через 59 секунд
[MENTION=9883]EugeneSMDM[/MENTION], удалите, пожалуйста, говно из подписи - у нас приличный форум.
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
В Одессе тоже кабель вырезают.
 
Реєстрація
14.05.12
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S8500 Wave
Пока нашел вариант МТС-коннект:

«Модем Месяц»
Плата за доступ к безлимитному Интернету в месяц 90 грн
Объем МБ в месяц БЕЗЛИМИТ

Какие могут быть подводные камни? Теоретически, какая максимальная скорость на этом тарифе?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Какие могут быть подводные камни? Теоретически, какая максимальная скорость на этом тарифе?

Подводные камни - наличие покрытия и никакая скорость. Какая? Определяется только тестами, причем в различное время суток.
 
Реєстрація
14.05.12
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S8500 Wave

К сожалению, нет :(

Добавлено через 1 минуту
Подводные камни - наличие покрытия и никакая скорость. Какая? Определяется только тестами, причем в различное время суток.

Покрытие есть, а требования к скорости - он лайн видео, хотя бы 360р
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
пример:
у меня у деда в Днепре частный дом - 30 м от ближайшей высотки.
кроме одного местячкового проводного оператора, стоимость подключения к которому составляет 2000 грн и срок исполнения заказа 60 дней - ничего нет. Цена кстати гривен сто в месяц за 25 кажется мбит.
Интертелеком глушится рядомстоящей высоковольтной, и плевать они хотели на любые заявки.
Укртелеком - вырезали кабель, и даже если бы не вырезали - потолок адээсэла - 20 мбит, я уже не говорю о стоимости.
Киевстар Домашний - в частном секторе не работают.
Триолан, Фрегат, Воля и прочие - тоже ложили с прибором.

так что я автора темы понимаю как никогда..
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
При этом, счета за неработающий более двух месяцев телефон и инет присылать не забывают!
Якщо ви подавали заявку на 0800506800 і вона зафіксована, то абонплату за цей період перерахують.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
monter, а если кабель вырезали у целой улицы - без заявки перерасчет автоматом не сделают? :)
 
Реєстрація
14.05.12
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S8500 Wave
Alex сказав(ла):
частный дом - 30 м от ближайшей высотки
От меня метров 600-700 до ближайших многоэтажек...

У родителей дом метрах в 100 от ближайшей многоэтажки, так там тянули оптику (локалка на таком расстоянии уже технически не возможна), еще лет 5 назад это удовольствие стоило 3000 гривен.

Добавлено через 1 минуту
Якщо ви подавали заявку на 0800506800 і вона зафіксована, то абонплату за цей період перерахують.

Подавал, на словах пообещали, но квитанции исправно присылают с увеличивающейся суммой "долга".
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
одного местячкового проводного оператора, стоимость подключения к которому составляет 2000 грн и срок исполнения заказа 60 дней - ничего нет. Цена кстати гривен сто в месяц за 25 кажется мбит.
Это недорого. Я в 2013 заплатил за оптику 700 грн. ("под ключ", медиаконвертер (ы) вошли в стоимость) + сейчас плачу 130 грн. за 30 Мбит/с.

Добавлено через 30 секунд
Подавал, на словах пообещали, но квитанции исправно присылают с увеличивающейся суммой "долга".
Вега перерасчет делает после устранения неполадок.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
От меня метров 600-700 до ближайших многоэтажек...

А в многоэтажках есть родственники, друзья, у кого окна бы выходили на эту сторону и была прямая видимость? Если да, организовать радиолинк и пользоваться нормальным интернетом вскладчину.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
например в Приднепровске в двух местах, и длится уже несколько месяцев.
У моей матуни на 12-м квартале уже больше года, как вырезан и не восстановлен. Интертелеком у нее правда уже больше 4-х лет, так что она телефонизирована, но звонить ей по сути уже некому на городской - у всех ее знакомых тоже повырезали(разные районы города).
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
EvgenyTar, у моих стариков один на двоих мобильник с киевстаром, но бабушку пугает отсутствие диска в мобильном.
да и льгота у них 100% на оплату городского.
робобаба говорила, когда я звонил в двадцатых числах февраля, что ремонт продлится максимум до 31 марта.
 
Зверху