Умный выключатель

Реєстрація
12.04.22
Місто
Чернігів
Всем привет. Прислушаюсь к советам людей,которые разбираются в вопросах умного дома.
Нужен выключатель света,которым можно управлять с телефона. Есть ли выключатели, чтобы без хаба работали?
Пока нужен только выключатель. Но аппетит приходит во время еды-возможно потом придется расширять эту систему. Я не знаю всех возможностей ее.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Бюджетненько, но работает, выключатели, реле, розетки и т.д.


Для выключателей внимательно смотреть модели - есть с нулем (должен быть в розетке) и без.
 
Реєстрація
21.12.07
Місто
Кривий Рiг
Бюджетненько, но работает, выключатели, реле, розетки и т.д.
Угу,трудятся больше года жмуток реле (basic, th, zbmini),выключатели TX,датчики движения, влажности\температуры - полет нормальный. По цене \ качеству - оптимальный вариант.
Правда всё перешито и работает в связке с домашним сервером, по поводу родного ПО и облака ничего не могу сказать - ни хорошего, ни плохого.
 
Реєстрація
19.03.20
Місто
Львiв
Есть ли выключатели, чтобы без хаба работали?
Користуюсь Smart Life iot.tuya.com , воно схоже на Sonoff, але інше. Не знаю чи воно повністю може працювати без першого з'єднання з роутером та інтернетом, але потім завжди його беру з собою та використовую як таймер або вимикач світла, наприклад настільну лампу у готелі перед тим як заснути. Воно запрошує блютуз в телефоні та через додаток можна настроювати та управляти.
 
Реєстрація
07.02.18
Місто
Denver
Если аппетит разгуляется, обратите внимание на Home Assistant, как бесплатное решение для работы сразу с разными системами умного дома.
На собственном опыте скажу, что в определённый момент простого решения «с телефона» начинает не хватать, особенно, когда приходится держать зоопарк приложений, чтобы управлять сразу всеми устройствами.

Без хаба — это, конечно, дешевле, но в конце концов, как показывает практика, с хабом проще. Если сеть Zigbee, которая довольно энергоэффективна, то к розеткам и выключателям можно прибавить множество датчиков, работающих на батарейках годами без всяких проводов.
 
Зверху