Підсилення сигналу мобільного зв'язку CDMA, GSM/Покращення прийому

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Или такое не покатит? Или частота джсм не позволяет такое?

Почему не покатит? Частота тут не при чем - главное правильную антенну поставить. Только много ли сейчас телефонов с (честным) антенным разъемом? Да и придется говорить по телефону, привязанному шнурком - это неудобно, и вскоре разъем разболтается и гаплык связи.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
Почему не покатит? Частота тут не при чем - главное правильную антенну поставить. Только много ли сейчас телефонов с (честным) антенным разъемом? Да и придется говорить по телефону, привязанному шнурком - это неудобно, и вскоре разъем разболтается и гаплык связи.

ну когда нужно за минимум денег связь в подвале( или еще где) то думаю можно и попробовать
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
chairday сказав(ла):
Добрый день. Квартира, первый этаж, стены из натурального камня - плохо работает связь - КС вообще работает только в одной комнате, и то надо подходить к окну, МТС работает нестабильно, постоянно рвется соединение. Можно ли решить проблему таким устройством http://www.aliexpress.com/item/New-...r-Antenna-With-Retail-Package/1422106476.html ? Нигде не смог найти фотто внутренностей к сожалению. Будет ли достаточно просто выставить антенну за окно, или лучше купить дополнительно какую-нибудь направленную антенну?
Репитер поможет, но нужно с умом подойти к процессу подготовки и монтажа.
1. Определить, на каких каналах, в каком диапазоне, работает нужный Вам оператор, и какова сила сигнала вне помещения. Также желательно знать направление на БС.
2. Репитер не является собственно репитером. Это двунаправленный усилитель. Отсюда крайне важно разместить внешнюю и внутреннюю антенны таким образом, чтобы между ними ВООБЩЕ не было радиосвязи! Если будет радиосвязь между антеннами, возникнет явный или ещё хуже скрытый возбуд, в результате чего этот репитер двунаправленный усилитель превратится в глушилку для БС и мобилок сотовой связи.

Я рекомендую использовать снаружи антенну высокой направленности для минимизации возможной завязки и самовозбуждения.
 

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
Я рекомендую использовать снаружи антенну высокой направленности для минимизации возможной завязки и самовозбуждения.
Спасибо за ответ. Посоветуйте пожалуйста антенну. Логопериодические в условиях города я думаю будут лишними. Я так думаю, что крепить ее нужно на наружной стороне здания.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
chairday,
Проще всего сделать антенну Харченко. А если БС близко, то просто коаксиальный диполь. Главное, как можно дальше/выше от внутренней антенны.
 

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
AndyRadist, Забыл еще спросить, в городской местности GSM 900 бесполезно усиливать? Или все же есть варианты?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
chairday,
Если Ваш оператор работает на 900, и эта БС имеет в Вашем местоположении максимальный сигнал, то нужно усиливать 900. Если БС наилучшая работает на 1800, нужно усиливать 1800.
Какие каналы у Вас наилучшие и с какими уровнями? Возможно у окна или на крыше у Вас уровень порядка -35 -45 dBm от ближайшей БС. Тогда можно сделать самому пассивную систему, не требующую электропитания и не создающую никаких помех.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Я рекомендую использовать снаружи антенну высокой направленности для минимизации возможной завязки и самовозбуждения.
Идеальный вариант, частный дом с железной крышей, по средине которой стоит направленная антена, а внутренняя антена прямо под ней, или даже чуть позади плоскости её рефлектора и работающая естественно не в верх.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
chairday,
sanioktlf,
Делал пассивный ретранслятор в полуподвальное помещение каменной сталинки. В дом дует с уровнем -35 dBm сектор 1800 Мгц оператора МТС, расстояние до антенны 200 м. В полуподвальном помещении связи нет. Идеальные условия для пассивной схемы. Снаружи две сфазированные Харченко, внутри одиночная Харченко в центре стены помещения примерно 5 х 5 м. Уровень в помещении не хуже -85, прямо возле антенны -35 :)
Если сигнал снаружи слабее, ставим Харченко в фокус спутникового зеркала и целим на БС.
Решение уже не раз здесь отписывал, некоторые на этом деньги делают.

Повторюсь, прежде всего должна быть составлена частотно-уровневая карта нужного оператора и найдены точки с максимальным уровнем сигнала. Потом делается расчёт системы.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Львов
Телефон
LG Google Nexus 5, Nokia 101
Усилитель сигнала GSM/3G

Здравствуйте.
Предистория
Есть гараж (4х5) в гаражном кооперативе. Специфика постройки такая, что этот гараж получается на 1-м гараже 2-х этажного строения. И если на улице сотовый сигнал еще неплохой, то дальше чем 30 см от двери внутри гаража он пропадает и найти зону действия в самом гараже очень трудно.

Интересует:
1. усиления 3G сигнала для 3G модема (Оператор пока не выбран, модема два варианта, модели допишу попозже)
2. усиление GSM сигнала для сотовых телефонов (под операторами МТС, КС, Лайф)

Возможно есть вариант усиления или вывода антены для модема на второй этаж, или какие варианты усиления вообще существуют?
Надеюсь что ктото сталкивался с такой ситуацией.
Спасибо=)
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Усилитель сигнала GSM/3G

какой 3G?
неплохо было бы уточнить.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: Усилитель сигнала GSM/3G

DogeR, репитер вам поможет. Гугл в помощь.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Львов
Телефон
LG Google Nexus 5, Nokia 101
Re: Усилитель сигнала GSM/3G

какой 3G?
неплохо было бы уточнить.
Не понял суть вопроса, наверное не компетентен, могу сказать что один с модемом ZTE MF 110, а оператор наверное будет в нем 3МОБ.

DogeR, репитер вам поможет. Гугл в помощь.
Нашел только GSM репитеры за неплохие деньги.
репитер как як понял 3G усиливать не будет?

Меня интересует больше бюджетные варианты, так как это для себя делаеться. Может есть вариант с 3G модемом, разобрать его. чтото подпаять?
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Усилитель сигнала GSM/3G

Не понял суть вопроса, наверное не компетентен, могу сказать что один с модемом ZTE MF 110, а оператор наверное будет в нем 3МОБ.
имеются ввиду CDMA операторы типа Интертелеком, ПиплНет, МТС коннект
 

spare

Заблокирован
Реєстрація
09.10.14
Місто
Ялта
Re: Усилитель сигнала GSM/3G

покупаешь телефон типа Nokia E66, ставишь JoikuSpot на раздачу вафли, вешаешь на улице или под крышей. вафля через потолок отлично ловит, ну а для звонков можно блютуз гарнитуру
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Львов
Телефон
LG Google Nexus 5, Nokia 101
Re: Усилитель сигнала GSM/3G

имеются ввиду CDMA операторы типа Интертелеком, ПиплНет, МТС коннект
Есть один модем для CDMA от МТС коннект, ZTE MF-110 и HUAWEI E1550

покупаешь телефон типа Nokia E66, ставишь JoikuSpot на раздачу вафли, вешаешь на улице или под крышей. вафля через потолок отлично ловит, ну а для звонков можно блютуз гарнитуру
В принципе как вариант =) Но только боюсь что его там либо украдут либо отсыреет. так как второй этаж уже не мой и вход в него отдельный, будет немного проблематично гдето там этот телефон спрятать

ЗЫ: Думаю попробовать вывести от модема антену как было описано выше. Правда не понял насчёт умножения в два раза. Но вариант с телевизионной антеной тоже пришол по вкусу)
А вот по пасивному ретранслятору можна какую-то инфу? Схему или еще чтото?
Спасибо)
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Специальная вышивка на одежде поможет повысить уровень сигнала сотовой связи



Несмотря на все усилия, на сегодняшний день разработчикам и инженерам не удаётся создать функциональную и удобную "умную" одежду. Многие считают, что для создания куртки или футболки с дополнительными возможностями специалистам вначале надо придумать высокотехнологичные нити и специальные электронные компоненты. Над последними сейчас работают во многих университетах по всему миру. Так, на днях в сети появилась информация о том, что изобретатели из университета Огайо смогли создать специальную вышивку, которая усиливает сигнал сотовой связи и мобильного Интернета.
Секрет подобной технологии заключается в рисунке. Последний обязательно должен иметь круговую или спиральную форму - именно она позволяет добиться максимального уровня сигнала. Вместе с нитями учёные используют тончайшую серебряную проводку.

Авторы нового изобретения утверждают, что в перспективе подобные вышивки смогут заменить некоторые аксессуары, однако это произойдёт нескоро.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
[MENTION=1862]Maxxx[/MENTION], какую CDMA-антенну посоветуешь из этого списка?
Или еще где-то можно взять?
Можно сюда, можно в личку :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Alex, А тебе для каких условий, сигнала? Для общего случая можно "Гамму" на 14дб, она уже согласована под коаксиал 75 Ом, удобна в подключении. Если прострелить далеко к единственной БС - то "дальнобой" 19дб с "ушами".
 

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
Alex, сделай сам антенну Харченко или как ещё называют зигзагообразную , это будет намного эффективнее чем покупная яга, легко согласовывается с 75 омным кабелем и можно реально получить до 9 дБ с рефлетором, чертежей полно в интернете, усиление можно увеличить до 12 путём установки директоров но без приборов это не сделать.
 
Зверху