Підсилення сигналу мобільного зв'язку CDMA, GSM/Покращення прийому

Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Re: усилитель сигнала мобильной связи

Добрый день Уважаемые форумчане. Хочу спросить : может кто слышал о такой штуке как "усилитель сигнала для мобильной связи" или использует его. Живу в зоне неуверенного приема всех моб операторов.Хотелось бы попробовать. Вот выкладываю ссылку на сайт магазина где продают это чудо техники https://prom.ua/p365909162-usilitel-signala-sotovoj.html
Розвод
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: усилитель сигнала мобильной связи

Благодоря новым технологиям антенный усилитель сотовой связи захватывает радиоволны вокруг вашего телефона и фокусирует их, значительно увеличивая приём и качество сигнала.
Если объяснять по-простому и доступному - одной из фишок этой фичи являеться то, что она расширяет поле приёма сигнала, и вам не приходиться бегать по комнате, как вы это возможно часто делаете, чтобы словить качество. И это не единственное свойство.
А внутре у ней прячеться неонка.
 
Реєстрація
17.04.08
Місто
Короп
Телефон
Samsung Galaxy Grand duos
Re: усилитель сигнала мобильной связи

Так , как вы считаете, стоит брать или нет ? По комнате бегаю часто в поисках лучшего сигнала.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: усилитель сигнала мобильной связи

Брать две, клеить с двух сторон телефона. Можно еще третью на чехол, но тогда есть риск, что начнет излучать принимаемый сигнал и микроволновки с телевизорами вокруг будут взрываться.
 
Реєстрація
17.04.08
Місто
Короп
Телефон
Samsung Galaxy Grand duos
Re: усилитель сигнала мобильной связи

Короче , я так понял фигня какая то.!
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Re: усилитель сигнала мобильной связи

Там перлов накидано, вероятно ПТУшники-маркетологи писали:


Усилитель сигнала улучшает качество связи образовывая вокруг себя индуктивное поле.

Таким образом, вектор электромагнитной индукции усилителя совпадает с вектором электромагнитной индукции антенны сотового телефона, и происходит усиление мощности передатчика.

При наличии слабого сигнала количество препятствий уменьшаться усилителем сигнала за счёт смены диаграммы направленности внутренней антенны и геометрии сигнала. Пример такого эффекта – это когда вы подходите к телевизору или радиоприемнику и сигнал от этого улучшается. Происходит это за счёт изменения геометрической формы сигнала и диаграммы направленности согласно "принципу экрана". В физике этот термин называется "взаимоиндукция".

По теме - маячня. Причём старая как мир, появляется с заводной периодичностью по мере подрастания свежего поколения лохов.
 
Реєстрація
17.06.09
Місто
Єланець, Миколаївська обл.
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
Re: усилитель сигнала мобильной связи

В наших деревнях люди часто вот такую штуку покупают:
Некоторым даже помогает. К нему естественно нужна внешняя антенна.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: усилитель сигнала мобильной связи

В наших деревнях люди часто вот такую штуку покупают:
Некоторым даже помогает.
Сахарные шарики и плацебо тоже некоторым помогает.
 
  • Like
Реакції: fly

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: усилитель сигнала мобильной связи

PinG, та штука не развод, просто с очень большими потерями передает сигнал, добавляет совсем немного Децибелл*м, поможет, если сигнал где-то на грани "то есть - то нет".
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Re: усилитель сигнала мобильной связи

andre005, судя по списку операторов он усиливает даже тех операторов которых нету в живых, это магия какая то, не связывайся :D
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Re: усилитель сигнала мобильной связи

andre005, я конечно не спец, но шото та приблуда похожа на "поглатители негативных волн мобилок". Как по мне бесполезно выкинутые 25 грн.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: усилитель сигнала мобильной связи

Хочу спросить : может кто слышал о такой штуке как "усилитель сигнала для мобильной связи" или использует его.


Вот ультара-бюджетный, но в то же время, хорошо работающий усилитель, это вариант на 1800 МГц, надо предварительно Нетмонитором проверить, на каких частотах нужный оператор на местности вещает, у них есть и на 900, и универсальный (но уже в 2,5 раза дороже). Только устанавливать его надо правильно (ниже по ссылке есть все рекомендации), а то я видел, когда поставили рядом антенну и внутр блок, и говорят, что ничего не работает..:D

Добавлено через 1 минуту
Как по мне бесполезно выкинутые 25 грн.

100500%, лучше ботл пива на них выпить..;)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Антенна для wcdma 2100

БС находится в 5км от дома без прямой видимости (густой лес). Модем с внешней антенной видит сеть на уровне -79...-93dbm (мечется между секторами?) скорость в течении дня "гуляет" от 15 мбит ночью (но это ограничение модема) до 1-2мбит, а то и меньше вечером. Применение более мощной антенны так понимаю не исправит ситуацию?
 
Реєстрація
28.04.16
Місто
UA
Re: Антенна для wcdma 2100

БС находится в 5км от дома без прямой видимости (густой лес). Модем с внешней антенной видит сеть на уровне -79...-93dbm
Густой лес, скоро станет еще гуще и -79 ты уже вряд ли увидишь.

Применение более мощной антенны так понимаю не исправит ситуацию?
А какая щас стоит?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Антенна для wcdma 2100

Модем с внешней антенной видит сеть на уровне -79...-93dbm (мечется между секторами?)
Норм сигнал, я бы не заморачивался с усилением.
скорость в течении дня "гуляет" от 15 мбит ночью (но это ограничение модема) до 1-2мбит, а то и меньше вечером. Применение более мощной антенны так понимаю не исправит ситуацию?
Применение более мощной антенны не уберёт других юзеров с твоей БС, которые перегружают БС :)
Я бы советовал смотреть в сторону более скоростного модема (3G до 42Мбит). Это не решит проблему скачкообразной загрузки БСки в течении суток, но может дать ощутимый прирост скорости на download, если на БСке сидят люди с медленными свистками, а не быстрыми телефонами/планшетами/модемами.
У меня перед запуском LTE вечерами на МТС было 0.2-0.4Мбит на ZTE MF100 и 1-2Мбит на Huawei E392. 3G бывает разным.

Добавлено через 2 минуты
Опять-таки, более сильная антенна не пробьёт лес и больше эффекта даст более высокая мачта со старой антенной.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: Антенна для wcdma 2100

Густой лес, скоро станет еще гуще и -79 ты уже вряд ли увидишь.
Лес хвойный, зимой и летом одним цветом.
Харченко с отражателем.
уберёт других юзеров с твоей БС, которые перегружают БС
Сам о этом думаю, вроде ж не cdma где скорость сильно зависит от уровня сигнала.

мотреть в сторону более скоростного модема (3G до 42Мбит
А вот это спасибо, не подумал. Салями 5а в роли модема для тестов подойдёт же?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Антенна для wcdma 2100

Салями 5а в роли модема для тестов подойдёт же?
Спидтест или ютуб с телефона = нормальный ориентир по скорости, но тетеринг - нет. У меня на 3s тетеринг стабильно работает только идеальнейшем сигнале 3G/4G.

И ещё, для чистоты эксперимента на время спидтестов старый модем НЕ должен гонять трафик и т.о НЕ грузить тот же сектор БСки.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: Антенна для wcdma 2100

0.8-1.2мбит у мтс аллергия на Ютуб.

эксперимента на время спидтестов старый модем НЕ должен гонять трафик
Это понятно, все равно симка одна, поставлю бомжоми на ночь посмотреть на сколько разгонится, днём понаблюдаем. Спасибо.
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
Re: Антенна для wcdma 2100

Применение более мощной антенны так понимаю не исправит ситуацию?
Более мощная не поможет, т.к. антенна это пассивный элемент, не выполняющий работы и стало-быть не имеющий мощности.
Попробуй применить антенну с большим коэффициентом усиления и/или поднять её повыше.
Чем больше коэффициент усиления, тем уже диаграмма и сложнее настройка на БС. Соответственно выше требования к мачте по жёсткости.

Для начала поиграйся поляризацией, вместо вертикальной перейди на горизонтальную. В лесу вертикальная поляризация гасится сильнее.
И ещё, ты оставил в тайне рабочую частоту.
Если это 900 МГц - это одно.
А если 2600 МГц - это совершенно другое...
 
Зверху