Підсилення сигналу мобільного зв'язку CDMA, GSM/Покращення прийому

merlinlogin

Заблокирован
Реєстрація
19.10.22
Місто
Одеса
Работаю в море, поэтому имею многолетний опыт в деле усиления сигнала. Для wifi вытравил на текстолите 24Дб антенну с 8 прямоугольниками, - великолепно работает всегда и везде. А вот с 4G все очень плохо: сигнал может быть в диапазоне 800-2600 МГц, таких широкодиапазонных антенн не бывает, предсказать заранее, в каком диапазоне предстоит работать - невозможно. Делал около 6 антенн различных конструкций. Самые лучшие - патчевые и остро направленные, но их крайне неудобно направлять и эксплуатировать в судовых условиях (на якоре всегда вертит, волна, да и просто направить и закрепить 60см штырь с кучей кругляшек на подоконнике у иллюминатора - тот ещё геморой. Попутно сломал разъёмы на 4-х модемах за 15 лет... Итого: обычный тазик или дуршлаг спасают положение всегда. Просто грамотно разместить в фокусе обратного излучения модем. Походный вариант-обычный лист жести или накленная на картон фольга. Сгибаем полукругом, пристраиваем модем свисающим с краю примерно в фокусе - все, свои 6 децибел усиления имеем.
Есть у меня в запасе проверенный широкополосный баттвиг 800-2600 МГц. (В очередной раз спасибо форуму 4pda!!!) Прицепил недавно к модему, - а ни фига он сигнал с единственной в округе немецкого села вышки 900 МГц и не усиливает... В дело пошёл излучатель из пищевой фольги, - все ок.
По модемам рекомендую Huawei. Либо старые чёрные квадратные, с раскладным штекером usb, с двумя надёжными антенными разъёмами, покупал в США, фирму не помню производителя, там ещё GPS встроенный зачем-то. Очень хороши на дальнем приёме сигнала.
Всем шустрого инета!
 
Останнє редагування:
Зверху