Праска

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Выбор утюга

EvgenyTar, у меня Тефаль проработал 13 лет, заливали обычную воду из крана.
Я жил в Днепре всю свою сознательную жизнь, за исключением нескольких последних лет, я знаю, какая там вода. Не сравнить со здешней. Да и утюг пользуется ежедневно. Т.е. заливается вода, открывается "крантик" и под постоянным паром гладятся вещи. Т.е. грамм 200-300 воды выпаривалось ежедневно, это чисто что касается меня, сколько и как там теща еще пользует - как-то не приглядывался.. Может все дело в режиме эксплуатации? Бренд конечно тоже играет роль, но не такую большую, чтобы 13 лет и как новый в противовес забитых каналов налетом за полгода(или два)...
 
  • Like
Реакції: Alex

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
Re: Выбор утюга

вообще то , утюг САМ гладить не умеет , и воду юзер заливает . . . Это как с мобилами : у одного после 5 лет как новая , а другой за 3 месяца укоцает до дыр !
 

filin

Заблокирован
Реєстрація
06.08.11
Місто
Львов
Телефон
LG GS107
Re: Выбор утюга

тефаль уже через пол года начал плеваться ржавчиной . И вода кстати не выливается вся как этим утюгом не труси, не крути, а несколько грамм внутри всё равно остается + сама воронка для залива воды не удобна ну его этот тефаль ... советский в этом отношении работал лучше пока не упал на пол :D

Добавлено через 3 минуты
самый лучшый был на углях !!! эх отчистить бы его до божеского вида :D в музей можно
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Выбор утюга

Т.е. грамм 200-300 воды выпаривалось ежедневно
Я приврал. В старом утюге давно сопла позабивались, поэтому подзабыл, а теперь новый утюг прикупил(этот), оказывается грамм 100-150 через утюг пропускаю каждый вечер. :)
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Выбор утюга

ХЗ у мене Eurotec уже майже 7 років. Працює нормально, воду в нього ніколи не заливав - якщо треба то фукаю окремо.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Выбор утюга

Как по мне, я бы взял филипс, но утюги в принципе одинаковые, поэтому выбирай, что внешне больше понравится, или производитель больше по душе.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Выбор утюга

стою перед выбором между утюгами Philips GC 2906 и TEFAL FV-3303, посоветйте на каком остановить свой выбор ?

Тефаль. Адже він буде думати за тебе :)

Ровента в мене років 7 працює. Падав з шафи зверху на підлогу, але все одно працює.
Це так, для статистики.

Начебто такий . чи такий . не важливо, в принципі. :) напевно, також має значення, щоб не капало з нього
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Выбор утюга

Как по мне, я бы взял филипс, но утюги в принципе одинаковые, поэтому выбирай, что внешне больше понравится, или производитель больше по душе.
как помне, так они и внешне несильно отличаются, настарживает одно, что модель тефаль нашел только в комфи и на российских сайтах
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: Выбор утюга

Купил себе тефаль, ни хрена он ни о ком не думает. Утюг дрянь-жена уже год пилит. Ни кому не советую:mad: Бери филипок.
 
  • Like
Реакції: Irop

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: Выбор утюга

Разрекламированная подошва один хр прилипает иногда. Терморегуляция работает отстойно-видимо из за тонкой подошвы то перегревается, то не гладит. Просто сестра взяла филипок на расродаже-модель по размеру такая же, а весит поболее и гладит нормально. Вообщем мое субъективное мнение филипок лучше. За тефал я отдал около 600 гр-деньги на ветер.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Выбор утюга

...Просто сестра взяла филипок на расродаже-модель по размеру такая же, а весит поболее и гладит нормально...
сегодня заходил в комфи и сравнивал по весу эти 2-а утюга, как помне вес у них почти одиннаковый
 
Реєстрація
21.09.09
Місто
Украина
Телефон
Samsung s5660
Re: Выбор утюга

Самая лучшая подошва-керамика.Самоочистка-фигня.Убило наповал качество французской сборки.Зазоры между панелями,на пластике заусеницы.Хороший,не скручивающийся в бублик шнур.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: Выбор утюга

Убило наповал качество французской сборки
Я когда тефал брал то был китайский и французский. Разница в цене гривен 150. Я переплатил и взял французский, думал лучше, но оказалось все равно туфта. Видимо во Франции их арабы собирают.
 
Реєстрація
04.11.08
Місто
Київ
Телефон
Huawei Nova 5T (KS & Vf)
Re: Выбор утюга

у меня лет 6 тефаль с керамическим покрытием, всем доволен, падал с гладилки на пол, покрытие целое
у коллеги филипс, тоже доволен
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
  • Like
Реакції: rvsw

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Re: Выбор утюга

У нас в семье какой то непонятный утюг Кардинал, уже 8 год работает, шнур гадкий, а так без проблем. А кто нибудь знает что об утюгах Панасоник, правда чего то они дешевые 200-300 гривен.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
г.Рожнятов
Телефон
Xiaomi Redmi 5 Plus 3/32GB Black
Re: Выбор утюга

Посоветуйте более-менее качественный утюг стоимостью до 700грн.
Взор упал на ZELMER но может есть что то получше.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Выбор утюга

Сьогодні бачив спеціальну рідину для праски в Ельдорадо вартістю 44 грн за 0,5 літра. Я в шоці! :eek:
Дистильована вода 88 грн за літр???
 
Зверху