Вчись розмовляти з колекторами!

Реєстрація
09.12.15
Місто
Київ
Re: звонки от коллекторов

Спасибо, уже нашел. Нужно просто вписать номер услуги.
+380672071003
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Re: звонки от коллекторов

имел неосторожность дать свой номер человеку который взял для себя кредит и уехал в польшу с концами
Чому ця людина не могла використовувати свій номер замість вашого? Якщо номера не було то відповідно отримати/підключити новий. Так само не варто брати кредит на себе або поручитися за людину якщо людині банк відмовляє у кредиті. Якщо той людині відмовляють в кредиті значить на це є причини (не просто так). Треба думати заздалегідь. А тепер ви бачите що вийшло.
но номер которому 10+ лет менять не хочется
Якщо вже трапилась халепа то що краще - змінити номер чи терпіти колекторів?
сегодня с утра уже не выдержал...
...закрытую абонентскую группу, белые списки и т.п. не предлагать
Ну треба ж хоч на якісь незручності пійти. А ви зовсім не бажаєте щось робити дієве. Тим більше самі винні у своїй необачності (занадто довіряли знайомому).
 

Вкладення

  • колектори.jpg
    колектори.jpg
    25.2 КБ · Перегляди: 72

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Есть у меня номерок КС, брался для чего-то в киоске КС, но не пригодился, где-то пол года использую его как тестовый в разных девайсах, как раз копейкодроч и т.д. Похоже, предыдущий хозяин до перевыпуска понабирался кредитов, и выкинул симку. Начали присылать смс с угрозами разные банки и коллекторы, иногда названивать. И, как ни странно, я очень рад этим звонкам - как раз тестирую персональный шлюз IKOS, вставил эту симку туда, сам себе звонить постоянно не будешь, а тут рандомные звонки, условия максимально приближенные к реальным. :D Под настроение - можно пообщаться, а можно послать.:) Но как ни странно, коллекторы стали очень вежливые, "хоч до заду прикладай", что аж матом погнать не получается - не наезжают, не пытаются выпытать какие-то персональные данные, единственный "личный" вопрос, это: как давно у вас это номер? :D
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
кто в теме, подскажите пожалуйста где можно нарыть данные о долге. Знакомым какие-то коллекторы уже начали перегибать палку по не их долгу. Есть желание уточнить что и где и напрячь того человека, чтобы не подставлял других людей.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
кто в теме, подскажите пожалуйста где можно нарыть данные о долге. Знакомым какие-то коллекторы уже начали перегибать палку по не их долгу. Есть желание уточнить что и где и напрячь того человека, чтобы не подставлял других людей.
Если коллекторы не могут найти должника, и перегибают палку в отношении твоего знакомого, какая вероятность того, что он сможет найти и заставить платить? Если он сможет, то это лишний плюсик к работе коллекторов - их цель как раз так достать человека, чтобы он нашел должника и заставил рассчитаться.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Есть у меня номерок КС

Кстати, на этот номерок, кроме звонков "робо-" и "живых" коллекторов, в последнее время часто стали приходить странные звонки, с разных номеров КС - идет входящий, только берешь трубку - звонок завершен. Точно автомат такое делает, чтобы секунды не списало даже. Это что: новый вид "подоставать жертву", заказанная теми же коллекторами услуга "пинг" - собрать базу должников, которые "в сети" и отвечают, чтобы потом прозванивать уже голосом и смс, или просто сбой системы "робо-коллекторов"?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER, а почему знакомые в полицию не хотят обратиться?
в полицию :confused: не смеши :( реформа провалилась, там кстати сказали, чтобы подошли еще раз, если это повториться. Понятно, что их просто отшили, но сути для Них это не поменяло.
P.S. я думал есть какой-то реестр должников, где можно это все проверить. Должник на самом деле банально для начала занял позицию отрицания наличия вообще долгов ...
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
GLOOMER, запропонуй колекторам приїхати з пакедом документів (по боргах) на знакомих, по яких тебе турбують для вирішення проблеми. І таке пропонуй кожного разу. Колектори нікуди не поїдуть, вони лише на телефоні сидять і після 5-10 таких твоїх відповідей тебе залишать у спокої.
Минулого тижня на мій додатковий номер від КС, який включаю лише для випадків продажу в інтернеті, подзвонили колектори та запитали про невідому мені особу. Я відповів що тут такої особи ніколи не було і я його не знаю. Схоже не повірили, телефонували вже втретє, запропонував їм приїхати в гості, поки пропали.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Maxxx, чекаю з нетерпінням :)
Залежить від адекватності людини, яка телефонувала та лишила коментарі в їх базі по "прозвону боржників".
Інколи достатньо раз сказати і все.
Інколи пояснюєш з посиланням до Законів, питаєш про них інформацію на яку вони не мають відповідь, теж допомагає, але не з першого разу.
Ну бувають випадки що не розуміють.
Головне пам`ятати, що вони працюють на межі в правовій площині. Вони тільки телефонують, приїхати до "боржника" з будь якими претензіями - це вже злочин - можна викликати поліцію та оформлювати як вимагання.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Не только. Там те в отношении кого выдан исполнительный документ и по нему открыто исполнительное производство
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Как бороться с обзвоном? Человек однажды оставил мой номер в одном из банков, сейчас звонят откуда попало... Передайте ему, чтобы денег вернул. Хорошо хоть номер не основной. Есть варианты?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Persona, как я понимаю, шансов никаких.. У меня на номер, про который выше писал, кроме роботеток и "живых" коллекторов, начали поступать просто звонки, каждый раз с нового номера, что и в список не добавишь, только берешь трубку и сброс, вначале пару звонков в день, потом все больше и больше, и стало реально задрачивать. Видимо, какие-то падлы заказали такую "услугу", чтобы усложнить жизнь "должнику", теперь карточку только выстрелить из рогатки.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Как бороться с обзвоном? Человек однажды оставил мой номер в одном из банков, сейчас звонят откуда попало... Передайте ему, чтобы денег вернул. Хорошо хоть номер не основной. Есть варианты?
Якого біса той банк чи яка там організація бере контактний телефон, знаючи що він не боржника а іншої людини? "Передайте йому..."
Це Сарафанне Радіо version 2?
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Как бороться с обзвоном?
Быстро не получится. Чтобы этим заниматься нужно время и желание. Есть разные методики, зависит от того как, откуда, частота, кто, что звонит и т.д.

карточку только выстрелить из рогатки
Для некоторых случаев такие карточки очень хорошее дело. Я бы даже покупал их гривен по 20-50 например для того, чтобы использовать для тех же целей - поставить переадрессацию и пусть наяривают в нужное направление. И в том числе чтобы очистить от этого спама и через несколько месяцев отдать-продать владельцу. И другие способы применения.
 
Зверху