Платіжні картки з кешбеком

Яка найкраща комбінація карт для кешбеку?

  • А-Банк: Зелена (АТБ)/Platinum, Жовта

    Голосів: 12 46.2%
  • Банк Власний рахунок і Банк Восток: картка з кешбеком

    Голосів: 5 19.2%
  • Банк Глобус: GlobusPlus

    Голосів: 6 23.1%
  • Банк інвестицій та заощаджень: кредитна картка BISeшка, картка «Зарплатна»

    Голосів: 0 0.0%
  • Кристал Банк: картки в пакеті «Особистий» та «Кристал Кредит»

    Голосів: 0 0.0%
  • ПУМБ: всеМОЖУ online/всеМОЖУ, всеКАРТКА

    Голосів: 15 57.7%
  • ТАСкомбанк: VeryCard, Велика 5/Pudra Card/Lime Card, пакет послуг Platinum

    Голосів: 8 30.8%
  • izibank: Orange (основна), Virtual

    Голосів: 7 26.9%
  • monobank: Чорна (АТБ)/Platinum, Біла

    Голосів: 12 46.2%
  • PIRAEUS BANK: WINcard

    Голосів: 5 19.2%
  • Raiffeisen Bank: Райфкартка+, кредитна картка «Два Кешбеки»

    Голосів: 0 0.0%
  • Sense Bank: Cameleon/пакетні картки, лінійка RED

    Голосів: 3 11.5%
  • sportbank: кредитна картка

    Голосів: 1 3.8%
  • UKRSIBBANK: NEW Card (зарплатна/звичайна)

    Голосів: 0 0.0%
  • Unex Bank: UnexSmart, UnexCard 2.0

    Голосів: 2 7.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    26
  • Це опитування закриється: .
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Приват вже виправив Мсс Метро ... - 5499
Добрый день,
Во всех торговых центрах МЕТРО на кассах терминалы Райффайзен Банк Аваль поменяли на терминалы ПриватБанк.
Национальный Контактный центр
«МЕТРО Кеш энд Керри Украина»
 
Реєстрація
03.01.11
Місто
Киев
Телефон
Самсунг
Моня дает кешбек.Вчера проверил на позняках.
 
Реєстрація
19.04.20
Місто
Kyiv & Lviv
В бета-групі влаштували голосування стосовно розташування Банки. Категорична більшість за «Невдале розташування. Потрібне інше місце». На що Горох відповів «сейчас это голосование необъективно. Любые изменения вызывают отторжение. Проголосуем через два месяца после релиза)». :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Монобанк злостно заставляет нас платить налоги с кешбека, при этом ТАС и Укрсиббанк платят налоги за нас. Гороху выгодно это расположение банки и спрятанный кешбек.
 
Реєстрація
11.04.15
Місто
Киев
Монобанк злостно заставляет нас платить налоги с кешбека, при этом ТАС и Укрсиббанк платят налоги за нас. Гороху выгодно это расположение банки и спрятанный кешбек.
Налоги с кешбека платят все банки за вас, он вычитается из суммы начисленного кешбека. Просто ТАС и Укрсиб показывает клиентам чистый кешбек после уплаты налогов, а моно и альфа по глупости показывают кешбек до уплаты налогов.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Реєстрація
19.04.20
Місто
Kyiv & Lviv
Налоги с кешбека платят все банки за вас, он вычитается из суммы начисленного кешбека. Просто ТАС и Укрсиб показывает клиентам чистый кешбек после уплаты налогов, а моно и альфа по глупости показывают кешбек до уплаты налогов.
Это не глупость, это маркетинг. Так как например реальных 4% кешбека в рекламе превращаются в 5%.
О чем вы???
ТАС начисляет 3.72% и выплачивает на счет 3% налоги за счет ТАСа, а моно начисляет 3% и выплачивает на счет 2.41% налоги платим мы.
Вы что разницу не улавливаете? При чем тут маркетинг?
Если все равно не понятно, то я имею ввиду: майская категория моно "одяг та взуття", 3% грязными и 2.41% на счет, в это же время в ТАСе, я получу 3% чистыми, возможно и в Идеябанке и даже в других банках тоже получу чистыми 3% и это явно больше чем 2.41% в моно.
Речь идет о хитрожопости создателей монобанка, а не о глупости (лол) и маркетинг тут не при чем. Не подменяйте понятия.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
О чем вы???
ТАС начисляет 3.72% и выплачивает на счет 3% налоги за счет ТАСа, а моно начисляет 3% и выплачивает на счет 2.41% налоги платим мы.
Вы что разницу не улавливаете? При чем тут маркетинг?
При том, что чем больше цифра, тем она выглядит более привлекательно для (потенциальных) клиентов. То, что с этих 3% еще вычтут налоги, это уже детали, которые некоторые потенциальные клиенты узнают уже когда стали клиентами. Точно так же и кешбэк до 20% - красивая цифра, но 20% бывает редко (сейчас, правда, зачастили с животными) и не на самые интересные категории. Вот в этим и маркетинг.
С "налоги платим мы" я тоже не совсем согласен - все банки платят налоги с кешбэков за нас, просто одни банки ради красивых цифр (маркетинга) показывают процент до налогообложения (например, monobank, А-Банк), в то время как другие - после налогообложения (напимер, ТАС, Укрсиббанк).

Речь идет о хитрожопости создателей монобанка, а не о глупости (лол) и маркетинг тут не при чем. Не подменяйте понятия.
Это как раз маркетинг и есть - представить продукт так, чтобы клиент клюнул, а уж средства могут варьироваться.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.04.20
Місто
Kyiv & Lviv
Нет, не все банки платят налоги за нас. Конкретно моно НЕ платит налоги за нас, моно сдирает их с нас.
Сморите сами:
ТАС анонсирует 3% кешбека, начисляет в выписке 3.7% и выплачивает мне на счет 3%. Тоесть то что анонсировал то и заплатил, при этом ТАС заявляет что платит налоги за нас. 3.7 - 19.5% = 3
Моно анонсирует тоже 3% кешбека, начисляет 3% в выписке и выплачивает 2.41% мне на счет, сдирая со всех нас налог.
3 - 19.5% = 2.41
Резюме: моно с каждой категории кешбека берет с нас налог 19.5%. При этом другие банки не берут. ТАС взял для примера. Можно взять любой другой, Идею, Укрсибб и так далее. Я потому и не пользуюсь моно, потому что другие банки платят мне БОЛЬШЕ. Пользуюсь моно только в категории животные, где кешбек 16.1% чистыми и ради перегона (п2п).
 
Останнє редагування:
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
Да все банки платят налоги что с кешбэка, что с процентов от депозитов. Разница только в том, какую цифру они рекламируют - процент до налогообложения или процент после налогообложения. По депозитам практически все (может и не все, но я других не знаю) показывают цифру до налогообложения, а по кешбэкам кто как придумает.

Вот статья 168.1.1 Налогового кодекса:
Податковий агент, який нараховує (виплачує, надає) оподатковуваний дохід на користь платника податку, зобов'язаний утримувати податок із суми такого доходу за його рахунок, використовуючи ставку податку, визначену в статті 167 цього Кодексу.
Банк выступает налоговым агентом и обязан платить налоги за нас с причитающихся нам денег.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
11.04.15
Місто
Киев
Спасибо, что упомянули о депозитах. Одни банки честно публикуют "грязную" ставку, по которой они начисляют кешбек. Так же, как при начислении процентов по депозитам. Ни один банк не публикует "чистую" ставку по депозитам, ее каждый клиент себе расчитывает сам. А вот с кешбеком некоторые банки поступают хитрее, публикуя "чистую" ставку кешбека после уплаты налогов, что заметно повышает лояльность клиентов.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
19.04.20
Місто
Kyiv & Lviv
Ребята смысла это не меняет, моно выплачивает нам кешбек на 19.5% меньше чем заявляет и чем платят нам другие банки.

Кроме категории животные, тут у моно 16.1%, выше всех. )
 
Зверху