Файлообмінники та файлосховища

Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Попробовал сменить TTL. Безуспешно. Автозагрузка не срабатывает

Операторы не разные, случайно? Раздавали инет от другого, может? У меня на КС, например, игруха без VPN не играет онлайн, а на ЛС и ВФ только в путь. Пробуйте на провайдере, идентичном тому, который позволил вам через раздачу загрузить файлы. И не забудьте проверить настройки в самой программулине, может у вас отключена загрузка фоток по сотовой сети.
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
Попробовал сменить TTL. Безуспешно. Автозагрузка не срабатывает

Операторы не разные, случайно? Раздавали инет от другого, может? У меня на КС, например, игруха без VPN не играет онлайн, а на ЛС и ВФ только в путь. Пробуйте на провайдере, идентичном тому, который позволил вам через раздачу загрузить файлы. И не забудьте проверить настройки в самой программулине, может у вас отключена загрузка фоток по сотовой сети.

Что на телефоне с раздачей, что у меня - оператор lifecell контракт. И настройки сети одинаковые.
К тому же парадокс:
- Мой телефон принимает интернет от другого и спокойно заходит на Мэйл.ру и Яндекс.
- Во время этого, на раздающем телефоне не пускает на Мэйл.ру и Яндекс.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
К тому же парадокс:
- Мой телефон принимает интернет от другого и спокойно заходит на Мэйл.ру и Яндекс.
- Во время этого, на раздающем телефоне не пускает на Мэйл.ру и Яндекс.

А! Семён Семёныч.
А если настроить сотовую сеть с DNS Гугла (8.8.8.8 8.8.4.4) или 1.1.1.1, что произойдёт? Заработает?

Если в настройках такого не найдёте (для Wi-Fi точно есть, для сотового соединения - не уверен), то я когда-то менял программой DNSet. Вроде даже не требовала рута.
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
К тому же парадокс:
- Мой телефон принимает интернет от другого и спокойно заходит на Мэйл.ру и Яндекс.
- Во время этого, на раздающем телефоне не пускает на Мэйл.ру и Яндекс.

А! Семён Семёныч.
А если настроить сотовую сеть с DNS Гугла (8.8.8.8 8.8.4.4) или 1.1.1.1, что произойдёт? Заработает?

Если в настройках такого не найдёте (для Wi-Fi точно есть, для сотового соединения - не уверен), то я когда-то менял программой DNSet. Вроде даже не требовала рута.


Данное приложение тоже пробовал. Но по сути-это тот же ВПН, который необходимо руками включать. Получается тайна, которая закована в раздаче от lifecell.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
, так как необходимо безлимитное хранилище для фото без ужима качества.
Гуглофото без ужима качества хранит в качестве 15 мпикс.
Вы делаете фото в большем разрешении?
Может стоит пересмотреть свои требования?
Я например от Гуглофото в восторге: залил все фото, есть поиск, каталогизация по объектам, лицам, местоположению.
Какой там Яндекс, он и рядом не лежал..
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
, так как необходимо безлимитное хранилище для фото без ужима качества.
Гуглофото без ужима качества хранит в качестве 15 мпикс.
Вы делаете фото в большем разрешении?
Может стоит пересмотреть свои требования?
Я например от Гуглофото в восторге: залил все фото, есть поиск, каталогизация по объектам, лицам, местоположению.
Какой там Яндекс, он и рядом не лежал..


Я Гуглом тоже доволен. Сейчас у меня телефон на 13 Мп и мне хватает. Но заказал себе другой с камерой 40 Мп. А так, как в новом Хуавее экзотическая карта памяти, то хотел бэкапить фотки в облако без ужима качества и чистить память телефона.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Я бэкаплю в облако все что есть, а с внутренней памяти бэкаплю на 3 внешних винта (ну сколько есть в доме)
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Не нашел более подходящей темы....

В конце - концов при глобальном сбое , воздействии ионизирующего излучения биты и байты на носители превращаются в ничто . К примеру информация на SSD . В то же время глиняные таблички с клинописью сохранились до нашего времени . А кто в будующем узнает о Вас ? Таких форматов носителей уже не будет

Гниение дисков: как спасти личные фотографии и видео от уничтожения



Если вы до сих пор храните информацию на оптических дисках, то сейчас самое время позаботиться о том, чтобы скорее скопировать информацию с них на более надежный накопитель SSD или HDD. Эксперты предупреждают, что старые CD, DVD и Blu-Ray-диски находятся в зоне риска, сообщает How-To Geek.

"Гниение дисков", или по-научному "деградация оптических дисков", это тенденция CD, DVD или других оптических накопителей становиться нечитаемыми вследствие механического или химического повреждения либо со временем. Причины включают, помимо прочего, физические потертости, повреждение от ультрафиолетового света и реакции на загрязняющие вещества, а также расслоение адгезивных слоев диска и последующее окисление отражающих элементов, происходящие с течением времени.

При оценке долговечности записанных дисков необходимо учитывать множество факторов, в том числе качество их изготовления, способ записи данных на диск и их последующую обработку и хранение. Согласно одному исследованию, проведенному канадским правительством, диски самого низкого качества могут прослужить от 5 до 10 лет, и до 100 лет в условиях бережного хранения и высокого качества изготовления.

Как подчеркивает How-To Geek, на данный момент дискам, если они до сих пор хранятся у вас дома, может быть от 15 до 25 лет. Если они содержат данные, которые не были сохранены в другом месте, сейчас, безусловно, самое время заняться решением проблемы.


Поэтому, если вы храните все ваши семейные или личные фотографии, видео, документы и другие данные на CD или DVD, знайте – они представляют собой "бомбу замедленного действия". С течением времени они могут просто безвозвратно перестать считываться оптическим приводом. Конечно, существуют некоторые способы полировки и восстановления, но они не гарантируют 100% читаемости.

Самый простой способ сделать резервную копию старых ценных данных – просто скопировать содержимое ваших CD или DVD на жесткий диск и твердотельный накопитель вашего компьютера или флеш-накопитель, а еще лучше – в онлайн-хранилище. Это можно сделать достаточно легко, используя компьютер с функциональным оптическим дисководом и подключенным устройством хранения данных. При желании вы можете выбрать создание ISO-образа, который копирует всю файловую структуру диска.

Если вы столкнулись с тем, что диск оказался нечитаемым, не теряйте надежду. Попробуйте получить доступ к данным с другого диска или другого компьютера – возможно, проблема оказалась в самом приводе. Или можно воспользоваться программой по восстановлению поврежденных данных с оптических накопителей, например IsoBuster.

---->
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Чёт падазрительна...

Давно появилось? Оно ж запросто может бабки потребовать, или тупо закрыться. Какой им толк бесплатно столько места давать?
Майл.ру столько же на старте раздавало. С 2014 года не пользуюсь. Но объем не уменьшили, денег не просят. За 6 лет же место на сервере подешевело.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Как я понимаю, клиента для "большого брата" не существует?
Post automatically merged:

Какой им толк бесплатно столько места давать?
Как я понял, сервис китайский - после логина через веб - язык был китайоз, вручную переключил на инглиш. Может, собирают личные данные, чтобы отомстить "неверным" за ТикТок и Хуа? :ROFLMAO:
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Чёт падазрительна...

Давно появилось? Оно ж запросто может бабки потребовать, или тупо закрыться. Какой им толк бесплатно столько места давать?
Майл.ру столько же на старте раздавало. С 2014 года не пользуюсь. Но объем не уменьшили....
вроде там за неактивность 6 или 12 месяцев объем срезают и в бесплатном террабайте не работает вебдав
 
Останнє редагування:

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
самому регистрацию не сделать ?
только через фейсбук/гугл/эпл ?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Бесплатно получаем 5 Терабайт для облачного хранения!

1. Переходим на сайт Trainbit.com и жмём "5000 GB".
2. Заполняем поля, указав страну "USA", а почту "Gmail'.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
"самое время позаботиться о том, чтобы скорее скопировать информацию с них на более надежный накопитель SSD "
ага, надежный.
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.
Зверху