Файлообмінники та файлосховища

Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
У dubox (уже terabox) интересная фишка - может работать как торрентокачалка. Т.е. скармливаешь ему торрент файл и тушишь комп. А он себе потихоньку тянет хоть 20 гиг архив. И тут второй сюрприз - при закачке через торренты обходятся ограничения на максимальный размер файла в 4 гига.
То есть можно выложить какие-то свои большие файлы и через торрент ссылку скормить дубоксу.

p.s. но сервис стремный что-то, хоть пока и живой и скоростя лично у меня 100 мегабит полный канал нагружает.
Но все равно я бы только для развлечения его использовал.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
У dubox (уже terabox) интересная фишка - может работать как торрентокачалка. Т.е. скармливаешь ему торрент файл и тушишь комп. А он себе потихоньку тянет хоть 20 гиг архив...
ты проверял? Я пробовал просто закрыть браузер и закачка у меня прикращалась
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
А кто-то смог с него расшарить файлы, чтобы посторонние могли скачать без регистрации, как с Гуглдрайва и Дропбокса?
Конечно, просто раскрываешь папку и все. Вот, например, https://dubox.com/s/1qz4OTodFTefVExRNS4xyhg Код извлечения:dzcf

p.s. а вот и засада. при скачивании таки просит авторизацию. Неинтуитивно, ну да и ладно. Потом еще и денег будут просить через время думаю, так что не особо важно.

p.s. не нахожу теперь как ссылку убрать, тоже странно.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.04.11
Місто
Дніпр.область
Телефон
xiaomi redmi 10
Если правда что Сервис TeraBox является дочерней компанией Baidu Cloud, крупнейшей китайской компании, предлагающей услуги облачного хранилища.То это неплохо...Это как бы межд.версия Baidu
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
У dubox (уже terabox) интересная фишка - может работать как торрентокачалка. Т.е. скармливаешь ему торрент файл и тушишь комп. А он себе потихоньку тянет хоть 20 гиг архив...
ты проверял? Я пробовал просто закрыть браузер и закачка у меня прикращалась
Да, так и качаю. Удобно использовать как торрентокачалку. Но работает рандомно, иногда вообще ничего не качает.
Баловство, в общем :)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
У dubox (уже terabox) интересная фишка - может работать как торрентокачалка. Т.е. скармливаешь ему торрент файл и тушишь комп. А он себе потихоньку тянет хоть 20 гиг архив...
ты проверял? Я пробовал просто закрыть браузер и закачка у меня прикращалась
Да, так и качаю. Удобно использовать как торрентокачалку. Но работает рандомно, иногда вообще ничего не качает.
...
Понятно, я раз попробовал - не качает, больше и не пытался
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
является дочерней компанией Baidu Cloud, крупнейшей китайской компании, предлагающей услуги облачного хранилища.То это неплохо...

Это как бы очень плохо. Для бесплатной свалки - отлично, но хранить что-то важное/секюрное у китайцев в облаках... Так себе идея.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
что-то важное/секюрное у китайцев в облаках...
В любых облаках что-то хранить секьюрное - так себе идея.. А что может такого понадобиться именно китайцам? План покушения на Таракана Цзынь Пина? :ROFLMAO:
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
что-то важное/секюрное у китайцев в облаках...
В любых облаках что-то хранить секьюрное - так себе идея.. А что может такого понадобиться именно китайцам? План покушения на Таракана Цзынь Пина?
Не завжди. Хмари є приватні, є корпоративні, а є публічні. Відповідний й рівень захисту.
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
А что такое приватное облако? И в чем отличие от приватного файлового сервера?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
DesKV, физически это почти одно и то же, только облако подразумевает доступ через веб интерфейс, дополнительные функции, работа через приложения на смартах, и т.д.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
А что такое приватное облако? И в чем отличие от приватного файлового сервера?
Хмарні технології передбачають обчислення на стороні "сервера", на якому розгорнуто хмару, наприклад, визначення обличчя людей, ідентифікація об'єктів на світлинах, обробка електронної пошти, спільна робота з документами, організація конференц-зв'язку. Всі ці операції виконує "хмара", тоді як користувач з клієнтським софтом має доступ до інструментів запуску цих алгоритів та отримання результатів. Приклади: Google Drive (включно з Google Photos, Youtube, Calendar, Chat, Maps), Dropbox, MS OneDrive. Всі ці програмки, які ви бачите в бравзері чи на смартфоні надсилають ваші дані та отримують результат обчислення з "хмари".

Прикладом приватної хмари може бути Nextcloud, який ви можете розгорнути на вашому приватному сервері вдома/на майданчику хостера/на роботі чи навіть на віртуалці вашого власного ноутбуку/PC. Ви матимете набір інструментів з синхронізації файлів (це більше, ніж просто копіювання), завантаження світлин, можете підняти текстовий редактор, поштовий клієнт, організувати чат з друзями та ще багато чого. На стороні клієнта зазвичай ставиться застосунок, який відслідковує зміни та завантажує дані, створює віртуальну фс тощо.

Файловий сервер (ftp, rsync, samba/cifs) передбачає часто виконання важливих операцій на стороні клієнта в рівній мірі, що й сервером. Приміром, якщо обірветься зв'язок, то далеко не завжди він продовжиться після обриву, так само забезпечення версійности файлів, аналіз вмісту самих файлів, можливість поділитися з иншими користувачами, прокоментувати тощо.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
То есть вы считаете, что если установите у себя Nextсloud, это будет внезапно облако?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Останнє редагування:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
что-то важное/секюрное у китайцев в облаках...
В любых облаках что-то хранить секьюрное - так себе идея.. А что может такого понадобиться именно китайцам? План покушения на Таракана Цзынь Пина? :ROFLMAO:
Вопрос не в том, что может понадобиться. Первое — надежность. Чисто китайские помойки, коими я баловался несколько лет назад, почти все сдохли, а где не сдохли, там либо зарезали вход с иностранных адресов, либо вообще удалили файлы без единого предупредительного выстрела. В этом плане даже сраный фэкс.нет выглядит гораздо более надежным вариантом. Второе — китайцам наплевать на законы. Что они делают с твоими данными, плевать насколько они важные, тот еще вопрос. Бесконечные скандальчики с Сяоми, Хуавеем, последний со Skyworth, показывают, что ребятам в принципе класть с огромной вышки. В Европе тебя по крайней мере защищает GDPR, недаром pCloud спрашивает, в каком регионе ты хочешь хранить данные, Европа или США. В России (а чо мы про них забыли) и Китае (и наверное у нас) тебя гарантированно не защищает вообще никто и ничто. Что и куда утечет, решит товарищ майор, порой такой же узкоглазый, как и в Китае. И вообще, я если куда-то кладу файлы, я рассчитываю, что они там будут, особенно если я заплатил за хранение. По этой же причине к фэкс.нет теперь добавляется приставка «сраный», потому что пацаны промахали выборочно 100 ГБ данных (благо, бэкап был) и тупо выпали на мороз о причинах сего поступка. И это на 3ТБном платном акке.
 
Реєстрація
22.04.16
Місто
київ
Телефон
honor 20 pro
Бесконечные скандальчики с Сяоми, Хуавеем
Mathias, а можна детальніше, які скандали з хуавеєм? Ну, окрім санкцій США, доказів для введення яких ми так і не побачили. Персональні дані з пристроїв хуавей і гонор в європі (до якої вони зараховують і Україну, на відміну від рашки), збирає компанія
Aspiegel SE, 1F, Simmonscourt House, Ballsbridge, Dublin, D04 W9H6 Ireland (Ірландія). Реєстраційний номер: 561134.
Відповідно,
тебя по крайней мере защищает GDPR
наскільки я розумію.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Первое — надежность.
Надежность - это свое личное облако, плюс дублирование на своем диске, если используется стороннее. Ну а самые конфеденциальные данные только шифровать.
 
Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.
Зверху