• Форум обновлён на новый движок. Тема для обсуждения тут

Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band

Гудзак

Животное типа кот, идущее по цепи
Телефон
Moto G5+ & LG A390
Если бы не царапающееся стекло - точнее, пластмасса - меня и 3ья модель почти во всем устраивает. 21день заряд держит как часы - тьфу, тьфу...

allaliu

Известный пользователь
Если бы не царапающееся стекло - точнее, пластмасса - меня и 3ья модель почти во всем устраивает. 21день заряд держит как часы - тьфу, тьфу...
Врут в Алло или нет, не знаю. Покупала на подарок 3-band, предложили гарантию за сумму около 80 грн., даже на замену браслета, если поцарапается стекло.

Телефон
Samsung S8 + Xiaomi Mi Max 2
Мені 3-й не подобається своєю висотою. Краще був ширший, стирчить з під одягу, чипляється за рукави.

Гудзак

Животное типа кот, идущее по цепи
Телефон
Moto G5+ & LG A390
Та в городских условиях 3й неплох - и за одежду не очень-то и цепляется, ИМХО. А вот работать в нем не комильфо - первая царапина на нем у меня появилась через неделю, как его мне подарили. И понеслась... Но главную задачу - сигналить о звонках, СМС и сообщениях Вайбера выполняет, не подвергая вредностям и опасностям смартфон - и на том спасибо.

B&B

Известный пользователь
Мне в 3-ем не хватало яркости, на солнце надо было прикрывать рукой.
На 4-м появилась настройка яркости, с автоматическим снижением в ночное время (диапазон времени задается в приложении).
Правда, шрифт стал мельче, надо привыкнуть. Не настраивается.

По батарейке еще не набрал статистику. За 4 дня осталось еще 80% зарядки. То есть примерно те же 20 дней жду.
Да, кстати, индикатор заряда теперь на главном экране.

B&B

Известный пользователь
Прошивки не искал. Видимо, пока не настолько сильно раздражает.
Я понимаю, что шрифт уменьшили чтобы текста больше влезало в строку. Те же названия пунктов меню сейчас помещаются впритык. Если крупнее, то либо с переносом, либо бегущей строкой. Физические размеры экрана накладывают свои ограничения.

IAndrocom

Активный пользователь
Телефон
Huawei P8 Lite 2017.Nokia 1800,610,620,n70.SM i900 s7500,e1050e1080.Asus FE-170CG ZTE MF-170 HW e303
Свайп влево или вправо с главного экрана.
Свайп влево или вправо, для глобальной версии. Для китайской свайп вправо, влево алипей, который можно как фонарик использовать :idea:

Последнее редактирование:

B&B

Известный пользователь
Обнаружился глюк на 4-й версии.
При 16% процентах заряда каждую минуту скачет на 15% и потом сразу возвращается на 16%, о чем сообщает вибрацией и миганием экрана.
Приходится ставить на зарядку.
Надеюсь, что исправят с новой прошивкой.

B&B

Известный пользователь
Я попробую, но думаю, что дело не в этом.
У знакомого такая же ситуация, хотя он изначально сменил себе тему (у меня по умолчанию).

Stiv

Известный пользователь
Телефон
Samsung Galaxy A50
Обнаружился глюк на 4-й версии.
При 16% процентах заряда каждую минуту скачет на 15% и потом сразу возвращается на 16%, о чем сообщает вибрацией и миганием экрана.
Приходится ставить на зарядку.
Надеюсь, что исправят с новой прошивкой.
Цей глюк тягнеться з самих перших прошивок. Раніше взагалі перезавантажувався на 15%.

c0rax

Абонент KS с 2002 года
Телефон
HTC U11 Dual SIM / ThinkPad T580 + WWAN LTE / HTC One M9 / HTC One Dual SIM (M7) / Nokia N900
На 4-м появилась настройка яркости, с автоматическим снижением в ночное время (диапазон времени задается в приложении)
В 3м вроде ж после какого-то обновления прошивки это появилось. Ну как минимум у меня работает фича снижения яркости в ночное время.

opex

Travel geek
Телефон
Lenovo P2 -> KS Завжди Онлайн
Юзаю третий мибанд около месяца. В принципе как минимум - нормально. Уведомления, собственно часы, шагомер. Заряд у меня около 15-20 дней, нормально.
Для себя решил пользоваться в зимнее время мибандом - для курточек и свитшотов он удобный. Летом с футболками вернусь на самсунг Геар - тот по функциям понавороченнее, хотя живет день-два всего.

Телефон
Мені навпаки він не зручний для одягу з рукавами. Постійно чипляється коли вдягабся, коли хочу переглянути час/нагадування. Занадто "товстий". І ще кріплення ріменця ненадійне, зачепив рукавом - розстібнувся і загубив.
Мій вибір травень-вересень.

opex

Travel geek
Телефон
Lenovo P2 -> KS Завжди Онлайн
Мені навпаки він не зручний для одягу з рукавами. Постійно чипляється коли вдягабся, коли хочу переглянути час/нагадування. Занадто "товстий". І ще кріплення ріменця ненадійне, зачепив рукавом - розстібнувся і загубив.
Мій вибір травень-вересень.
Повнорозмірні розумні годинники ще більші:) мібанд хоч менший і округлий.

Телефон
Тому на зиму в мене тупий кварцовий годинник.

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone 7+
Повнорозмірні розумні годинники ще більші
Bip не заважає, але на нього не подивишся, тільки почуєш вібрацію, та просити помічника через вухо прочитати повідомлення))

Сверху