ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
ты кого защищаешь? ты хоть в ситуацию вникал, или так говоришь, абы не как усi?
хороший вопрос, я отношусь к этому без эмоций, лояльно, мои слова - это не мое мнение!! мнение да, совсем другое, но стараюсь относиться непредвзято. сейчас изучил ситуацию поближе, прочел несколько статей - Прадо столкнулась с Ланосом, кто кого подрезал - в статье не пишется, не указана скорость автомобилей, состояние дороги, и многие другие факты, необходимые для составления картины происшествия. почему то все хотят равноправия, а говорят только о водителе Прадо. дальше - один человек погиб, двое получили ранения. бывают ДТП и с большим числом погибших, но почему то именно то, что он ехал на Прадо или что он сын чей то, вызвало бурю негодования. я никого не защищаю, просто трезво сужу о ситуации.

пьяный несовершеннолетний укурок на папика джипе на скорости за 100 км/ч в городе убивает человека и трощит 11 машин
пьяным можно быть и после бокала пива, где данные о % алкоголя в крови? ему 18, скорость наверно сам выдумал? откуда знания, чья машина? какие 11 машин - у одной бампер помят, у другой бок поцарапан, если ремонт оплатили - претензии сняты. сам не замечаешь, как эмоции побеждают трезвое мышление

после чего оказывается невиновным
вот такое дело.. если бы ты оказался на его месте и были такие возможности - поступил бы иначе или добровольно отсидел бы три годика? нуну :)

я не мажор, все что у меня есть - заработал сам. Прадо у меня нет, как раз Ланос, и то девушки. просто по работе общаюсь с сильными людьми, у них и джипы, и заводы, и все такое - так вот когда он проезжает мимо, в мыслях - козел какой, а пообщаешься, познакомишься - нормальный человек, умеющий работать, его уважают и все такое. и много таких людей, которые с нуля создают бизнес и рабочие места, зарабатывают нормальные деньги, а ленивые, которые не хотят открывать свой бизнес, так и думают, что много денег можно только украсть, папик, но честно их не заработать
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
и много таких людей, которые с нуля создают бизнес и рабочие места, зарабатывают нормальные деньги, а ленивые, которые не хотят открывать свой бизнес, так и думают, что много денег можно только украсть, папик, но честно их не заработать
в данной ситуации речь именно о мажоре, которому прадо купил папик (вариант - папик дал денег на раскрутку бизнеса, чтобы тот потом купил прадо).
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
я не мажор, все что у меня есть - заработал сам. Прадо у меня нет, как раз Ланос, и то девушки. просто по работе общаюсь с сильными людьми, у них и джипы, и заводы, и все такое - так вот когда он проезжает мимо, в мыслях - козел какой, а пообщаешься, познакомишься - нормальный человек, умеющий работать, его уважают и все такое. и много таких людей, которые с нуля создают бизнес и рабочие места, зарабатывают нормальные деньги, а ленивые, которые не хотят открывать свой бизнес, так и думают, что много денег можно только украсть, папик, но честно их не заработать
Не путай доходы и стиль поведения на дороге. Эти понятия абсолютно не кореелируемы. Я уже приводил примир.
Плюс к этому, если он такой
нормальный человек, умеющий работать, его уважают и все такое
, то почему же ездит так, что проехав рядом сразу начинаешь думать о нем
?
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
которому прадо купил папик
чес слово - как дети маленькие "а ему папа машинку радиоуправляемую подарил, ненавижу!". зависть это плохое чувство, ты можешь сыну на совершеннолетие подарить Праду? если не заработал - подумай, как это сделать, а не говори, что это невозможно

стиль поведения на дороге
а откуда ты знаешь стиль вождения водителя Прадо? или в три ночи только мажоры ездят? вот тебе пример - знакомый ехал за городом на автобане, по правой полосе. осмотрелся - рядом никого, решил развернуться через вторую полосу и двойную сплошную. начал поворачивать - по левой полосе проносится байк на скорости не знаю какой, но он реально даже его цвета не заметил - появилась точка, пронеслась точка и всего. ну а если бы столкнулись - был бы еще один резонанс "Мажор на папином байке разрезал копейку с водителем пополам"?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
чес слово - как дети маленькие "а ему папа машинку радиоуправляемую подарил, ненавижу!". зависть это плохое чувство, ты можешь сыну на совершеннолетие подарить Праду? если не заработал - подумай, как это сделать, а не говори, что это невозможно
знаешь, дружище.. я никогда завистью не страдал, в этом меня не уличишь.
просто наблюдение личное - если папаша крутько (депутат и прочий член), то сынок не будет на запорожцах как я разъезжать.
насчет заработать - я думаю, и конкретно работаю над этим вопросом.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
вот тебе пример - знакомый ехал за городом на автобане, по правой полосе. осмотрелся - рядом никого, решил развернуться через вторую полосу и двойную сплошную.
И после этого, ты таких людей называешь нормальными?
Разворачиваться на автобане через двойнйю сплошную.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
чес слово - как дети маленькие "а ему папа машинку радиоуправляемую подарил, ненавижу!". зависть это плохое чувство, ты можешь сыну на совершеннолетие подарить Праду? если не заработал - подумай, как это сделать, а не говори, что это невозможно

Ты с Луны?!
Какая, нахрен, зависть?!
Если парень сам заработал на машину, то честь ему и хвала.
А если "золотому сынку" папаша-бизнесмен или чиновник подарил крутую машину, то в большинстве случаев этот сынок клал на всех с прибором, потому что знает, что, что бы он ни делал - папаша отмажет. У такого урода появляется чувство безнаказанности.

Яркий пример: в Симферополе в прошлом году около 3 часов ночи один такой "золотой сынок" в городе на скорости почти в 300 км/ч !!! на авто Bentley GT (который купил ему его папаша) разрубил пополам мотоциклистку, у которой осталась маленькая дочка.
Причём это был не единственный случай наглого поведения данного подонка: до этого были неоднократные случаи избиения им людей в кафе. И за это ему ничего не было!!!
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я так понимаю, что стама о том, что само по себе родство с богатым человеком не является преступлением. Я бы например гордо не отказывался от кукурузера, подаренного папой(хотя сейчас как-то больше наоборот :)), да и сыну, надеюсь, будет возможность помочь с машиной
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Просто стама старается увязать зависть к богатым и отношение к мажорам.
Да пусть ездят на папиных/маминых/машинах любовников/любовниц, но вот только не нужно прятаться от ответственности за свои поступки за спины своих покровителей. За все нужно отвечать самому.
А вот за то, что мажорам все сходит с рук, и ненавидят их.
Повторю еще раз, не за деньги, а за то, что эти деньги делают их безответственными.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Да тут же проблема не в том, что купили, а в том, что они ездить нихрена не умеют, гасать с сумасшедшей скорость могут, а по правилам... о каких правилах вы вообще???:dash1:
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
И после этого, ты таких людей называешь нормальными?
Разворачиваться на автобане через двойнйю сплошную.
это я к тому, что правила нарушил водитель копейки, но если байк наехал на нее - по любому бы писали, что водитель байка виноват, далее написали бы что он мажор, потом вспомнили бы еще кучу грехов - журналистам важен скандал, интерес к публикации. и он ехал по правой полосе, байк обгонял по левой - не видишь аналогию с сабжем? только машин не было по обеим сторонам припаркованных

А вот за то, что мажорам все сходит с рук, и ненавидят их.
да Кочевник прав, он можно сказать, выразил мое мнение. но я немного о другом - где аргументы и факты насчет того, что он мажор, если просто попал в аварию? и исходя из цитаты выше этой - еще раз подумайте, кто мог быть виновным в ДТП?
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
Re: Суд закрыл дело о ДТП со смертельным исходом с участием одесского "мажора"

я отношусь к этому без эмоций, лояльно, мои слова - это не мое мнение!! мнение да, совсем другое, но стараюсь относиться непредвзято
т.е подтверждаешь, что говоришь лишь бы, аби не как уci :apl:

сейчас изучил ситуацию поближе, прочел несколько статей - Прадо столкнулась с Ланосом, кто кого подрезал - в статье не пишется, не указана скорость автомобилей, состояние дороги, и многие другие факты, необходимые для составления картины происшествия. почему то все хотят равноправия, а говорят только о водителе Прадо.
ты бы еще прочел что пишут об этом случае на башорге и на основании написанного сделал выводы :apl: Кстати там скорее всего не указана также температура воздуха на том момент, давление, а также фаза луны и многие другие факты, необходимые для составления объективной картины происшествия. Статья - это всего лишь чье-то субъективное мнение, и все претензии по поводу того что там что либо не указано - автору :)

пьяным можно быть и после бокала пива, где данные о % алкоголя в крови? ему 18, скорость наверно сам выдумал? откуда знания, чья машина? какие 11 машин - у одной бампер помят, у другой бок поцарапан, если ремонт оплатили - претензии сняты. сам не замечаешь, как эмоции побеждают трезвое мышление
хреновый с тебя защитник мажоров :D изучи официальные документы/заявления/постановления чтобы трезво мыслить, пока вижу одни понты :)

Официальное заявление ГАИ
12 січня, приблизно о третій годині ночі, в Одесі з боку Люстдорфської дороги в напрямку вул. академіка Корольова рухався автомобіль "Тойота Прадо", під керуванням водія 1989 р.н., який не вибрав безпечну швидкість руху та дистанцію, внаслідок чого допустив зіткнення з автомобілем "Деу Ланос", що рухався попереду в попутному напрямку.
Згідно протоколу медичного огляду - водій "Тойота Прадо" знаходився в стані алкогольного сп'яніння.

Отрывок из милицейской сводки, посвящённый ДТП
Из сводки:
"12 СІЧНЯ О 03 00, НАПРОТИ БУД №-67 ПО ВУЛ АК ВІЛЬЯМСА, ПЕТРОСЯН ФЕЛІКС ФЕЛІКСОВИЧ 1989 РН, ГР-Н УКРАЇНИ, СТУДЕНТ 3-ГО КУРСУ ОДЕСЬКОЇ НАЦІОНАЛЬНОЇ ЮРИДИЧНОЇ АКАДЕМІЇ, МЕШ ВУЛ ....... КВ ..., КЕРУЮЧИ А/М ТОЙОТА ПРАДО (Д/Н ВН 4000 АМ) В СТАНІ АЛКОГОЛЬНОГО СП ЯНІННЯ (ПРОТОКОЛ МЕДИЧНОГО ОГЛЯДУ № 000215), НЕ ВИБРАВ БЕЗПЕЧНУ ШВИДКІСТЬ РУХУ ТА ДИСТАНЦІЮ СКОЇВ ЗІТКНЕННЯ З А/М ДЕО ЛАНОС (Д/Н ВН 4080 ВК), ПІД КЕРУВАННЯМ РОШКА ВОЛОДИМИРА АНАТОЛІЙОВИЧА 1980 РН, ГР-Н УКРАЇНИ, МЕШ ОДЕСЬКА ОБЛ, РЕНІЙСЬКИЙ Р-Н, С НАГОРНЕ, ВУЛ ..., ЯКИЙ РУХАВСЯ ПОПЕРЕДУ В ПРЯМОМУ ПОПУТНОМУ НАПРЯМКУ...."
"ВНАСЛІДОК ДТП ВОДІЙ А/М ДЕО ЛАНОС РОШКА В А ЗАГИНУВ НА МІСЦІ ПРИГОДИ ТАКОЖ Т/У ОТРИМАЛИ ПАСАЖИРКА А/М ДЕО ЛАНОС ......... 1984 РН , ГР-КА УКРАЇНИ, НЕ ПРАЦЮЄ, МЕШ ВУЛ .... КВ .... (ДОСТАВЛЕНА ДО МКЛ-1 З Д/ЗОМ ЗСАДИНИ, ЗАБИТТЯ М ЯКИХ ТКАНИН ЩЕЛЕПИ ЗПРАВА, ЗАПАХ АЛКОГОЛЯ), АМБУЛАТОРНЕ ЛІКУВАННЯ, ВОДІЙ А/М МЩУБІСІ ТАЛАНТ ...... (ДОСТАВЛЕНО ДО МКЛ-1 З Д/ЗОМ ЗЧМТ, СГМ, ЗАБИТТЯ НОСА) ТА ГРОМАДЯНКА .......... 1987 РН, ГР-КА УКРАЇНИ, НЕ ПРАЦЮЄ, МЕШ ВУЛ ........... КВ ..... (МЕДИЧНА ДОПОМОГА НАДАНА НА МІСЦІ ПРИГОДИ БІТ, Д/3 ЗЧМТ, СГМ), ВІД ГОСПІТАЛІЗАЦІЇ ВІДМОВИЛАСЯ ТА ЛИШИЛА МІСЦЕ ПРИГОДИ"
"КНИГА ОБЛІКУ ДТП ДАІ № 406"
и другие, ссылки на которые можно найти здесь
 
Останнє редагування:

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Matros, я все это уже читал, и именно на это отвечал. вот еще одна цитата "из официального"
Гнатив сообщила, что у подследственного нашли алкоголь в крови, но какова была стадия опьянения "мы затрудняемся ответить".
кроме того, из одной из статей узнал, что Ланос разворачивался, посмотри на фото разбитой машины! все эти статьи бред, в одной Феликсу 17, в другой 18, в одной Ланос стоял на месте, в другой просто ехал, в третьей разворачивался - но по фото видно последнее! разворачиваться с правой полосы через левую - кто нарушил правила?? я не отрицаю, что Феликс в чем то виновен, но он должен отвечать только за себя, это максимум три года насколько я понял, а резонанс такой, будто он серийный убийца..

Добавлено через 10 минут
прадо ехал со скорость 120-140 км/ч.
дэу высадил пассажира и взял нового(девушку). хотел развернуться на против плазме через 2 сплошные. прадо в него влетел без тормозного пути на полной скорости т.к. пошёл на обгон и не ожидал что тот будет разворачиваться.
это самая конкретная цитата с одесского форума!
 
Останнє редагування:

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
кроме того, из одной из статей узнал, что Ланос разворачивался...

все эти статьи бред...
:feel:

в одной Феликсу 17, в другой 18
поэтому и предложил ознакомится с офф документами
ПЕТРОСЯН ФЕЛІКС ФЕЛІКСОВИЧ 1989 РН, ГР-Н УКРАЇНИ

в третьей разворачивался - но по фото видно последнее!
я не руководствуюсь бульварными статьями, и мне, если честно, сложно судить кто как двигался по одной фотографии, но ничего подобного я не нашел ни в одном документе, напротив, там идется совсем о другом - см выше Отрывок из милицейской сводки, посвящённый ДТП
КЕРУЮЧИ А/М ТОЙОТА ПРАДО (Д/Н ВН 4000 АМ) В СТАНІ АЛКОГОЛЬНОГО СП ЯНІННЯ (ПРОТОКОЛ МЕДИЧНОГО ОГЛЯДУ № 000215), НЕ ВИБРАВ БЕЗПЕЧНУ ШВИДКІСТЬ РУХУ ТА ДИСТАНЦІЮ СКОЇВ ЗІТКНЕННЯ З А/М ДЕО ЛАНОС (Д/Н ВН 4080 ВК), ПІД КЕРУВАННЯМ РОШКА ВОЛОДИМИРА АНАТОЛІЙОВИЧА 1980 РН, ГР-Н УКРАЇНИ, МЕШ ОДЕСЬКА ОБЛ, РЕНІЙСЬКИЙ Р-Н, С НАГОРНЕ, ВУЛ ..., ЯКИЙ РУХАВСЯ ПОПЕРЕДУ В ПРЯМОМУ ПОПУТНОМУ НАПРЯМКУ...."
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Matros, ну если статьям верить сложно, то фото - самое объективное, что может быть. вот все фотки с места происшествия http://fishki.net/comment.php?id=30180
вот фото Ланоса и Прадо http://de.fishki.net/picsw/012008/16/major/001_major.jpg и http://de.fishki.net/picsw/012008/16/major/009_major.jpg - удар пришелся Ланосу под углом 45, как если бы он разворачивался, если бы он ехал "попутно прямо", характер повреждений был бы не такой
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
удар пришелся Ланосу под углом 45, как если бы он разворачивался, если бы он ехал "попутно прямо", характер повреждений был бы не такой
повторюсь, мне сложно судить о траектории полета, но я больше склоняюсь что ланос уходил от удара, либо мажору моча стукнула в голову и он вывернул баранку, поэтому удар и пришелся "под углом 45"
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Я ж так понимаю, что на этой фотографии на заднем плане стоит тот самый ланос? Т.е. с правого бока ланос выглядит целым. Та фотка с ланосом, где нет жопы, снята просто под углом. Джип снес левую часть багажника до стойки дверей. Судя по всему, уже подъехав под самый зад ланоса, он его увидел(заснул?) и начал крутить руль, чтобы объехать. Поэтому правой стороной своего джипа вмял левую сторону ланоса. Если бы ланос разворачивался, у ланоса были бы другие повреждения. ИМХО, конечно, просто представил траекторию удара - удар пришелся в левую часть багажника, ланос развернуло, и прадо снес почти всю левую боковину(не знаю, как право-лево определяется, я имею ввиду, если смотреть на ланос сзади, в общем, если сидеть в салоне автомобиля) с крышей.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
EvgenyTar, посмотрев фото пришел к похожим выводам. Багажник ланос в салоне, а у джипа разбита правая сторона. Я не эсперт по ДТП (как и stama) поэтому вполне допускаю, что джип с мажором зарядил ланосу в левую часть багажника, летя на космической скорости и пытаясь его объехать слева.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
После столкновения легковушка наехала на стоявший справа от нее автомобиль "Мицубиси Лансер". Тот, в свою очередь, ударил припаркованную рядом "Тойоту Корону", а она - "Тойоту Камри".
у Ланоса помята передняя часть, которой он и ударил Лансер, если бы он разворачивался - этого не было бы. или он резко перестроился на левую полосу, где и столкнулся с Прадой, далее обе машины уткнулись в три стоящие машины и Прадо развернуло по часовой стрелке - левая задняя часть смята, и далее она по инерции поехала дальше. но насколько я прочел тему на одесском форуме - были свидетели, которые видели, что Ланос разворачивался.
 
Зверху