Чиновники решили, что «спам» это не только письма, но и SMS

Кот Бегемот

Наблюдающий
Реєстрація
29.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Huawei P6 (IT&MTS)
Чиновники решили, что «спам» это не только письма, но и SMS
«proIT» // 22.10.2010

В новой редакции Правил предоставления телекомуслуг чиновники и представители операторов решили дать четкое определение термину «спам». Об этом сказано в проекте новых Правил, текстом которого располагает «proUA».

Сейчас термин «спам» в правилах трактуется как «не заказанные заранее потребителем электронные сообщения, либо массовые, либо в которых не приведено достоверных сведений о полном названии, собственную почтовую или электронную почту заказчика или отправителя этих сообщений, или дальнейшее получение которых потребитель не может прекратить путем информирования о них отправителя».

Это определение больше подходит для спама на почту или e-mail. Поэтому в компании «Киевстар» предложили их дополнить таким образом, чтобы норма касалась и мобильного спама.

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи поддержала эту идею. Таким образом, в редакции новых правил будет дополнение определение «спама» в том числе рассылка массовых текстовых (СМС, например) или мультимедийных (ММС) сообщений, которые не заказывались потребителем.

При этом было вставлено примечание, что сообщения оператора относительно заказанных абонентом услуг спамом не являются.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Есть ещё голосовой спам: звонят по телефону представители быдло-фирм и предлагают ненужные услуги. Пример: "Премьера" (предлагают билеты в театр). Кто пользуется CDMA UA знаком с ними.
Про голосовой спам ни слова от чиновников и представителей операторов. :mad:
 
Реєстрація
29.10.07
Місто
Борисполь
Телефон
е52 н82
да ну я за такой закон. Надоедают сообщения от лайфа и так далее. Вобщем я за "высшую меру" :). Смерть через капание по темени.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Не нашел, в какой теме "похвастать" спамом. Заглядываю в рабочую почту раз-два в месяц, и постоянно где-то такая картинка. Это за пару-тройку недель набралось. Просто пипец какой-то, сколько спамеров развелось. И ведь есть придурки, которые платят спамерам за рассылку...
 

Вкладення

  • Outlook.JPG
    Outlook.JPG
    49.2 КБ · Перегляди: 194

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
EvgenyTar, у меня на Gmail такая же картина - потому и не пользуюсь им, на мейле.ру спама нет вообще - макс 5 писем в месяц!! при том, что почту свою свечу везде
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
гмейл прекрасно сортирует спам.
А вот смс уже достали - вчера просто какое-то обострение маркетастов всех этих комфей, билл, сильп, банков разных - штук 6 пришло.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Фиг им всем, в Биллу например, принципиально не хожу уже, спамеры хреновы.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
гмейл прекрасно сортирует спам.
наоборот, он все письма в спам кидает, я уже задолбался, что на Аукро пишешь - а письма не доходят, хорошо хоть в телефонном режиме можно
а недавно в группу Фотомаг в контакте вступил - так еле смог отписаться, смс слали по 20 на день
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
я уже задолбался, что на Аукро пишешь - а письма не доходят
у меня прекрасно доходят , а вот на мыло.ру с которого я никогда не отправлял почту и нигде не светил постоянно идет спам
 

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S
похоже, у чиновников дел не осталось серьезных. Спам классифицируют.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
А вот смс уже достали - вчера просто какое-то обострение маркетастов всех этих комфей, билл, сильп, банков разных - штук 6 пришло.
у КС эта услуга висит официально, так что все доболе честно.
 
Реєстрація
18.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
k750i-свободный life i200-U'try
одно время доставал спам на майл.ру...даже жалобы не помогали,пришлось в черный список заносить...а теперь тоже бывает,но редко
 
Реєстрація
05.06.11
Місто
Тернопіль
Телефон
Galaxy Note 10 Lite
EvgenyTar, є система краща простого антиспаму. Знайшов це чудо на штатовському поштовику bluebottle.com, сподобалося. З часом підтримав домен i.ua, завів собі там пошту і отримав проблему спаму. Списався з адмінами, дав наводку і сталося чудо, цю систему ідеально втілили на ай.юей. Коротко суть: кожен новий адресат отримує на свою пошту лист на який потрібно відповісти, або перейти за посиланням. За умови здійснення цих дій лист без вашої участі автоматично переміститься з папки Карантин у папку Вхідні. Реєструйте пошту на i.ua i спокійно працюйте з поштою. В налаштуваннях потрібно буде активувати саме Карантин, а не Спам! Yahoo, gmail i hotmail віддихають. У боротьбі із спамом рулить bluebottle.com i i.ua.
 

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Меня Фокстрот периодически оповещает о "мегаскидках" и ещё шубы c драной козы за 3000грн некая фирма TOSKANA постоянно парить пытается :dash1: Два раза им уже давал понять, что мне их "шубы" нах не надо, но им походу пофиг...Вопрос не в том каким образом слать, а как, кому и с какой периодичностью. Тогда рассылка может стать полезной услугой, а не докучающим разражителем.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Коротко суть: кожен новий адресат отримує на свою пошту лист на який потрібно відповісти, або перейти за посиланням. За умови здійснення цих дій лист без вашої участі автоматично переміститься з папки Карантин у папку Вхідні
это дебилизм, подумай - если я с Аукро напишу на эту почту, письмо никак не дойдет, да и просто оповещения с форума там, и мало кто будет напрягаться с ответным письмом. если на Gmail получатели не умеют проверять папку спам, то здесь тем более..
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
За умови здійснення цих дій лист без вашої участі автоматично переміститься з папки Карантин у папку Вхідні.

И идет этот пользователь лесом. Т.е. пользователь перекладывает борьбу со спамом на плечи тех, кто к нему пишет. Это как минимум неуважение. У меня такие письма, с предложением перейти по ссылке для каких-либо действий обычно попадают в спам.

Реєструйте пошту на i.ua i спокійно працюйте з поштою.

И получите целый пакет проблем со столь коротким адресом...

P.S. Повальное увлечение сервисов антиспамовскими фильтрами у меня вызывает огорчение. Теперь днем с огнем не сыщешь сервисов без спам-фильтров. И что самое противное, отключить эти фильтры зачастую невозможно. При нынешних скоростях интернета + установка нормального почтовика, решает практически все проблемы со спамом, при этом можно быть уверенным, что все письма попадут к тебе в почту, а не потеряются в дебрях спам-фильтров.
 
Зверху