Чистка слухового динаміка смартфона/мобільного телефона.

Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
Из 4PDA-
Достался телефон с хрипящим и тихим верхним динамиком... Пытался продуть, почистить зубной щеткой, пылесосом... Результатов не было. Думал уже либо сам по себе такой динамик, либо поврежден механически. В итоге мучался неделю, но решил еще раз почистить со спиртом. Спирт не нашел, использовал духи. Напшикал на зубную щетку так, что она стала мокрая, но без излишеств, начал аккуратно чистить и с сетки динамика потекла черная жижа, видимо грязь и сера ушная, не знаю что за свинья им пользовалась до меня... В общем поковырял зубной щеткой, а потом, пока сетка была еще мокрой, начал высасывать грязь пылесосом... В итоге динамик стал играть раза в 2-3 громче и идеально чисто!
За духи стало страшно, лучше спирт. Кто-то еще жвачкой чистил, не помню где читал.
Вот еще совет-
Мне помогло! Купил в эпицентре (Украина) за 18 грн (50 рублей) жгут для ремонта бескамерных шин. Несколько раз потыкал в динамик и он заработал как новый. Хотя не было видно что какой то мусор вышел из динамика! Я уже искал сервисный центр что бы вскрывали и чистили смартфон. А тут такое простое и дешевое решение!
.
Если забить в поиске на 4PDА-чистка динамика то вариантов куча.
Я пока не чистил ;)
 
Зверху