Что интересного посмотреть в Киеве?

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
На днях провел в столице четыре дня, очень хотелось чего-нибудь посмотреть. Так как планируется снова поездка в Киев,прошу пожалуйста, посоветуйте что интерестного можно увидеть в главном городе страны. Спасибо.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Трамвай в лесу и музей авиации :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
смотря чем в жизни интересуется автор топика
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
ИнтересТное уже грамматический бот в названии отредактировал, но мозг его негодует
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Адир Хэт, будут предлагать Пинчук Арт Центр-не ходи.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Современное искусство 99% народу без экскурсовода вообще нифига не понятно. Я пока не пошел туда с искусствоведом, у которого язык подвешен, ничего не понял - шо хотел сказать автор вот этой кучей хлама...
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Адир Хэт, экспозиции там не для среднего ума, много вульгарных.Они там вроде как периодически меняются, из того, что мне запомнилось- картина, дед сидит в деревянном толчке, над ним НЛО. Или в хлеву свиней имеют гуманоиды, а бабка гоняет их дрыном:D
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я хожу на каждую выставку. С Херстом была хорошая и та, что была летом тоже. Современная выставка мне не особо запомнилась.
alpinfo говорит о Василии Цагалове. Сейчас как раз две его работы там есть.
ИМХО, если только это и запомнилось, значит мЫтЭць не зря работал ;)





В выходной день в Пинчукарт большая очередь
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Кстати, одна из самых интересных истин, вынесенная мной из общения с искусствоведом: фотография как средство визуализации выдавила живопись, и вот такая "абстрактная мазня" имеет цель не дать ответ на вопрос "что хотел сказать художник", а именно задуматься "что мог бы сказать художник?".
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
alpinfo, мне понимать не пришлось, так я перед посещением ознакомился с синопсисом :)
Эта серия картин - соединение сериала Секретные материалы и бытности украинского села. Как видно - не без иронии. Гуманоиды е@ут свиней - отличный метод, имхо, зашевелить в мозгу некую защиту на нестандарт. Тем самым отложить в памяти.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Янус, если в кинофильме растягивают человеческие кишки - это тоже запоминается.
но точно так же бессмысленно, как и половые отношения пришельцев со свиньями и отношение к ним бабки.
 
Реєстрація
22.12.10
Місто
Kiev
Телефон
Motorola xt 910
сходи в обновленный планетарий( это если есть спутница), музей воды, ради развлекухи можно в Блокбастер....вариантов много, главное не ходи на Крещатик.
 
Реєстрація
25.02.11
Місто
Ніжин
Мне попутчики-киевляне по купе

Нагадати кілька анекдотів про киян (москвичів, пітерців тощо) та "понаїхавших"? підозрюю, що то такі кияни, як... а втім, зараз справжніх (не пишу матюкливе слово "корінних") киян, які знають та люблять ті рештки каштанового міста, які ще не поруйновані торгово-офісно-висотною забудовою - таких людей лишилося дуже, дуже, й дуже мало.

Примітка раз: єслі шо, я сам житель і уроженець Ніжина, далекого-предалекого київського передмістя :) але добре памнятаю зелений Київ мого босоногого радянського дитинства та юності. місто, куди запросто їздили на вихідні, а то й посеред тижня - хто в ботанічку, хто у Вернадку, хто на радіоринок (тоді він був ще радіо, а не пунктом продажу крадених мобілок), хто за дефіцитною ковбасою чи тортами, а хто й просто погуляти. так от, давно вже - не торт.

Примітка два: і такі да, трамвай номер 12 - дуже рекомендую. їхати від Контрактовки аааааж до кінцевої... ну можна до 14ї лінії, попередньо обов"язково вийшовши у лісі)
 
Зверху