Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
вимагає тільки поточний рахунок
з 2019 року всі карткові рахунки стануть поточними 2605->2600 та 2625->2620
Та "приблуда" що у ПБ була років 8 тому не користувалась попитом, тому що вона була без принтера, ця інша з принтером, і тариф вкрай конкурентноспроможний.

чи можна кудись подати скаргу
Однозначно не в банк. Ми маємо випадок невідповідності ціни на ціннику з ціною до оплати.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
з 2019 року всі карткові рахунки стануть поточними 2605->2600 та 2625->2620
Давно пора.
Но дело в том, что есть разделение на юриков и физиков (2600/2605 и соответственно 2620/2625). И не всё, что разрешено вторым, можно первым.
Если уж на то пошло, вроде как у Привата была(или ещё есть) фишка: карточка к счёту 2600. Имели они НБУ где-то там...
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
В соседней теме о Привате я описал механизм, как нахлобучить такого вот любителя "лозеек" за ваш счёт, так что долбите, и да не задолбаны будете :)
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Mathias, а кому ты лучше сделал? Ну теперь те, у кого нет нала, не купят и с +3%, а продавану ничего страшного, у большинства покупателей все равно нал.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Mathias, а кому ты лучше сделал? Ну теперь те, у кого нет нала, не купят и с +3%, а продавану ничего страшного, у большинства покупателей все равно нал.

Я сделал лучше людям, так как точка сдохла через 6 месяцев :) И вообще, здесь "белое пальто" неуместно. Продуктовый магазин в вагончике - не монополист, всегда есть здоровая конкуренция и более комфортные и не такие жадные бизнесмены, кто не экономит на эквайринге :)
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi S2
+1. Я би принципово в такого не купував би. Але і правда цікаво чи можна кудись подати скаргу.

Делать наценку на безнал запрещено, а вот иметь НЕСКОЛЬКО цен никто не запрещает. У наших менеджеров например их штук пять на один и тот же товар, а у elmir.ua, где я недавно вентилятор покупал их вообще 11-ть!
Так что ваша скарга - потраченное вами время.
 
Реєстрація
22.09.08
Місто
Светловодск
Сейчас наценка может быть вообще смешная и дополнительные расходы могут вообще уничтожить малый и средний бизнес.
Мне интересно как вы рассчитываете все условия бизнеса?
Я вообще не понимаю зачем за такое жалобу писать.
Не может карта заменить наличку на все 100%
 
Реєстрація
23.10.11
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S20
Luft, скарга була про невідповідність цінника на товарі - фактично оголошеній ціні на касі.
Якби на ціннику було 2 або 3 ціни - думаю докопатись було б нідочого.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
иметь НЕСКОЛЬКО цен никто не запрещает

А какое обоснование будет, если на ценнике там будет 2 цены? Писать, что эта по карте, а эта сугубо за нал - это будет нарушение, написать "со скидочной картой" или "картой клиента" - тоже не имеют права отказать в оплате картой, не?
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
А какое обоснование будет, если на ценнике там будет 2 цены? Писать, что эта по карте, а эта сугубо за нал - это будет нарушение, написать "со скидочной картой" или "картой клиента" - тоже не имеют права отказать в оплате картой, не?

«В случае оплаты платежной картой, скидка по карте клиента не предоставляется».
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
panatar, это обидная формулировка. Надо "при оплате наличными предоставляется дополнительная скидка - 3%. При оплате картой некоторые банки предоставляют подобную скидку, она называется кэшбэк, спрашивайте в вашем банке".
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
при оплате наличными предоставляется дополнительная скидка - 3%

Как раз формулировка panatar'а более правильная, а тут уже идет четкое разделение наличные/безналичные. Но карты клиента, пусть и номинальные, должны быть, иначе уже нет основания.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Как раз формулировка panatar'а более правильная,
Не против. Но обидно же -

"как же так, я ж клиент, постоянный, а меня мой родной магаз в неприятную позу ставит, платежную карту мою принять отказывается, наличные какие то требует, если я свою скидочку от магазина хочу". Обида, отказ покупать, так и до потери клиента недалеко.

А по моей формулировке - "любимый мой клиент, вот тебе твоя скидка, хочешь еще скидку - давай нал, нет нала - извини, помочь не могу, разве что советом - подбери банк с кэшбэком." Все довольны.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kritik, я имею в виду для проверяющих.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Не против. Но обидно же -

"как же так, я ж клиент, постоянный, а меня мой родной магаз в неприятную позу ставит, платежную карту мою принять отказывается, наличные какие то требует, если я свою скидочку от магазина хочу". Обида, отказ покупать, так и до потери клиента недалеко.

А по моей формулировке - "любимый мой клиент, вот тебе твоя скидка, хочешь еще скидку - давай нал, нет нала - извини, помочь не могу, разве что советом - подбери банк с кэшбэком." Все довольны.

Як шлак не подавай, він все-рівно солодким не стане. Хоча б того, що це ставить додатковий шлагбаум для того, щоб клієнт залишив в тебе свої кровно зароблені. Часто кажуть, що ті хто розраховується безготівковим способом, більш схильні до більших і спонтанних витрат і так далі. Не знаю на скільки це правда, але надіюсь, що такі хитрожопі продавани самі себе наказують недоотриманою виручкою і з кожним днем вони все більше будуть повторяти долю того магазину, про який написав Mathias.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Часто кажуть, що ті хто розраховується безготівковим способом, більш схильні до більших і спонтанних витрат і так далі. Не знаю на скільки це правда

Публиковалась даже статистика из Европы, где средний чек в супермаркете при безналичной оплате на 19% больше, чем при наличной. А учитывая, что в основном расчёт там идёт кредитками, то человек расслабляется, ему не нужно вписываться в определённые рамки, и он спокойно удовлетворяет свои хотелки. На том экономика и живёт.
 
Зверху