Електромобілі - придбання, практика, користування

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, особисто мені це не в кайф, але стопіцот ніколи не поїдуть в метро, які б корки не були, бо то не для панів, а для бидла.)) Або хто везе вантаж.
 

zynq

Пессимист
Реєстрація
10.04.18
Місто
Одесса
корок електро рулить на 100500%)).
Ні фіга він не рулитиме. Яка тобі різниця, економно чи неекономно стояти в корку по три години?
Для мене це неприйнятно незалежно від вартості такого стояння.
За это можно писать много и долго.автомобиль по любому необходим.а вот цена, это уже другая история.на самокате много не сделаешь.)даже на электро.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
А також автобариги автобізнесмени ниють, що продажі впали.
Это товарищ, он материально во мне не заинтересован, просто в дружеской беседе сказал.
говорит что последнее время цены в Америке поднялись. И говорит что сейчас можно удачнее Машину уже тут растаможенную купить, чем искать там на аукционах.
Post automatically merged:

А також автобариги автобізнесмени ниють, що продажі впали.
Бизнесмены всегда слезы пускают.работа такая.По любому, свежая электричка, даже чуток битая интересней убитых корчей из европы, или хундаев из под такси с кореи..
У нас на одном сто от лифов просто скелеты стоят, полностью битки битки привозят. Поэтому я бы не был так однозначен. Любая Машина может быть отличной либо же отпетым битком.
почему свежую электричку противопоставлять именно убитому корчу? Конечно убитый корч плох. Но не тем что он не Электро, а тем что он убитый корч. Убитая электричка ничем не лучше
 

zynq

Пессимист
Реєстрація
10.04.18
Місто
Одесса
Да, но в убитой электричке нет самых важных и дорогих узлов, двигателя и коробки.что касается батареи, сейчас цены хорошо припали, и за три$ вполне можно поставить допку...и ездить дальше.Ходовая вполне сопоставима с машинами двс.это я про leaf.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Щодо перспектив електромобілів в Україні в межах 3-5 років, то вони таки собі... Вже зараз автомобіль в робочий час в мегаполісах це - скорше перешкода, ніж перевага. А за 3-5 років буде ще гірше. І неважливо буде, наскільки економно будеш стояти в корку. А брати авто щоби у вікенд виїхати в Ашан... ну так, недешево...
Это так, если живешь возле метро, а если тебе что так стоять в пробках на маршрутосах, что так на своем авто - то выбор очевиден.
Хотя я последнее время таки пересел на метро с Авто, потому что количество идиотов на дорогах выросло неимоверно.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Да, но в убитой электричке нет самых важных и дорогих узлов, двигателя и коробки.что касается батареи, сейчас цены хорошо припали, и за три$ вполне можно поставить допку...и ездить дальше.Ходовая вполне сопоставима с машинами двс.это я про leaf.
Видел я эти допки в багажнике 😂
Я имел в виду то, что изображение на картинке я не считаю машиной. Будь оно с двс либо без двс.
Убитый корч может быть что двсный, что бездвсный.
 

Вкладення

  • E78D4EE5-E5D5-4B2D-B120-9ADAF0C4AE16.jpeg
    E78D4EE5-E5D5-4B2D-B120-9ADAF0C4AE16.jpeg
    203 КБ · Перегляди: 23

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Tabarik, ваши расчеты в корне не правильные.у меня стоит двухтарифный счетчик.и лиф это вторая машина.Последние три года, я вполне могу реально сравнивать.это дело я люблю и умею(сравнивать).
Расчеты не не правильные, а неприятные.
Купил за 14, продаешь за 6. Дают 5, перекупы предлагают 3,5. Но ты не унываешь. Что такое восемь тысяч долларов когда любишь считать только 0.84 грн за киловатт ночью - пыль... )
Ну не знаю.могу сказать свои расчеты.лиф 14 года.sl.бит и крашен) ездит мужчина 105кг и не в булочную.куплен за 12к.в 2018г.Сейчас за девять этот лиф купят за 10мин.Скорее всего у нас разные калькуляторы..вот такой вот лифчик
У нас разные калькуляторы только в твоём желании продать за 9 )))
В 2017 лиф стоял 14 - это низ рынка.
В 2018 (с твоих слов) 12.
Сегодня 5. Пять!
Падение 2000+$ в год
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Какие 3,5—5? Я самого укатанного ушатанного смотрел они были по 7—8 тыс.
Поискать тебе? Лови

 

zynq

Пессимист
Реєстрація
10.04.18
Місто
Одесса
За 5900 там только название leaf...это корч привезенный из японии в грузию, там переделанный на правый руль..впрочем, ты вполне можешь верить подобным заманухам)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
На Авториа не меньше кидал и разводил, чем на олухе, а то и больше - ставки куда выше..
 
  • Like
Реакції: zynq

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Какие 3,5—5? Я самого укатанного ушатанного смотрел они были по 7—8 тыс.
Поискать тебе? Лови

Nissan Leaf 5 000 $ / 136 300 грн дивіться на https://auto.ria.com/uk/auto_nissan_leaf_30036380.html і в додатку auto.ria.com/mobile_app
Завантажуйте додаток AUTO.RIA — шукайте авто швидко та зручно!

https://auto.ria.com/uk/auto_nissan_leaf_30036380.html
Вот у нас самый дешевый за 5000, действительно 🤪 уже есть по 5000. Но там пробег продавец пишет что запас хода 50 км. Это ж недвижимость уже, а не автомобиль
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Як утилізують дохлі батареї від електричок?
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Як утилізують дохлі батареї від електричок?
У нас их не утилизируют, а продают вместе с машинами на авториа)
Post automatically merged:

На Авториа не меньше кидал и разводил, чем на олухе, а то и больше - ставки куда выше..
Хотя я вполне знаю реального leafa 2012 года за 5к..в Одессе...но он без батареи...
Плюс батарея 3-4. И выйдет те же 8-9 тыс
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ну лохи, що купили це, приїздять міняти батареї на спецСТО. Куди СТО батареї потім викидають?
 

zynq

Пессимист
Реєстрація
10.04.18
Місто
Одесса
Ну лохи, що купили це, приїздять міняти батареї на спецСТО. Куди СТО батареї потім викидають?
Никто ничего не выкидывает.батареи разбирают на ячейки, а ячейки, даже убитые пользуются устойчивым спросом.все имеет свою цену)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Какие 3,5—5? Я самого укатанного ушатанного смотрел они были по 7—8 тыс. Это на минималках и сдохшей батареей
за 3,5 я бы взял лифа без вопросов, только где ж его взять за эти деньги
Тут такое дело. Хочешь продать, смотришь авториа, рст и прочие, ставишь цену +/-. Звонят перекупы, предлагают не на тысячу, а на две-три меньше. Ты в отказ, ессно, а потом ждешь. Проходит месяц-два-три, а звонков, кроме как от перекупов, нет. И ты понимаешь, что с ценой что-то не то. Переделываешь объявление, уменьшаешь цену - перекупы снова звонят, но "скидка" с их стороны тоже уменьшена, то есть они хотят твою машину купить за определенную сумму, добавить к цене +500-+1000 и у них уже есть покупатель на твою машину. Это реальный кейс родственника, который в 2019-м продавал caddy дизельный, начал с 6000, отдал перекупам спустя полгода за 3800, потом увидел бывшую "свою" машину, остановился и спросил владельца, за сколько тот купил - тот сказал, что за 4400, "повезло, на сайтах такие за 5500-6000 просят". Просить то просят, не берет никто, все смотрят машины из Америки, дешево же.

Когда смотришь низ рынка, видишь там много лифов по 6-7-8, почему бы не попробовать купить один из них за пять?

С электромобилями. Когда в 2014-м покупал авто, Лиф стоил 14-15 (я примерно за столько свою Gentra новую из салона взял, ну, чуть дешевле за счет качелей с курсом). Но меня останавливало то, что во-первых, у Лифа батарея примерно через пять лет износится, а замена "пять тысяч" (не проверял, но вроде так стоит?), во-вторых, было неизвестно, на сколько подешевеют такие авто со временем (новое авто, по моим прикидкам, должно было за 6 лет подешеветь процентов на 40, так и произошло). Сейчас получается, что с учетом переплаты за бензин, то на то вышло, но у меня на руках не Лиф с "уставшей" батареей, который надо кому-то спихнуть.

Насчет подорожания - я вроде еще в прошлом году ссылку на министерство статистики США приводил, у них самая сильная инфляция, 10%, в сегменте б/у авто (10% - это дофига, потому что есть авто, которые совсем не дорожают или даже дешевеют, ибо неликвид, значит, какие-то особо популярные авто могли подорожать чуть ли не в два раза). То есть это не секретная информация, и не информация от наших перекупов, чтобы рынок подогреть.
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ну лохи, що купили це, приїздять міняти батареї на спецСТО. Куди СТО батареї потім викидають?
Никто ничего не выкидывает.батареи разбирают на ячейки, а ячейки, даже убитые пользуются устойчивым спросом.все имеет свою цену)
Навіщо потрібні мервтві елементи? Впарювати лохам?
 
Зверху