Электромобили - покупка, практика, эксплуатация

Місто
Київ
Телефон
Samsung S8 + Xiaomi Mi Max 2
Ну лохи, що купили це, приїздять міняти батареї на спецСТО. Куди СТО батареї потім викидають?
Никто ничего не выкидывает.батареи разбирают на ячейки, а ячейки, даже убитые пользуются устойчивым спросом.все имеет свою цену)
Навіщо потрібні мервтві елементи? Впарювати лохам?

zynq

Пессимист
Місто
Одесса
Ну лохи, що купили це, приїздять міняти батареї на спецСТО. Куди СТО батареї потім викидають?
Никто ничего не выкидывает.батареи разбирают на ячейки, а ячейки, даже убитые пользуются устойчивым спросом.все имеет свою цену)
Умельцы шото с них делают.типа акков для бесперебойников..но я не вкурсе)
Вот например https://www.olx.ua/d/obyavlenie/batareya-s-nissan-leaf-nissan-lif-IDLoLQF.html

татаринн

Известный пользователь
Місто
Одесса
А зачем кто-то купит себе убитые ячейки? У него ж свои убитые есть. Или это после дтп, если какие то ячейки совсем развалились?
Когда смотришь низ рынка, видишь там много лифов по 6-7-8, почему бы не попробовать купить один из них за пять?
Вот это идея. Но пробег 50 км уж слишком жестко ((

Sirchyk

Активный пользователь
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Motorolla c115 Motorolla w210
Елементи в акумуляторі зношуються нерівномірно, тобто в акумуляторі будуть як вбиті так і ще нормальні батареї.
Використовують для заміни елементів в інших акумуляторах, ставлять на електровелосипеди, з них роблять акумулятори для автономного електропостачання будинків (сонячні панелі + акумулятор).

Sirchyk

Активный пользователь
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Motorolla c115 Motorolla w210
Забув, там ще контролер всередині є, за контролер дають 200-400$ для Кенго, вбита батарея кенго - 1к$.

zynq

Пессимист
Місто
Одесса
Во, а двс только на помойку...
Старые двс можно капиталить до посинения практически
Новые уже сложнее все
Да,я помню в 90-е я свою девятку после лимона км.на 5кап ремонт тащил..лимон проехал за 4 года)) одесса киев каждый день...но это в прошлом.нынче-не актуально.в городе есть лифы по 250к.бегают как зайчики, без ремонтов..

Kritik

Имею мнение...
Місто
Одесса
Кстати, вчера рядом со мной Лиф стоял, из Днепра приехал на отдых. Я спросил, на трассе нормально можно зарядиться - чудак сказал, что в принципе, не большая проблема.

zynq

Пессимист
Місто
Одесса
Кстати, вчера рядом со мной Лиф стоял, из Днепра приехал на отдых. Я спросил, на трассе нормально можно зарядиться - чудак сказал, что в принципе, не большая проблема.
Не, это пока, извращение.на межгород нужен двс..имхо..я не выпью столько кофе, пока лиф заряжается, даже на быстрой зарядке с чадемо.

zynq

Пессимист
Місто
Одесса
я не выпью столько кофе, пока лиф заряжается)
Можна випити пива і протверезіти.
Можно и водки, но не нужно.) По сабжу, электричка резкая на старте, маневренная, неприхотливая, доступная.вполне вписывается цена-качество.это я про leaf.

Disabled

FCDK
Місто
Киев
Телефон
Asus X00TD
"Больше не про", это не означает что этого нет.

В остальном - ребят, вы вообще как оцениваете рынок? Смотреть нужно не по низу и не по барыжным объявам.
Смотрите нормальные хозяйские машины в нормальном состоянии где у батарейки будет 11/12 палочек, сох более 80%, не убитый салон/ходовая, адекватная комплектация и всё такое.

Вы вообще какие бюджеты смотрите? За 7 тыс на ДВС купить ничего нормального невозможно.
Хотите - своего корча Поло отдам за 7, машина 2010 года (173 тыс пробег) с ДСГ и всё такое. Но такой автомобиль сравнивать с Лифом 2014-2015 года нельзя вообще. Там всё сыпаться начинает на таком пробеге.
Я его уже пол года собираюсь продавать, но тупо не могу ничего купить. В бюджете до 12 тыс нет нормальных машин. Либо мусор после ДТП в США, либо мусор из Европы с пробегом под 250к, который по своей сути ничем не будет отличаться от моего Поло.
Более менее внятные машины стартуют от пятнахи. А пятнаха за 5 летний девайс... это еще десятку докинь и в салоне нового Гольфа возьми. И стоит ли оно того?

У меня такое чувство, что те кто пишут про дороговизну электромобилей сравнивают Лифы с Ланосами или Авео.

zynq

Пессимист
Місто
Одесса
Disabled, в моем leafe sox 87, 11 палок, за три года одна палка упала.зачем мне его продавать? Хорошие машины-дефицит.счастье надо иметь)

татаринн

Известный пользователь
Місто
Одесса
Смотря сколько его лиф запас хода имеет , 50 км или 250)

Місто
Київ
Телефон
Disabled, в моем leafe sox 87, 11 палок, за три года одна палка упала.зачем мне его продавать? Хорошие машины-дефицит.счастье надо иметь)
Перше правило покупки б/в авто: "Якщо вона продається, щось з нею не те. Чомусь вона не влаштовувала попереднього власника". Зазвичай це "чомусь" - це несправності.

zynq

Пессимист
Місто
Одесса
Перше правило покупки б/в авто: "Якщо вона продається, щось з нею не те. Чомусь вона не влаштовувала попереднього власника". Зазвичай це "чомусь" - це несправності.
Не факт.у америкосов попадаются приятные машинки после лизинга, за норм.деньги.это зависит и от барыги(бизнесмена), с которым имеешь дело.

татаринн

Известный пользователь
Місто
Одесса
Зачастую, но не всегда.
может человеку просто нужна машина дешевле/дороже, чем та что есть сейчас
[automerge]1625562397[/automerge]
Не факт.у америкосов попадаются приятные машинки после лизинга, за норм.деньги.это зависит и от барыги(бизнесмена), с которым имеешь дело.
А пробеги в лизинговых машин какие? Овер 250? Такая себе удача.

Місто
Київ
Телефон
Зверху