Електромобілі - придбання, практика, користування

zynq

Пессимист
Реєстрація
10.04.18
Місто
Одесса
Ну лохи, що купили це, приїздять міняти батареї на спецСТО. Куди СТО батареї потім викидають?
Никто ничего не выкидывает.батареи разбирают на ячейки, а ячейки, даже убитые пользуются устойчивым спросом.все имеет свою цену)
Навіщо потрібні мервтві елементи? Впарювати лохам?
Умельцы шото с них делают.типа акков для бесперебойников..но я не вкурсе)
Вот например https://www.olx.ua/d/obyavlenie/batareya-s-nissan-leaf-nissan-lif-IDLoLQF.html
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Ну лохи, що купили це, приїздять міняти батареї на спецСТО. Куди СТО батареї потім викидають?
Никто ничего не выкидывает.батареи разбирают на ячейки, а ячейки, даже убитые пользуются устойчивым спросом.все имеет свою цену)
А зачем кто-то купит себе убитые ячейки? У него ж свои убитые есть. Или это после дтп, если какие то ячейки совсем развалились?
Когда смотришь низ рынка, видишь там много лифов по 6-7-8, почему бы не попробовать купить один из них за пять?
Вот это идея. Но пробег 50 км уж слишком жестко ((
 
Реєстрація
08.07.09
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Motorolla c115 Motorolla w210
Ну лохи, що купили це, приїздять міняти батареї на спецСТО. Куди СТО батареї потім викидають?
Никто ничего не выкидывает.батареи разбирают на ячейки, а ячейки, даже убитые пользуются устойчивым спросом.все имеет свою цену)
Навіщо потрібні мервтві елементи? Впарювати лохам?
Елементи в акумуляторі зношуються нерівномірно, тобто в акумуляторі будуть як вбиті так і ще нормальні батареї.
Використовують для заміни елементів в інших акумуляторах, ставлять на електровелосипеди, з них роблять акумулятори для автономного електропостачання будинків (сонячні панелі + акумулятор).
 
Реєстрація
08.07.09
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Motorolla c115 Motorolla w210
Забув, там ще контролер всередині є, за контролер дають 200-400$ для Кенго, вбита батарея кенго - 1к$.
 

zynq

Пессимист
Реєстрація
10.04.18
Місто
Одесса
Во, а двс только на помойку...
Старые двс можно капиталить до посинения практически
Новые уже сложнее все
Да,я помню в 90-е я свою девятку после лимона км.на 5кап ремонт тащил..лимон проехал за 4 года)) одесса киев каждый день...но это в прошлом.нынче-не актуально.в городе есть лифы по 250к.бегают как зайчики, без ремонтов..
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Кстати, вчера рядом со мной Лиф стоял, из Днепра приехал на отдых. Я спросил, на трассе нормально можно зарядиться - чудак сказал, что в принципе, не большая проблема.
 

zynq

Пессимист
Реєстрація
10.04.18
Місто
Одесса
Кстати, вчера рядом со мной Лиф стоял, из Днепра приехал на отдых. Я спросил, на трассе нормально можно зарядиться - чудак сказал, что в принципе, не большая проблема.
Не, это пока, извращение.на межгород нужен двс..имхо..я не выпью столько кофе, пока лиф заряжается, даже на быстрой зарядке с чадемо.
 

zynq

Пессимист
Реєстрація
10.04.18
Місто
Одесса
я не выпью столько кофе, пока лиф заряжается)
Можна випити пива і протверезіти.
Можно и водки, но не нужно.) По сабжу, электричка резкая на старте, маневренная, неприхотливая, доступная.вполне вписывается цена-качество.это я про leaf.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
"Больше не про", это не означает что этого нет.

В остальном - ребят, вы вообще как оцениваете рынок? Смотреть нужно не по низу и не по барыжным объявам.
Смотрите нормальные хозяйские машины в нормальном состоянии где у батарейки будет 11/12 палочек, сох более 80%, не убитый салон/ходовая, адекватная комплектация и всё такое.

Вы вообще какие бюджеты смотрите? За 7 тыс на ДВС купить ничего нормального невозможно.
Хотите - своего корча Поло отдам за 7, машина 2010 года (173 тыс пробег) с ДСГ и всё такое. Но такой автомобиль сравнивать с Лифом 2014-2015 года нельзя вообще. Там всё сыпаться начинает на таком пробеге.
Я его уже пол года собираюсь продавать, но тупо не могу ничего купить. В бюджете до 12 тыс нет нормальных машин. Либо мусор после ДТП в США, либо мусор из Европы с пробегом под 250к, который по своей сути ничем не будет отличаться от моего Поло.
Более менее внятные машины стартуют от пятнахи. А пятнаха за 5 летний девайс... это еще десятку докинь и в салоне нового Гольфа возьми. И стоит ли оно того?

У меня такое чувство, что те кто пишут про дороговизну электромобилей сравнивают Лифы с Ланосами или Авео.
 

zynq

Пессимист
Реєстрація
10.04.18
Місто
Одесса
Disabled, в моем leafe sox 87, 11 палок, за три года одна палка упала.зачем мне его продавать? Хорошие машины-дефицит.счастье надо иметь)
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Кстати, вчера рядом со мной Лиф стоял, из Днепра приехал на отдых. Я спросил, на трассе нормально можно зарядиться - чудак сказал, что в принципе, не большая проблема.
Смотря сколько его лиф запас хода имеет , 50 км или 250)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Disabled, в моем leafe sox 87, 11 палок, за три года одна палка упала.зачем мне его продавать? Хорошие машины-дефицит.счастье надо иметь)
Перше правило покупки б/в авто: "Якщо вона продається, щось з нею не те. Чомусь вона не влаштовувала попереднього власника". Зазвичай це "чомусь" - це несправності.
 

zynq

Пессимист
Реєстрація
10.04.18
Місто
Одесса
Disabled, в моем leafe sox 87, 11 палок, за три года одна палка упала.зачем мне его продавать? Хорошие машины-дефицит.счастье надо иметь)
Перше правило покупки б/в авто: "Якщо вона продається, щось з нею не те. Чомусь вона не влаштовувала попереднього власника". Зазвичай це "чомусь" - це несправності.
Не факт.у америкосов попадаются приятные машинки после лизинга, за норм.деньги.это зависит и от барыги(бизнесмена), с которым имеешь дело.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Disabled, в моем leafe sox 87, 11 палок, за три года одна палка упала.зачем мне его продавать? Хорошие машины-дефицит.счастье надо иметь)
Перше правило покупки б/в авто: "Якщо вона продається, щось з нею не те. Чомусь вона не влаштовувала попереднього власника". Зазвичай це "чомусь" - це несправності.
Зачастую, но не всегда.
может человеку просто нужна машина дешевле/дороже, чем та что есть сейчас
Post automatically merged:

Disabled, в моем leafe sox 87, 11 палок, за три года одна палка упала.зачем мне его продавать? Хорошие машины-дефицит.счастье надо иметь)
Перше правило покупки б/в авто: "Якщо вона продається, щось з нею не те. Чомусь вона не влаштовувала попереднього власника". Зазвичай це "чомусь" - це несправності.
Не факт.у америкосов попадаются приятные машинки после лизинга, за норм.деньги.это зависит и от барыги(бизнесмена), с которым имеешь дело.
А пробеги в лизинговых машин какие? Овер 250? Такая себе удача.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

zynq

Пессимист
Реєстрація
10.04.18
Місто
Одесса
Disabled, в моем leafe sox 87, 11 палок, за три года одна палка упала.зачем мне его продавать? Хорошие машины-дефицит.счастье надо иметь)
Перше правило покупки б/в авто: "Якщо вона продається, щось з нею не те. Чомусь вона не влаштовувала попереднього власника". Зазвичай це "чомусь" - це несправності.
Зачастую, но не всегда.
может человеку просто нужна машина дешевле/дороже, чем та что есть сейчас
Post automatically merged:

Disabled, в моем leafe sox 87, 11 палок, за три года одна палка упала.зачем мне его продавать? Хорошие машины-дефицит.счастье надо иметь)
Перше правило покупки б/в авто: "Якщо вона продається, щось з нею не те. Чомусь вона не влаштовувала попереднього власника". Зазвичай це "чомусь" - це несправності.
Не факт.у америкосов попадаются приятные машинки после лизинга, за норм.деньги.это зависит и от барыги(бизнесмена), с которым имеешь дело.
А пробеги в лизинговых машин какие? Овер 250? Такая себе удача.
Не путайте такси и частный случай.америкосы берут машину в лизинг(они не любят платить деньги) платят в районе 250$(leaf) в месяц.Потом отдают обратно и берут свежую тачку.а бэухи продают фирмы(и ниссан моторс) на аукционе.все имеет свою цену.
зы.лизинг, это не кредит, и далеко не всегда машины используются в такси.Например моя машина была легко побита на 20к, потом ее притерли еще здесь.1 хозяин испугался ее делать, чем я и воспользовался, предварительно изучив.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Tsa
Зверху