Електромобілі - придбання, практика, користування

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Слухи о том, что McLaren Group ищет инженеров со специализацией на гибридных технологиях породили множество спекуляций по поводу автомобиля, над которым компания работает вместе с Mercedes. Два слова: Electric Gullwing.

Существует немного машин, узнаваемых настолько, что для энтузиастов они стали иконами - например, Mercedes Gullwing (официальное название - 300 SL) 1950-х годов, которая обладает одним из самых впечатляющих дизайнов кузова в истории автомобилестроения. Mercedes даже воскресила модель в виде 571-сильного суперкара SLS AMG. Теперь же, по некоторой информации, немецкий автопроизводитель планирует выпустить нечто еще более впечатляющее: полностью электрический вариант к 2015 году под названием SLS eDrive с алюминиевым кузовом и характерно открывающимися дверями.

Британское издание Autocar заявляет, что имело возможность взглянуть на "официальную информацию Mercedes-Benz AMG", согласно которой SLS eDrive будет иметь существенно переработанное шасси. На каждое колесо будет передаваться усилие от 98-киловаттного мотора. В итоге мощность составит 392 кВт (532 лошадиные силы). Для сравнения, SLS на традиционном топливе имеет 571 "лошадку", но заметно меньший крутящий момент. По словам занятого в проекте Вольфа Циммерманна (Wolf Zimmermann) разгон от 0 до 100 км/ч займет менее 4 секунд, максимальная же скорость достигнет 195 км/ч. Аккумуляторы будут частично размещены в пространстве, ранее занимаемом топливным баком.

Факт работы "материнского" концерна Daimler над автомобилем Tesla и будущее сотрудничество с некой калифорнийской компанией над проектом Smart EV в свете освещаемых планов ничего не означает. В то же время передача наработок от Tesla к проекту eDrive не планируется, а значит электро-Gullwing будет полностью самостоятельной разработкой.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Электромобиль. Покупка. Практика.

Автомобильная тема есть, но захотелось выделить новую :)
В общем загорелся купить электро. Как вторая машина, по моему, самое оно, малютка типа Матиза. Просмотрев неадекватые цены, мысль ушла в Китай. В общем, есть такой сайт алибаба с китайскими предложениями. Есть предложения в районе 3 тыс дол., там. Растаможка по идее должна быть ерундовой, доставка 500-1000. Что там еще..НДС. Сейчас зарядил узнать, как ее на учет правильно поставить.
Короче, влезть бы тыс в 5 - было бы самое оно.
Телефоны с Китая везут, может какая помощь от опытных покупателей потребуется...машину, думаю, ненамного сложней правильно купить...
Какие мысли, соображения?
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Re: Электромобиль. Покупка. Практика.

Какие мысли, соображения?
Если просмотреть 4пда.ру, то китайские планшеты все чем-то грешат. Но когда у тебя глючит планшет - это одно, а когда у тебя в дороге заглючит автомобиль - это совсем другое. Я бы 100 раз подумал, прежде чем покупать китайский электромобиль...
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Re: Электромобиль. Покупка. Практика.

Андрюх@dp.ua, не суть важно, думаю, далеко не один. Смотрел тут
Qwertивый, если сам, думаю дешевле...но дольше:) По всяким статьям, форумам читал
Priser, да, есть опасения, но здесь вариант в том, что электро очень проста, по сравнению с двс, гораздо меньше, чему ломаться.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Электромобиль. Покупка. Практика.

электро очень проста, по сравнению с двс, гораздо меньше, чему ломаться.
аккумы безумно дорогие и на данный момент очень ненадежные!
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Электромобиль. Покупка. Практика.

Автомобильная тема есть, но захотелось выделить новую
В общем загорелся купить электро
зачем он тебе, еще и китайский? если просто хочешь бегать с зарядкой к розетке - купи телефон на андроиде)
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Re: Электромобиль. Покупка. Практика.

аккумы безумно дорогие
приведенные на сайте цены - включают аккумы :)
зачем он тебе, еще и китайский?
да вот загорелся :) не китайский смысла нет, та же тесла - к сотке приближается..
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Re: Электромобиль. Покупка. Практика.

totskiy, а ты как думаешь? розетка в метре от "ночевки"
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Электромобиль. Покупка. Практика.

и на сколько этого авто хватит? до "ночевки" хоть вернуться сможешь?
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Электромобиль. Покупка. Практика.

такой ? В Киеве вроде давно уже фирма продает по 10 000 на вид обычные электромобили, китай, корпус карбон, пластик - еще один плюс, не ржавеет.
Кстати насчет зарядки - достаточно дешево уже есть солнечные батареи, пока стоит - заряжается, правда долговато конечно будет.
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Останнє редагування:
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
Re: Электромобиль. Покупка. Практика.

я читал обзор - там была цена на новую аккумуляторную батарею около 1000 у.е. При этом ее ресурс - 50 т.км.
С учетом этого получается себестоимость километра: 5 коп электроэнергия + 15 коп батарея.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Электромобиль. Покупка. Практика.

на ютубе есть умельцы, матиз на батарейках, и таврия - может проще переделать.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Электромобиль. Покупка. Практика.

себестоимость километра: 5 коп электроэнергия
а если еще на работе заряжаться, то дешевле))
аккумы - прошлый век, ядерный реактор удобнее :)
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Электромобиль. Покупка. Практика.

sts7,
На ввоз электромобилей в Украину таможенная пошлина 0%. А при ввозе в Россию платят стандартную пошлину на все автомобили.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Каменец-Подольский, Хмельницкая область
Телефон
Nokia 6220 classic (Киевстар корпорация VIP-Эксклюзив), Motorola Z6 (Интертелеком), Супер МТС без по
Re: Электромобиль. Покупка. Практика.

А почему никто не пишет про безопасность Китайского автомобиля во время удара, так называемый краш-тест, мне, вне вот соседней Автомобильной теме очень “аргументировано”, с ссылкой на очень “авторитетное” издание всё рассказали про моего китайца Geely CK и его безопасность.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Электромобиль. Покупка. Практика.

Есть обязательные требования обеспечения безопасности, им удовлетворяет даже мой ВАЗ-2102 83 года выпуска и уж тем более удовлетворяет любой китаец.

Но есть дополнительные меры повышения безопасности, которые нужны только владельцу автомобиля, государство их не требует.

Хочу себе электромобиль. Шёл к этому 30-ть лет, как и к светодиодам в осветительных приборах дома и в авто.
 
Зверху