Электронная книга

Maxxx

Еплодрочер)
Місто
Київ
Телефон
iPhone XS Max
читать глянцевые журналы
Ну и вопрос, сможет ли дохлое железо е-бука "переварить" в принципе, или без дичайших тормозов, отсканированный глянцевый журнал (а он же наверняка будет чистым "пиратским" сканом, правильно я понимаю?;)). iPad (даже есть брать б/у трехлетней давности) точно сможет.

GreyCat

Консервативный новатор
Місто
Одесса, UA
Телефон
Samsung: J2, Tab А8"
Коллеги, есть потребность в замене АКБ на Nook Simple Touch with GlowLight (BNRV350).
Может кто уже менял, подскажите где такую (кстати какую?) заказать, желательно в Украине.

Добавлено:
Уже неактуально - АКБ найдена.

Останнє редагування:
Місто
Київ
Телефон
Samsung S8 + Xiaomi Mi Max 2
На чому зараз pdf читати? Є старий ACER Icomia Tab A500, але він вже гальмівний.
pdf будуть з графіками, таблицями і блок-схемами.

Maxxx

Еплодрочер)
Місто
Київ
Телефон
iPhone XS Max
Кочевник, але ж й pdf з графіками та таблицями "негуманний", не художня література. Можна взяти б/в, від 2018 року. Ебукі не потягнуть, планшет на Андроїді теж буде недешевий, щоб нормальне.

Паук

Пивовар
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
pdf будуть з графіками, таблицями і блок-схемами.
Закачав на n5100 важку пдфку - fbreader її переварює шустро. Сторінки гортаються моментально, при зумі на 0,5-1с задумується. Це при тому, що там купа фігні напічкано донькою, і він вже підгальмовує.
Спробуй на свій знайти "мінімальну" прошивку і потестуй різні читалки.
Дай свою пдфку, спробую.

Kseniya

Активный пользователь
Місто
Kiev
Телефон
Samsung
А какие сейчас разъемы под зарядку у книг?
У меня есть старенькая книжка Покетбук, там юсб-микро юсб. Это единственный кабель с такими окончаниями, который у меня остался :)
Вот мне и интересно, сейчас все те же разъемы ставят или шаг вперед был сделан?

webivan

Известный пользователь
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S20 12/128
Обсуждали тут в соседней теме международную гарантию, и мне вспомнилась как шикарно она реализована у Amazon Kindle(купленный напрямую у Амазона). Заглючил у меня Киндл к концу годовой гарантии и не загружался. Написал в поддержку - мне предложили сделать ряд механических действий типа подержите на зарядке час, зажмите кнопку питания и что-то там еще на Х секунд и все такое. После того как это не помогло, мне сказали, мол новый Kindle уже едет к вам, вот вам UPS Shipping Label - зайдите в ближайшее отделение UPS и отправьте по нему ваш заглючивший киндл назад. На след день отправил по этому лейблу свой киндл в Штаты(бесплатно), а новый киндл доехал за 3 дня с момента отправки. Идеальная гарантия о которой только можно мечтать.

nickprosto

Активный пользователь
Місто
Харьков
Не надо путать туризм с эмиграцией:)
Просто то Амазон и он работает по законам США, а АлиЭкспресс китайцы, которые считай безнаказанно клепают копии.

allaliu

Известный пользователь
Місто
Чернигов
Стоит ли покупать для Kindle оригинальное зарядное? На Амазоне за него хотят 20$.

Місто
Київ
Телефон
Samsung S8 + Xiaomi Mi Max 2
Стоит ли покупать для Kindle оригинальное зарядное? На Амазоне за него хотят 20$.
Не скажу за Амазонівське, а в мене 3 оригінальних зарядних від Barns&Noble, 2 від кольорових нуків і один від ч/б. Вони шикарні. Кабель від ч/б ще з 2014 чи 2013 і він досі актуальний, підтримує QC.
Тому, якщо хочеш якісне зарядне - бери. Якщо прийде замовлене з Китаю, то можеш користуватися ним. Мати додаткове спеціально під Кіндл не варто. Однак якість Кіндлового зарядного варто тих грошей, які за нього просять.

Зверху