Електронна книга

Реєстрація
08.06.17
Місто
Одеса
Телефон
Oneplus Nord N10
Щоб порадили обрати в якості першої читалки? Pocket чи Kindle?
Поки розглядаю до купівлі Amazon Kindle Paperwhite 11th Gen.(2021) та Pocket 740 pro.
Чи виникають якісь труднощі з конвертацією/купівлею електронних книг у форматах kindle?
 
Реєстрація
27.03.15
Місто
Тараща
Телефон
Realme 6
Щоб порадили обрати в якості першої читалки? Pocket чи Kindle?
Поки розглядаю до купівлі Amazon Kindle Paperwhite 11th Gen.(2021) та Pocket 740 pro.
Чи виникають якісь труднощі з конвертацією/купівлею електронних книг у форматах kindle?
ніяких проблем з конвертацією не виникає. з флібусти можна одразу завантажувати файли у форматі mobi. особисто за kindle
 
Причина: редагування

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Щоб порадили обрати в якості першої читалки? Pocket чи Kindle?
Поки розглядаю до купівлі Amazon Kindle Paperwhite 11th Gen.(2021) та Pocket 740 pro.
Чи виникають якісь труднощі з конвертацією/купівлею електронних книг у форматах kindle?
ніяких проблем з конвертацією не виникає. з флібусти можна одразу завантажувати файли у форматі mobi. особисто за kindle
а Флібуста жива, бо я як не зайду, тільки HTML...
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Щоб порадили обрати в якості першої читалки? Pocket чи Kindle?
Поки розглядаю до купівлі Amazon Kindle Paperwhite 11th Gen.(2021) та Pocket 740 pro.
Чи виникають якісь труднощі з конвертацією/купівлею електронних книг у форматах kindle?
ніяких проблем з конвертацією не виникає. з флібусти можна одразу завантажувати файли у форматі mobi. особисто за kindle
а Флібуста жива, бо я як не зайду, тільки HTML...
Жива🙂
 
Реєстрація
08.06.17
Місто
Одеса
Телефон
Oneplus Nord N10
Вирішив зупинитись на kindle. Може хтось підкаже, товари з amazon досі підпадають під категорію *книги* (мають відповідний mcc)?
 
Реєстрація
27.03.15
Місто
Тараща
Телефон
Realme 6
Щоб порадили обрати в якості першої читалки? Pocket чи Kindle?
Поки розглядаю до купівлі Amazon Kindle Paperwhite 11th Gen.(2021) та Pocket 740 pro.
Чи виникають якісь труднощі з конвертацією/купівлею електронних книг у форматах kindle?
ніяких проблем з конвертацією не виникає. з флібусти можна одразу завантажувати файли у форматі mobi. особисто за kindle
а Флібуста жива, бо я як не зайду, тільки HTML...
жива по адресі
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Вирішив зупинитись на kindle. Може хтось підкаже, товари з amazon досі підпадають під категорію *книги* (мають відповідний mcc)?
Настоятельно советую почитать ветку на сайте 4pda про рутирование kindle.
Кратко - если хотите ее рутировать, ни к коем случае ее нельзя выпускать в инет. Рут возможен только до определенной версии OS. При выходе в инет книга сама качает апдейт и ставит его. После чего ни даунгрейд, ни рутирование невозможно.
Рутирование дает возможность установить альтернативные читалки, которые могут читать многие форматы, включая fb2 и всякие другие плюшки

Я когда купил малому kindle этих тонкостей не знал. Спокойно регистрировал на амазоне и у меня встал какой-то апдейт.
А когда вечером решил рутировать - оказалось, что поезд ушел.
Вполне возможно, что я уже купил книжку с версией OS не допускающей рутирование - я не знаю какая версия стояла при первом включении.
 

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
Вирішив зупинитись на kindle. Може хтось підкаже, товари з amazon досі підпадають під категорію *книги* (мають відповідний mcc)?
Настоятельно советую почитать ветку на сайте 4pda про рутирование kindle.
Кратко - если хотите ее рутировать, ни к коем случае ее нельзя выпускать в инет. Рут возможен только до определенной версии OS. При выходе в инет книга сама качает апдейт и ставит его. После чего ни даунгрейд, ни рутирование невозможно.
Рутирование дает возможность установить альтернативные читалки, которые могут читать многие форматы, включая fb2 и всякие другие плюшки

Я когда купил малому kindle этих тонкостей не знал. Спокойно регистрировал на амазоне и у меня встал какой-то апдейт.
А когда вечером решил рутировать - оказалось, что поезд ушел.
Вполне возможно, что я уже купил книжку с версией OS не допускающей рутирование - я не знаю какая версия стояла при первом включении.
замечание действительно ценное, хоть человек и не спрашивал. Не все хотят возиться с рутом.

у меня киндл без рута, фб2 я конвертирую с помощью Calibre, и мне этого хватает с головой.
 

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
Вирішив зупинитись на kindle. Може хтось підкаже, товари з amazon досі підпадають під категорію *книги* (мають відповідний mcc)?
Електронний пристрій?
В американському інтернет магазині?
Як книгу?
Тю, звісно можна!
блин, я даже погуглил ))) на banki.ru есть инфа, что штатовский амазон действительно выдает mcc код "книги" 5942. И другие источники подтверждают.

Есть вариант проверить МСС до покупки:

Чтобы отфлагомерить торговую точку, нужно такой картой с нулевым балансом или закрученными в ноль лимитами попробовать совершить покупку. Последует отказ в операции из-за недостаточности средств, а в мобильном приложении отобразится MCC-код неуспешной операции.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Але Моно проводить Амазан як не книги, і ніби Альфа вже не любить Амазон і за це відлучає від горіхів.
 
Реєстрація
07.09.09
Місто
Киев
Телефон
Motorola Edge 40
Kindle припиняє підтримку формату електронних книжок MOBI з серпня 2022 року. Натомість буде формат EPUB.

Thank you for using the Send to Kindle service to send personal documents to your Kindle library. We wanted to let you know that starting August 2022, you’ll no longer be able to send MOBI (.mobi, .azw) files to your library. Any MOBI files already in your Kindle library will not be affected by this change.

MOBI is an older file format and won’t support the newest Kindle features for documents. Any existing MOBI files you want to read with our most up-to-date features for documents will need to be re-sent in a compatible file format.

Also, compatible formats now include EPUB (.epub), which you can send to your library using your Send to Kindle email address. We’ll also be adding EPUB support to the free Kindle app for iOS and Android devices and the Send to Kindle desktop app for PC and Mac.
 

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
Kindle припиняє підтримку формату електронних книжок MOBI з серпня 2022 року. Натомість буде формат EPUB.

Thank you for using the Send to Kindle service to send personal documents to your Kindle library. We wanted to let you know that starting August 2022, you’ll no longer be able to send MOBI (.mobi, .azw) files to your library. Any MOBI files already in your Kindle library will not be affected by this change.

MOBI is an older file format and won’t support the newest Kindle features for documents. Any existing MOBI files you want to read with our most up-to-date features for documents will need to be re-sent in a compatible file format.

Also, compatible formats now include EPUB (.epub), which you can send to your library using your Send to Kindle email address. We’ll also be adding EPUB support to the free Kindle app for iOS and Android devices and the Send to Kindle desktop app for PC and Mac.
клево, но напрямую EPUB все равно не закинешь, сервис конвертирует его в AWZ3. Ну хоть так.
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Kindle - With a Built-in Front Light - Black - Ad-Supported
Кстати вполне приличная книженция, товар из разряда зачем платить больше. Купил правда из отсутствия выбора: город в оккупации, и то чудом нашел.
Что интересно: набрал себе бумажных книг и с ужасом понял, что я их читать уже не могу. То шрифт не такой, то свет не так падает, короче мучение одно. А тут, с электронной песня просто. Вот как за 14 лет пользования электронками привыкает мозг.
 
Зверху