Електронні петиції

Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

Alex, ну да. А что?
Вот собрали, насколько я понял, подписи для петиции по поводу свободного ношения оружия.
И чё?:)
Примут такой закон? - НЕ ВЕРЮ!:eek:
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

PRADA, даже не намерен спорить.

кстати - вот американский аналог https://petitions.whitehouse.gov
для тех, кто не понял - отсюда ноги растут, а не из-за того, что кому-то что-то куда-то взбрело.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

У нас вчера из РПГ в крышу соседнего со мной дома выстрелили. Давайте разрешим оружие?!
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

Nikitos, ну во первых, РПГ никто не разрешит, и даже не просит. Во вторых - таки выстрелили - а ты не можешь выстрелить в ответ (не касательно твоего случая, это отдельная история, а в общем), в этом вся соль.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

Ну хотя бы для разрешения должны быть какие-то критерии отбора, типа отсутствие любых правонарушений за последние 10 лет и образование не ниже магистратуры. Плюс ежемесячное обследование у психиатра. И т.п.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

Nikitos, это само собой, даже не обсуждается. (ну только про магистратуру ты конечно загнул, это уже почти расизм)). Плюс отсутствие коррупции при проверках в разрешительных органах.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

По большому счету, это один из механизмов демократии на будущее - донести чаяния определенной части избирателей до тех кого они избрали (в промежутках между выборами). Но пока в стране будет дешевый интернет у каждого (а наличие его будет единственным условием для подписания) и огромадное количество людей считающих, что петиция с требованием допустить их в депутатскую столовую или установления курса доллара в 2,95, изменит их жизнь к лучшему уже завтра - этот механизм будет крутится вхолостую. Демократии тоже надо учится...:feel:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

Qwertивый, отсортируй по популярности - на первой странице, я не вижу там плохих идей, практически все "лайкнул", ну кроме явного флеш-моба про Burger King - что это вообще за рыгаловка, вроде МакДона, и не слышал..
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

Мне достаточно почитать то за что здесь на форуме агитируют... :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

Qwertивый, "Не читал, но осуждаю"(с) ? Мде...
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

Давайте разрешим оружие?!

рабам оружие не дадут, никогда...
А так интересно бы было, захотел оформить разрешение допустим на строительство дома, собрал все справки согласно букве закона, взял с собою 10-ть человек с волынами и в гос службу за разрешением, как думаете те крысы долго в таком случае его выдавать будут?
 

Kristal

Заблокирован
Реєстрація
05.11.09
Місто
Київ, (Черкаси): Україна
Телефон
LG gx300 (lifecell і Vodafone); LG gx300 (Київстар + Київстар 29+)
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

Черниговец, Тільки за погрозу зброєю, можна загреміти на нари.

А от коли тобі пошрожують, то ти можеш захиститись, тому вільне володіння зброєю я підтримую повністю. А хто хотів, або хоче зробити злочин, то він буде робити його не легальною зброєю, для чого йому зареєстрована, а от для захисту як раз і потрібна вона нам. Звичайно повинні бути критерії для продажу, як у США і тому подібних високорозвинених країнах світу.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

Черниговец, Тільки за погрозу зброєю, можна загреміти на нари.

разумеется, но согласись, когда слуга народа знает, что к нему пришли вооруженные люди с законными требованиями и просьбами, вести себя с ними как с холопами не получиться, на психилогическом уровне. Если оружие запрещали только из-за соображений, что один холоп в пьяном угаре других холопов постреляет, его прямо сейчас бы разрешили.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

Я тоже считаю, что за счёт оружия многие начнут свои комплексы проявлять и/или самоутверждаться. Не так посмотрели, обслужили, по его! мнению отнеслись не по закону, и т.д.
В пределах своего дома или земли, пожалуйста. Ношение, категорически нет.
В целом, я противник законопроекта, что прям всем разрешить. Раз уже появляются мысли пойти с оружием куда-то что-то требовать, то надо разрешить полиции стрелять в любого с оружием в руках в общественном месте на поражение.
А сейчас, кто боится, всегда может нанять себе хотя бы 1 человека из официальных служб для охраны.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

привык народ пресмыкаться, наверное от совка осталось, в крови уже..
защищаться - нанимать охранника.
наверное чтобы бить морду - тоже разрешение надо спрашивать?
странные времена..
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

привык народ пресмыкаться, наверное от совка осталось, в крови уже..
защищаться - нанимать охранника.
наверное чтобы бить морду - тоже разрешение надо спрашивать?
странные времена..

Бить морду - это прямое проявление совка. Если у тебя возникает в мозгу такой путь решения конфликта, то, что будет при наличии оружия? Не нужно никакого оружия тут, наоборот, доступ к огнестрелам должен быть осложнен по максимуму.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

panatar, за меня не надо бояться.
ага, морды бить не будем - будем непременно в суде встречаться :)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

Уже 20 раз обсуждалось, у криминала доступ к оружию и так есть, у ребят из АТО "трофейное" оружие теперь тоже есть. А у среднего класса есть возможность защищать посягания на своё имущество?
Просто должен быть имущественный ценз (стоимость лицензии/огнестрела), чтобы легальная волына была не покарману люмпенам.
Потеря дорогостоящей лицензии остепенит желающих взять 10 волын для похода чиновнику.

Добавлено через 11 минут
В пределах своего дома или земли, пожалуйста. Ношение, категорически нет.
Тоже вариант, но это не остановит "народных местников"
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

В пределах своего дома или земли, пожалуйста. Ношение, категорически нет.

А в своем автомобиле можно? Согласен, что нужны некоторые ограничения, например в местах массовых мероприятий, учебных заведениях и т.д., где может быть много людей, детей. А в темном переулке или на трассе только так себя можно защитить.
надо разрешить полиции стрелять в любого с оружием в руках в общественном месте на поражение.

Так и должно быть - достал пушку и не подчинился требованиям полиции - стреляют.

А сейчас, кто боится, всегда может нанять себе хотя бы 1 человека из официальных служб для охраны.

:D Бугога!! Знаешь, СКОЛЬКО это стоит? Не по карману "переcічному", а кому по карману - уверен на 100500%, эту петицию не подписывают.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Обсуждение электронных петиций к президенту

Знаю, конечно!
И всё таки, я очень хочу, чтобы в моей стране ночью в тёмном переулке было так же безопасно, как и днём. Чтобы посвечивать себе дорогу ночью в подворотне айфоном не было плохой приметой. А этот закон сейчас, как лечение поноса пластырем.
В авто - тоже запретить. У нас один тут ездил по городу и стрелял из зарегистрированного оружия (как потом выяснилось) по маршруткам, потому что, те не правильно ездят.
 
Зверху