Електроенергія, тарифи, лічильники

Готовы ли Вы отказаться от "лампочки ильича"?

  • Да.

    Голосів: 380 61.4%
  • Скорее да чем нет.

    Голосів: 106 17.1%
  • Скорее нет чем да.

    Голосів: 59 9.5%
  • Нет.

    Голосів: 74 12.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    619
Реєстрація
26.10.07
Місто
Запорожье
В начале марта Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, утвердила новые цены и тарифы на электроэнергию, газ и тепловую энергию для населения, которые вступают в силу уже с 1 апреля.
Тарифы на электроэнергию [в копейках за кВт/час]


Період< 100 кВт/год100 – 600 кВт/год> 600 кВт/год
з 1.04.20150,3660,631,407
з 1.09.20150,4560,7891,479
з 1.03.20160,570,991,56
з 1.09.20160,7141,291,638
з 1.03.20170,91,681,68
< 250 кВт/год≥ 250 кВт/год
з 1.01.20211,68
з 1.10.20211,441,68
з 1.06.20232,64



C 01.04.2015 меняется тарифный коэффициент двухзонного счётчика для зоны "ночь" (23:00-7:00) — до 0,5 тарифа (было 0,7)

К сообщению вложена статья:
5 причин завышенного учета потребления электроэнергии новыми электронными электросчетчиками // Статья из журнала «Электрик». 2017. № 1-2
 

Вкладення

  • 1490184709.pdf
    694.7 КБ · Перегляди: 35
Причина: 5 причин завышенного учета потребления электроэнергии новыми электронными электросчетчиками
Останнє редагування модератором:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Я только вчера получил посылку от Розетки с этими лампочками! Капец как долго. Вкрутил уже 5 штук. Отлично светят, как долго будут работать - хз, напомните посмотреть через год - посмотрю.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
я же сразу сказал что в планах менять нет. Не буду париться на эту тему. Купил сразу 20 штук (шоп бесплатно ехали, там от пятихатки - бесплатная доставка).

Вспомнился на эту тему старинный анекдот:
Уронила женщина пятачок на пол. Он закатился в щель между досками пола. Ну она такая подумала: "Не срывать же полы из за пяти коп?" и взяла у мужа в бумажнике стодолларовую купюру и туда кинула.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
А ты когда заказал? Я когда заказывал - то не ехало меньше пятихатки. Я сперва пытался мышу добавить к лампочкам, шоб вместе поехал за ноль. Но мыша собиралась ехать с другого склада, поэтому не получалось пропетлять. По итогу я накидал лампочек до пятихатки, и пропустило бесплатно.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
походу отменили требование "от 500грн". Я то заказывал давно, в прошлом месяце.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Ну, новатек - фирма хорошая, в инете есть видео с тестированием и даже разборкой устройств. Насколько я знаю, постоянно есть обратная связь с потребителями (то есть кто-то разобрал, увидел, что можно как-то иначе - инженеры делают новый девайс или старый обновляют). Плюс разные технические новшества типа Wi-Fi внедряются.
Конкретно это устройство - точно такое надо? А то я взял два аналогичных девайса в свое время, думал, найду применение, но по факту, лишь одно используется по назначению, а второе - банальный вольтметр, ничего в него не воткнуто. Задумываюсь об устройстве на DIN рейку, на весь дом - по деньгам тоже самое.
 
  • Like
Реакції: kvv

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Хто в темі - прокоментуйте/порадьте/поділіться досвідом.
Завжди беру ZUBR R1 і всім раджу, не підводило, ще й дешевше. Не подобаються мені на тому що в лінку - аналогові регулятори, вони можуть з часом, під напругою підгорати та/або втрачати свої початкові параметри, в Зубрі "цифрами" задаються ліміти.
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Для всего помещения - тоже палка о двух концах. Я почему не взял сразу на дом - у меня напряжение раньше часто выходило за граничные пределы. По памяти минимум - 127В (да-да, Америка, блин), максимум - 265, но чаще бывало так - 200-220 в течение получаса, а потом минут пять - 160-180. Потом снова 200-220 полчаса-час, а потом в течение пятнадцати минут - скачки. Стабилизаторы щелкали, не переставая, реле напряжения вырубало то, что подключено. Совсем не вариант для реле на дом. Сейчас поменяли трансформатор, 230В почти постоянно (кроме периода недавней жары (климатическая техника), но тут наш трансформатор не причем, по всему РЭС было пониженное напряжение, в районе 200В).
Не подобаються мені на тому що в лінку - аналогові регулятори, вони можуть з чамом, під напругою підгорати та/або втрачати свої початкові параметри
Да, в моем SVEN тоже цифрами границы и задержка выставляется, удобно.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
начало

Из-за тех отключений стабилизатор, что установлен на всю квартиру luxeon lds-10000 servo очень "ругался" и в какой-то момент вообще сообщил об Error. Весь дом тогда остался без света и местные электрики в ручную потом переподключали квартиры к местному щитку.
После включения всех квартир мою, типа, забыли...Пришлось отключить стабилизатор, вызвать электриков, они в парадной шаманили, включили....
После того, как восстановили электричество включил стабилизатор, заработал вроде нормально и проработал до последнего времени.
Два дня назад начал ощущать характерную вонь в квартире, типа, подгорает то ли резина, то ли что похожее.

В начале, решили (вызвал электриков), что запах идет с первого этажа парадной (там есть причины, появления иногда не стандартных запахов, живет одинокая больная бабушка)....
Но, всю парадную в тот вечер мыли (уборщица от ЖЭКа), и убрала/вымала хорошо.

Решил отключить стабилизатор и переключить э/э на город без стабилизатора, а это тоже очень чревато потому как перепады есть. Сутки был отключен. Сегодня решил снова включить, так не то что тот же бойлер включился, обыкновенные лампочки стали так сильно мигать, что почти сразу выключил стабилизатор.

Видимо внутри таки что подгорело - реле какое или еще что....так сказать, приказал.... прослужил достаточно долго, как для такой модели - 13 лет).

Есть на другой квартире электронный стабилизатор (Phantom VS10 10кВт напольный), вначале стоял у меня, но убрал из-за конфликта с компьютерным UPS (жестко переключался).
Как мне объясняли тогда когда покупал - стабилизатор "портит" синусоиду...
и разница по срокам - покупал через полгода после Luxeon.
И причем релейный ни разу до этого не чинился, а phantom - два раза чинился.

Теперь в раздумьях - чинить релейный или заменить на новый, какой тогда ?
Есть же разные типы стабилизаторов (тиристорные, релейные, симистерные, те же электронные и т.д.)
 
Зверху