Гумор

Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Я на Буковине живу, и постоянно угораю с местных (ну с сёл которые) как они прикольно гутарят:love: и это Прикарпатье. А в Закарпатье ваще треш и угар с диалектами. Смотрел как то интервью с пастухом в Карпатах, он там пару минут на камеру рассказывал за собак пастуших.. Вот это жесть! :love:
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
ПотапаПапа, я тут 13 років вже живу, звик і навіть сам непогано освоїв діалект. На початку всі думали, що я по направленню з Києва сюди приїхав технологом по лако-фарбових матеріалах. Тепер вже став майже своїм)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Матвєй, я на Буковине всего 6 лет живу, но шансов выучить диалект почти нет. И вот почему - я живу в центре, а тут почти 100% населения разговаривают на русском:rolleyes: Причём даже украиномовные жители почему то мгновенно переключаются на русский, если замечают что ты русскоязычный.
В госучреждениях (ну и школы ессно) всё конечно на украинском, но при личном общении жители центра говорят по-русски :(
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
ПотапаПапа, ну в моїх краях зазвичай один одного розуміємо. Якщо бачу, що людині дійсно тяжко говорити/розуміти українську, то пробую ламати язика і говорити російською. А так зазвичай лояльність перемагає.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Гоцули на Рахівщині нормально гворять, навіть в горах.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Та этот пан на все вершины уже походу позалазил. Я даже однажды видел как он в шортах по морозу и снегу попёр в горы!:eek:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
даже украиномовные жители почему то мгновенно переключаются на русский, если замечают что ты русскоязычный.
Вот так бедных русскоязычных на Западной притесняют - распинают публично прямо перед ратушей, где раньше Ленин стоял :LOL:
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Останнє редагування:
Зверху