[ліквідований] RD банк

Статус
Закрита.
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Открыл себе сегодня ихнюю карту PBK Standart.
Открывая отправил заявку через сайт, заполнил все данные приложил сканы паспорта и идент кода. Отправлял в нерабочее время.
На след день в обед позвонила девушка сказала, что карта готова, спросила в каком отделении удобней забрать. Назвал отделение, сказала подойти туда с Паспортом через день. Спросил нужен ли идент код, ответила нет.
Пришел седня в отделение. Девочка в отделении приветливая, хотя много чего по тарифам и услугам не знает, но оперативно все уточняет по телефону.
А вот девочка из центрального отделения которая карту открывала и передавала в отделение оказалась полной ТП. Во-первых она додумалась распечатать мои сканы по 1 развороту на А4(обычно сканят по 2 разворота), потому пришлось все перексеривать на месте и идент код понадобился тоже:mad:, хорошо что я его все-таки взял на всяк случай.
Далее позаполнял кучу разных договоров, анкет(Вот реально половину инфы туда можно было вбить из той формы, которую я заполнял на сайте). Получил карту, подключил ИБ.
Короткое резюме, открытие карты через Инет-заявку пустая трата времени, пришел бы сразу в отделение, сэкономил бы 2 дня ожидания.

По карте коротко:
Мгновенного выпуска неименная.
50грн выпуск, обслуживание и перевыпуск бесплатно.
10% на остаток, 1% кешбэк, начисляется 1го числа за прошлый месяц.
Своих банкоматов почти нет(6 штук на Киев), но можно без комисии снимать еще в отделениях через кассу(20 штук на Киев)
В сети партнеров(Укрсоц, ФиК, Златобанк, Агрокомбанк) снятие(0,65%+0,5грн). Меня устраивает ибо карту брал для платежей с кешбеком а не для снятия.

Из неприятного:
Пин сменить нельзя вообще. Проверка остатка через банкомат - 1грн(благо есть бесплатный ИБ).

ИБ подключение/обслуживание бесплатно. Перевод по Украине в рабочее время - 3грн, в нерабочее - 5грн.
Сам ИБ пока еще не видел ибо в отделении сказали что логин номер телефона, пароль - дата рождения. После неудачной попытки входа в КЦ узнал что пароль должен придти до конца дня в СМС.

Получил пароль к ИБ.
На первый взгляд ИБ шустрый, удобный и неглючный.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение RD банка

BigMan.,
Нет. Сильно сомневаюсь, что существуют мгновенные карты с чипом.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Re: Обсуждение RD банка

Ты всё таки не успел с дельтой завязаться?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение RD банка

BigMan.,
Увы, у меня к тому моменту фотка в паспорте окончательно истерлась, и в дельте отказались карту открывать. А пока паспорт перевыпускался - акция закончилась.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Re: Обсуждение RD банка

Я не про сроки спрашивал. Просто условия реально хуже че в дельте.
А у webivan-а купоны были, даже с излишками.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение RD банка

BigMan.,
Акция кончилась, потому теперь условия уж каждый для себя решает. В дельте надо переплатить 75грн год за +5% на остаток. Кому-то выгодно, мне -нет.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение RD банка

Банк пиздец, хотя девушка в поддержке выше всяких похвал.
Надо мне купить жд билеты. На карте 800грн.
Делаю платеж на 400.78грн - отлуп. Оказывается за пару минут до этого мне закрыли платежи по интернету ибо в телефонном режиме я сказал вернуть блокировку вечером.
И ладно бы мне включили платежи назад, и я платеж провел.
Так нет же. У меня заблочили на карте эти самые 400.78грн и разблочить их могут только по заявлению в банке. ППЦ, не хватает денег на оплату.
Тут я был просто шокирован, в приятно смысле слова, девочка из поддержки закинула мне 2 недостающие гривны их своих денег!!! За это ей просто нереальное спасибо, деньги я ей как-нибудь да верну.
Дальше веселей, платеж я сделать все равно не могу. Деньги блокируются и тут же возвращаются на карту, поддержка говорит что вроде бы все ОК, но процессинги Райфазена и ФиК дружно говорят "Хрен вам". В частности райфайзен говорит (504 / Даний запит на оплату не дозволено платіжним шлюзом)
Завтра пойду в отделение банка разбираться что у них за херня с платежами по CVV2 коду и разблокировать заблоченые деньги на карте.

Билеты все таки купил, одолжив у товарища его карту Русского Стандарта, но злобный я что капец.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Обсуждение RD банка

Дешева рыбка - погана юшка :(.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение RD банка

panatar,
Тут не вижу прямой связи, в русском стандарте БВК вообще бесплатно выдается, правда он без Кешбека, но ИБ там глючный конечно, но с платежами по CVV2 всегда все ОК. Тут ИБ вылизаный и неглючный, но с платежами по CVV2 какой-то пипец.

Добавлено через 24 минуты
Странно, пополнение телефона через портмоне и приват прошли. Билеты все равно не покупаются. Короче завтра буду узнавать детали. Какой-то у них избирательный блок.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение RD банка

Дошел сутра в банк, деньги разблочат только в понедельник. Ну и фиг с ним.
Сотрудники все очень приятные и очень стремятся помочь, что радует.
Хуже обстоят дела с платежами за билеты. В банке говорят мол у нас все ОК. В booking.uz.gov.ua говорят разбирайтесь со своим банком:mad:
Зато на е-квытке согласились сделать запрос в УПЦ и уточнить точную причину отлупа платежей. Так что ждемс...
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Обсуждение RD банка

Этот банк действительно заслуживает похвалы из за хорошего обслуживания в отделении. У меня даже есть личный рекорд, связанный с этим банком. Я получил в этом банке карточку писбой за 6 секунд! :D Такой скорости выдачи карты после подачи заявления (устного) я ещё не видел. Ну справедливости ради стоит сказать что в привате расчётку тоже выдают мгновенно по устному заявлению, но она не настолько крутая как писбойклаб.
В Донецке в отделении РДбанка работают отличные работники, и очень вежливые (даже охранники!). Я так думаю что это связано с тем что у банка очень мало клиентов, и почти всех они знаю в лицо.
А также на горячей линии тоже сидят довольно адекватные сотрудницы, а особенно - главная их Диана Яворьська. приятная в общении девушка, с отличным украинским языком! Я такого сто лет не слышал :)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение RD банка

ПотапаПапа,
Да, Диана просто велкиолепна) Это именно она мне свои 2 гривны перекинула.
Тем временем получил ответ от УПЦ, платежи были отклонены по неправильному CVV2 коду:confused:
Я допускаю конечно вероятность, что я мог раз ошибиться при вводе кода, но я пробовал оплатить раз 5. Потому ситуация становится все загадочнее и загадочнее...
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Обсуждение RD банка

У нас в Сумах у них маленькая "коморка" в торговом центре... Даже интересно стало, выдают там карты или нет...
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Обсуждение RD банка

Билеты все равно не покупаются
Я с картой Дельты купить не смог. Ответ техподдержки e-kvitok спустя 2 дня после попытки купить (я уже у тому времени в России был) - "наша бухгалтерия денег не увидела, ничем помочь не можем" (Дельта даже не увидела попыток снять деньги).
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение RD банка

Kritik,
У меня все увиделось, но как я писал, отфутболилось по якобы неправильному cvv2.
Пока жду ответа из моего банка.
Да и когда не проходят платежи по карте в инете в 99% случаев проблема на стороне банка-эмитента.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Re: Обсуждение RD банка

webivan, у меня такая фигня была, когда я дельтовской картой в пейпэле платил. Неправильный cvv и хоч умри. Пока через КЦ не отключил (временно) проверку cvv.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение RD банка

vlad_g,
Ну вот тут ХЗ. Буду, наверно, числа 15го опять билеты покупать. Гляну снова тогда. Если опять не пройдет по CVV2, буду дальше мучать банк.
Деньги вчера к вечеру разблокировали.
Вобщем пока впечатления скорее положительные о банке. Персонал который очень дружелюбен и стремится помочь, на редкость вылизанный и неглючный ИБ.
Хотя очень удивляет отсутствие например системы "снять блокировку сейчас и до 10 утра завтра", обычно в банках это в программу вбил и все ОК. А тут девочки на бумажках пишут и сами потом ставят блокировку. Ну да фиг с ним снял ее вообще. На РСБ больше года ее не было и никаких проблем.
 
Статус
Закрита.
Зверху