отпугиватель собак

  • Автор теми cpes
  • Дата створення
D

DesKV

Guest
Tyoma, спасибо за ссылку, не знал, что у Маяка есть сайт.
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Есть спец "мелодия" на мобильник, если не ошибаюсь вместе с собаками и комаров отганяет :)
 
D

DesKV

Guest
мобильник же не может ультразвуком звучать....
 

Tyoma

Абонент
Реєстрація
17.06.08
Місто
Садовое
Телефон
Doogee X5
Но звук у этой мелодии очень противный, может на собак и подействует.
 

Tyoma

Абонент
Реєстрація
17.06.08
Місто
Садовое
Телефон
Doogee X5
cpes, на радиорынке место 76Г, там где пневматическое оружие/
 
D

DesKV

Guest
Сегодня испытывали УЗ отпугиватель, дворняги ретируются очень бодренько :) Но радиус действия маленький, метра 3-4.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ходят слухи, что собаки могут по-разному реагировать на один и тот же ультразвук. И если одни убегают, то у других клема падает и они готовы вас разодрать. Так что осторожнее :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
fudor,слухи..
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Alex, ну мне это знакомый газовщик рассказывал - им по работе нужно. Так он и приводил такие случаи. Зато от "Черемухи" результат 100% :)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Зато от "Черемухи" результат 100% :)
ага, дог-токсикоман попадется, на всю жизнь не отстанет... будет бегать вокруг и заглядывать в глаза... жалостливо так... ну брызни, друг, жалко что ли?
:D
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Киев (Позняки)
Телефон
Pixel 6A
... собаки могут по-разному реагировать на один и тот же ультразвук. И если одни убегают, то у других клема падает и они готовы вас разодрать....

на шокер они реагируют одинаково, они просто поджимают хвост и убегают, проверено на маленьких и больших, на дворнягах и домашних, и даже на коту.
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
на шокер они реагируют одинаково, они просто поджимают хвост и убегают, проверено на маленьких и больших, на дворнягах и домашних, и даже на коту.
Все это хорошо, но интересно, как на шокер отреагируют работники МВД?

Добавлено через 4 минуты
Ходят слухи, что собаки могут по-разному реагировать на один и тот же ультразвук. И если одни убегают, то у других клема падает и они готовы вас разодрать. Так что осторожнее :)
Это не слухи, а действительно так. Есть собаки бойцовских пород, у которых ультразвук вызывает агрессию. Я несколько лет назад чуть не купил ультразвуковое устройство в виде фонарика для отпугивания собак, но в инструкции прочитал предупреждение и передумал покупать.
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Все это хорошо, но интересно, как на шокер отреагируют работники МВД?
в смысле - убегают как собаки или нет? :D

Я несколько лет назад чуть не купил ультразвуковое устройство в виде фонарика для отпугивания собак, но в инструкции прочитал предупреждение и передумал покупать.
аналогично, отказался от такой покупке жене - продавец честно признался, что далеко не гарантируется отпугивание собак =(
решение - или газовый баллончик с перцем, или электрошок...
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Я не проверял, но почему-то уверен, что они шокера не испугаются, а скорее заинтересуются ним и его хозяином.
тут, увы - согласен... если я не ошибаюсь - шокеры это средство активной обороны, а значит не разрешено =(
если есть юристы - поправьте...

С другой стороны - пусть лучше штраф за шокер/баллончик, чем его отсутствие, когда надо будет ;)

Кстати, вот есть чуть ли не единственное официально разрешенное устройство в Украине с функцией разряда: http://www.spt.com.ua/katalog/podrobnee/Fonar_specialnyj_FS-1.html (но дизайн и вид - чудовищный совок)
никто не сталкивался?
 

Alex-MTS

Александр
Реєстрація
21.08.09
Місто
Черниговская обл.
Телефон
Nokia 6303i
Сегодня испытывали УЗ отпугиватель, дворняги ретируются очень бодренько :) Но радиус действия маленький, метра 3-4.

У меня лет 5 назад этот прибор был. Всех собак гонял, за исключением своей, злился и не убегал.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Зверху