отпугиватель собак

  • Автор теми cpes
  • Дата створення

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Хлопушки-петарды с Нового Года остались?Подойдут в самый раз!
 
D

DesKV

Guest
Сегодня гуляли вечером в сквере (только вот вернулись с прогулки). Бегала средних размеров собачуга, облаивала прохожих. В один момент напала на пожилую женщину. Женщина только и могла, что прикрывалась пакетом, чтоб собака не укусила. Я подбежал с отпугивателем, собака увидела меня, начала на меня нападать... Ну я нажимаю на кнопку, а сам думаю щаз будет "набираем номерооок...." :) А ничего подобного, собака сразу стороной обошла меня и давай убегать. Ну я за ней, отогнал в сторону.. В итоге потом минут 10-15 собака лежала спокойно никого не трогала. Потом, правда, стала опять на прохожих бросаться, но мы уже уходили...
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Самое лучшее средство от собак - баллончик СО. Желательно на него наклеить наклейку от отечественного Перца или Терена, так как СО не сертифицирован в Украине и если попадет на глаза ментам, то могут конфисковать и оштрафовать.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
от собак лучше всего помогает 2 вещи это Электрошокер или Отпугиватель собак Dazer 2 Дайзер 2 и то и другое работает отлично, но шокер лучше
а как эти девайсы дружат с законом ?
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
а как эти девайсы дружат с законом ?
УЗ отпугиватель - дружит. Шокер - нет. Имей только в виду, что есть отдельные породы собак (не дворняги) от которых тебе ни то, ни другое не поможет. Посмотри ролики на Ютубе на эту тему.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Запорожье
Телефон
Jiayu G3
Отпугиватель собак

Добрый вечер,уважаемые форумчане!
У меня произошла очень неприятная, а для меня,вообще ужасная ситуация вчера. Я выгуливал пекинеса(не своего) и на пекинеса напал питбуль(я виноват,что не взял собаку на руки). Начал кусать,пытался у меня его вырвать. Я его бил - без толку. Он все равно продолжал кусать собаку. Слава Богу,вышел мой друг,у него тоже питбуль(кстати,мамаша этого) и отогнал его простым ударом об землю рядом с мордой. Пекинеса отвезли в ветеринарку - его спасла шерсть. Сейчас он отходит,но все равно не в очень хорошем состоянии. Пока неизвестно,что с ним будет...

У меня после этого, стал вопрос ребром о покупке отпугивателя от собак. Перечитал несколько статей. Шокеры эффективны при близком контакте,ультразвуковые отпугиватели продавцы хвалят,но многие пишут,что они не эффективны, перцовые баллончики не всегда помогают,да и я не смогу им воспользоваться правильно.

Я не очень хочу покупать шокер,так как подобным оружием никогда не пользовался.

Что вы посоветуете? На сколько эффективен DAZER 2?

Просьба к модераторам не удалять тему. Я знаю,что подобные темы уже были. Но я их не нашел.

Заранее благодарен за помощь!
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Последняя более кардинальная, если не ошибаюсь Изониазидом там все не закончилось:D
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Кстати, по совету форумчан пользуюсь петардами. На очень агрессивных не тестировал, но дворовые агрессивные шавки убегают уже в момент шипения запальной массы.
 
  • Like
Реакції: ars
Реєстрація
27.10.07
Місто
Запорожье
Телефон
Jiayu G3
Re: Отпугиватель собак

заодно и вот эту закрытую тему почитай Проблема с собаками-как поступить?
Я как раз и искал эту тему. Я её в свое время полностью прочитал(когда она была открыта). Тут проблема в том,что в нужную минуту может не оказаться лимона,перца или воды(это самые простые методы). Я не хочу покупать шокер или баллончик,так как не сумею им правильно воспользоваться.
Мне скорее подойдет ультразвуковой отпугиватель,но их около 10. И я не знаю,какой лучше выбрать.

Добавлено через 5 минут
Кстати, по совету форумчан пользуюсь петардами.
Петарды - это хорошо. Но с них постоянно высыпается порох,их неудобно постоянно носить с собой.
 
Останнє редагування:

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Отпугиватель собак

Добрый вечер,уважаемые форумчане!
У меня произошла очень неприятная, а для меня,вообще ужасная ситуация вчера. Я выгуливал пекинеса(не своего)

и конечно без поводка ? Здесь хвалят DAIZER.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Запорожье
Телефон
Jiayu G3
Wox, с поводком,конечно. Он никогда в жизни без поводка не гулял. А смысл от поводка,если эта псина мимо меня промчала как лошадь и схватила его.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Вышел из дома, в траве коробка с 3мя щенятами. Если не заберут буду травить - на зиму это гуманнее, хотя скорее их более взрослые съедят (. Равнодушие - вот что ты и мы всегда берем с собой. Пора брать еду и подкармливать, чтобы не было таких случаев. Ведь наверняка тот ньюфаундленд/питбуль/еще кто долго крутился на глазах, но никакая тварь ничего ему не дала.

Как действует этот изониазид, сильно собака мучается ? Снотворное ее убъет ?
Вот нашел, в тему. Жестоко конечно, но здравый смысл в этом есть. Наши парки/дворы - не туалет для домашних питомцев, некуй в квартирах держать собак, как минимум должен быть зем. участок или типа того.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Запорожье
Телефон
Jiayu G3
этот питбуль домашний. Но его выгуливала 12 ЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА. Ясное дело,что она его не удержала...
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
так он сожрать хотел или они рвут всех кто меньше ?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Запорожье
Телефон
Jiayu G3
рвут. Это бойцовская собака.

Давайте не будем подымать вчерашнюю тему,так как я до сих пор в себя не могу придти...

Я хочу разобраться с этими устройствами,и какое то из них купить. Так как в такой ситуации я не себе,не родным помочь не могу. У меня нет навыков обращения с собаками. У меня их никогда не было. Именно для этого я и хочу определится с устройством.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
я немного не пойму если ты не собачник то это немного не твоя проблема, пусть владелец (пикинеса) дает тебе УЗ, пусть владелец бойцовой оплатит как минимум УЗ, а то и моральный ущерб, я так понимаю их вообще не имеют права держать в городе.
По ссылке выше нашел: бойцовых..этих надо всех уничтожить,а тех придурков,что их заводят бросить в стаю "добрых" питбулей), а их хозяевах-с ними и надо разбираться
 
Зверху