подключение к CDMA

tester

активный
Реєстрація
29.10.08
Місто
Киев
Прошел былой азарт появления ОГО-интернета и их демпинговой цены. Решил подключиться к местным локальным сетям в силу более низкой абонплаты и более резвой скорости.

Буду отключать укртелекомовский номер, но необходим таки прямой городской.

У кого есть возможность подключить к CDMA корпорации во имя снижения абонплаты?
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Решил подключиться к местным локальным сетям в силу более низкой абонплаты и более резвой скорости.
резвая скорость на практике проверена, или в теории (заявленная оператором) ?
 

tester

активный
Реєстрація
29.10.08
Місто
Киев
Думаю что больше 2мбит будет как минимум.
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21

Antoine

Заблокирован
Реєстрація
08.07.09
Місто
Донецк
Прошел былой азарт появления ОГО-интернета и их демпинговой цены. Решил подключиться к местным локальным сетям в силу более низкой абонплаты и более резвой скорости.

Подумай еще раз. Совсем недавно знакомая все-таки сподвиглась отключиться от таких местных, таких дешевых и таких локальных сетей в пользу Укртелекома.

ADSL — штука стабильная, не могу припомнить ни одного случая, когда он не работал бы. А в "местных локальных сетях" как повезет, у этой подруги я не помню месяца, когда в нужный момент не проходила бы очередная "профилактика оборудования". Причем провайдер, мягко говоря, не ООО "Пупкин-домосеть".

ЗЫ. А городской телефон БЕЗ ADSL так сильно мешает или абонплата в самом дешевом тарифе там больше, чем у CDMA?
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
ЗЫ. А городской телефон БЕЗ ADSL так сильно мешает или абонплата в самом дешевом тарифе там больше, чем у CDMA?

Городской телефон СДМА лежит у тебя в кармане и работает. А Укртелекомовский просто кушает абонку, ибо дома бываешь редко.
 

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Использование укртелекомовского стационарного телефона, на мой взгляд, оправдывает лишь серьёзный трабл с покрытием CDMA (глухие подвалы, ямы, "колодцы") и необходимость нормального (а не "черезжопного") факса, ну ещё многоканальный поток на мини-АТС, но и это для СDMA-шников уже не проблема. В большинстве случаев дешевле (и удобнее) использовать CDMA.

Что касается ADSL, то из самого названия следует, что канал ассиметричный, а значит в ряде случаев создаёт "узкое место" для обмена трафиком с сетью (домашний мини-веб-сервер, видеотрансляции, SIP-шлюз и т.д.)
Условной альтернативой выделенке (от местных локалок) он может служить лишь тогда, когда аплинк в пакете идёт от 512К.

Естественно о сопоставлении ADSL-ОГО и мобильного CDMA-Интернета речь не идёт.
Они также несопоставимы, как к примеру WiMAX от FreshTel и dial-up от какого-нибудь архаичного местного провайдера.
 

1985god

Заблокирован
Реєстрація
28.09.08
Місто
Львов
Подумай еще раз. Совсем недавно знакомая все-таки сподвиглась отключиться от таких местных, таких дешевых и таких локальных сетей в пользу Укртелекома.

ADSL — штука стабильная, не могу припомнить ни одного случая, когда он не работал бы. А в "местных локальных сетях" как повезет, у этой подруги я не помню месяца, когда в нужный момент не проходила бы очередная "профилактика оборудования". Причем провайдер, мягко говоря, не ООО "Пупкин-домосеть".

ЗЫ. А городской телефон БЕЗ ADSL так сильно мешает или абонплата в самом дешевом тарифе там больше, чем у CDMA?
вот у меня ООО "Пупкин-домосеть" и что ? astra.in.ua тарифы норма, интернет пропадает раз в месяц на час-два, редко два раза в месяц на 2 часа.

Добавлено через 3 минуты
и Кстати если поламеш стационарный телефон дома - через два часа купишь новый, если поламаеш мобильный СДМА - ... поедешь в офис и всё будет далеко не так оперативно...
Сам бы выключил укртелекомовский домашний, но мне не упирается в 20 грн\мес хотя я уже и не помню когда звонил по нему :)
 
Останнє редагування:

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
и Кстати если поламеш стационарный телефон дома - через два часа купишь новый, если поламаеш мобильный СДМА - ... поедешь в офис и всё будет далеко не так оперативно...
Это если модель без RUIM, а так - те же 2 часа.

А вот если какие-то п####асы украдут километр кабеля до стационарного, тут будет ещё менее оперативно.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Это если модель без RUIM, а так - те же 2 часа.

А вот если какие-то п####асы украдут километр кабеля до стационарного, тут будет ещё менее оперативно.

Даже если без РУИМ - те же 2 часа.
 
Зверху