почему сумма возврата TaxFree не совпадает ?

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
1) почему TaxFree в евро на валютную карту в евро заходит в меньшем объеме и т.д. ?
после прочтений отзывов, в основном на российских форумах, решил их "обмануть" подсунув мультивалютную карту ТАС Weekend, но все равно они меня "развели". В свойствах их платежа даже указана правильная сумма в евро, но в ТАС она зашла почему-то в гривне, а на карту упала уже в меньшей сумме в евро.
2) есть какие-то решения, чтобы часть суммы не терялась ? может на какие-то карты все таки правильно заходит ?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Мне всегда заходит в нужном объеме. Карта Прокредита. Первый раз вообще слышу что часть суммы где-то теряется у кого-то
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Мне всегда заходит в нужном объеме. Карта Прокредита. Первый раз вообще слышу что часть суммы где-то теряется у кого-то
ну на русскоязычных форумах в темах о таксфри полно сообщений, что потери на конвертациях. Возврат и карта в валюте евро ?
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Забирал налом. Тотчас "конвертировал" в дьютифри в джин (там он гораздо дешевле нежели в торговой сети).
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
получил другой возврат, для которого указал дебетную карту Альфы в EUR. Как и в предыдущем случае без потерь не обошлось, отправили мне вместо евриков почему-то уже доллары :mad: на одном из форумов пишут, мол все дело в том, какая валюта биллинга карты. Я х.з. так ли это на самом деле, не в теме. Где это можно и как проверить ?
@webivan у тебя евровая карта Master или Visa ?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
По українським карткам розрахункова валюта по обом платіжним системам - долари США. Підозрюю, що мультивалютність картки працює лише на оплату, а не на повернення платежу. Тут основна валюта гривня, тобто долар США, для платіжної системи.
Пробуйте, картку в євро у Приваті або у моно, але теж шанси не великі.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Все эти основные валюты работают только для операций отличных от доллара, евро, гривны и валюты карты.

Вот один из возвратов tax-free. Пришло В евро, зачислилось в евро и никаких конвертацийIMG_20191221_094839.jpg
 
Зверху