приховані замки-невидимки на вхідні двері

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
хочу купить себе такой замок-невидимку может кто сталкивался что посоветуете ?
нагуглил много разных (редлоков,севенлоков,сиберлоков,филинов и тд) но на чем остановится не решил.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я советую однозначно ставить сигналку Ajax, и к ней докупаем радиореле 12В, а в двери встраиваем вот такой замочек


Уходим - ставим квартиру на охрану - срабатывает защелка, ну и наоборот. Со смартфона или брелком, очень удобно.
Post automatically merged:
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Maxxx

да я думал просто замок
только входную дверь обезопасить
зачем для этого целый аякс
и компонентов больше и цена в сумме наверное соответственно
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Если есть внутренняя защелка, то отличный вариант сяоми шерлок. Его физически открыть невозможно не считая взлома ПО замка, что, уверен, не входит в планы большинства взломщиков украины.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Игрушка, имхо. Именно потому, что это накладка на существующий замок с плоским ключом, который вскрывается тупым вбиванием ворота, и будет с внутренней стороны Шерлок вместе с Ватсоном - это не спасет от вскрытия. Суть скрытого замка - чтобы снаружи не было никакого доступа, вообще. Тогда вскрыть невозможно, кроме физического выноса двери. Но тут уж выбирайте двери получше.
Post automatically merged:

только входную дверь обезопасить
Безопасность должна быть комплексной, многоуровневой. Аякс - лучшая и удобная система, экономить тут не надо.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Я советую однозначно ставить сигналку Ajax, и к ней докупаем радиореле 12В, а в двери встраиваем вот такой замочек

Аякс не надо ставить только потому, что там все датчики беспроводные, это удобно при монтаже, но крайне неудобно для пользователя. И дорогой. В Киеве ребята делают ОКО - значительно дешевле, очень надежно насчет поломок(их вообще у меня не было за много лет). Электроригель - да, отлично, сам применяю и просто поражаюсь почему это не распространено
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
... не надо ставить только потому, что там все датчики беспроводные, это удобно при монтаже, но крайне неудобно для пользователя. И дорогой.
1. В чем неудобство?
2. Относительно чего?
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Неудобство в том, что батарейки заканчиваются на датчиках в самый ненужный момент. Это только вначале кажется, что "я буду следить, у меня такого не случится"
А дорогой - относительно всего. https://ajax.systems/ru/products 6-8 тыс грн это очень дорого . ОКО со всеми датчиками обходится около 4 тыс
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Лет 5 как юзаю беспроводную систему (не Аякс). Да, 1 раз датчик помер как в закордонье был - попал на роуминг, не сильно подорвало финансовое положение.
Тянуть провода поверх ремонта.... не, не хочу.
В остальном никаких замечаний нет.
Если не забывать снимать с охраны, то и ГБР не приедет😆
Аякс установлен у родственников, в тот момент была акционная цена. Тоже довольны.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Не сочтите за рекламу, я к этой фирме отношения не имею никакого. Но я с 2011г ставлю себе ОКО на машины и стационарные объекты. Пока что не было ни одного глюка или поломки
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Хочу уточнить, речь о автономной системе или пультовой охране?
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Сами ригеля отдельно покупать, они их не делают. Maxx ссылку давал вначале
Post automatically merged:

У меня как раз такой стоит. Уже 4-й год пошел, нормально
Post automatically merged:

Также обращайте внимание, что электроригеля бывают нормально закрытые и нормально открытые
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Если бы ты прочел мое сообщение ВНИМАТЕЛЬНО, притормозив с говном на вентидяторе, то увидел бы слово "внутренний", которое по своему значению означает без доступа извне. Что, включая логику, означает, что открыть можно только высадив всю дверь.

Ты не изучил вопрос, зато накинул на вентиль. Не серьезно.

Игрушка, имхо. Именно потому, что это накладка на существующий замок с плоским ключом, который вскрывается тупым вбиванием ворота, и будет с внутренней стороны Шерлок вместе с Ватсоном - это не спасет от вскрытия. Суть скрытого замка - чтобы снаружи не было никакого доступа, вообще. Тогда вскрыть невозможно, кроме физического выноса двери. Но тут уж выбирайте двери получше.
Post automatically merged:

только входную дверь обезопасить
Безопасность должна быть комплексной, многоуровневой. Аякс - лучшая и удобная система, экономить тут не надо.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
батарейки заканчиваются на датчиках в самый ненужный момент.
Система умная, заранее предупреждает. Так что никакого неподходящего момента быть не может, разве что карантин и негде купить батарейки? Ну тогда же дома сидишь, и система охраны не нужна. :LOL: Датчики беспроводные - очень удобно, "трафик" там никакой, расход энергии минимальный, но зато по существующим ремонтам не надо растягивать провода, даже если заранее есть возможность заложить - то смысл, если есть AJAX? :)
Post automatically merged:

притормозив с говном на вентидяторе, то увидел бы слово "внутренний"
Я не увидел там слова "внутренний", я увидел словосочетание "внутренняя защелка", что (обычно) подразумевает под собой цилиндровый замок, но с внутренней стороны двери закрутка, куда обычно ставятся накладки вроде приведенного тобой примера. Если ты имел в виду просто закрутку без внешней части - ну так надо было более конкретно расписать, не было бы "на вентиляторе".. :rolleyes: Если так, да, предложенный вариант имеет право на существование.
Post automatically merged:

Также обращайте внимание, что электроригеля бывают нормально закрытые и нормально открытые
Для двери надо брать NO, потому что при NC есть возможность остаться с заблокированной дверью, которую только ломать. Пока подается питание - двери закрыты. Если есть риск, что вор получит доступ к общему щитку и обесточит картиру - надо предусмотреть резервное питание защелки, но только не на очень длительный срок, несколько часов хватит, чтобы месяц не сидеть под дверью, в случае чего.
Post automatically merged:

ставлю себе ОКО на машины
Имел дело с их оборудованием, конкретно с GSM-реле, а вот по сигналкам ничего не могу сказать, но теперь только Аякс. Была тоже отечественная "GSM-Универсал", но блин, управление звонками или смс, без приложения, это прошлый век. Плюс, поработав несколько лет без проблем, стала выдавать лажняки без причин, потому и поменял. Но тема не про сигналки, любая сигнализация сможет замыкать защелку скрытого замка, и использовать лучше в комплексе.

6-8 тыс грн это очень дорого . ОКО со всеми датчиками обходится около 4 тыс

Реально - это небольшая разница, когда главное удобство и безопасность. Хорошая система не может быть очень дешевой.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
@Menwyy - PS: а что будет, если "Шерлок" только на внутренней закрутке, без внешней части замка, сглючит, например? Или сядет питание? Закрутка останется в закрытом состоянии? Как ее открыть, если нельзя извне повернуть ключом?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А що буде з аджаксом в такій ситуації?
Нічого, якщо з якоїсь причини не спрацьовує релє, вимикаєш живлення на квартиру, чекаєш, коли сяде резервне живлення і воно відкриється автоматично.
Post automatically merged:

Окей, забудьте про сигналку вообще - супер-эконом вариант: ригельная защелка, как я привел вначале + 12В радиореле с пультом (цена около 200 грн с доставкой). Ну еще мелочи - БП на 12В. Не благодарите)) Может, такое реле и можно отсканить прибором, которым вскрывают замки автомобилей, но будет ли этим заниматься домушник?
 
Останнє редагування:
Зверху