andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
First in, first out. Только к данной ситуации он отношения не имеет, потому что FIFO в более простом представлении это очередь (т.е. первый пришедший будет обслужен первым, второй - вторым и т.д.), в то время как здесь переводы просто падают на первый открытый счет (а не первый перевод на первый счет, второй - на второй и т.д.).
 
  • Like
Реакції: fnm

Flamingo

Просто розовый птЫц ;)
Реєстрація
30.12.20
Місто
Зп
fnm, first in - first out. Кстати легко гуглится по аббревиатуре
 

fnm

Реєстрація
26.08.19
Місто
Полтава-Сіті
Flamingo, а легко ли гуглится, где в приложении Укргазбанка искать эти номера субсчетов?
А особенно к которым карты нет и про которые никто не помнит, когда и откуда они взялись вообще :)
 

Flamingo

Просто розовый птЫц ;)
Реєстрація
30.12.20
Місто
Зп
Flamingo, а легко ли гуглится, где в приложении Укргазбанка искать эти номера субсчетов?
Стоп-стоп-стоп. Некоторые вещи не надо гуглить. Извините, но я сторонник очень четких правил "гигиены" в том числе и в вопросах финансов. Я храню реквизиты, которые получил при открытии ПроЗапаса - и они у меня есть, как есть реквизиты даже уже закрытых счетов, в том числе в ликвидированных банках. Просто у меня так все организовано. Но даже если я не могу найти какую-то информацию и она мне нужна - я смогу найти ее и довольно легко. Не через гугл. Через поддержку банков. Через поход в отделение. Но при этом я еще и постоянно мониторю изменения банков, где я присутствую как клиент для понимания что, как и куда надо послать чтобы не получить платеж на счет давно закрытой карты. Более того - мне и в голову бы никогда не пришло принимать что либо на счета в газмясе. Ну не клиент-френдли это банк с точки зрения приема получения платежей. Поэтому да я использую счета в банке - но вовсе для других целей - выедания креветок. Но когда мне понадобилось найти счет второго моего проЗапаса - это заняло у меня несколько минут (он открывался виртуально - поэтому бумажных носителей у меня не было - но были знания - где, что, как). Опять таки - одно из главных правил "финансовой гигиены" - это золотое правило - не используешь - закрой. Я на днях потому что понадобилось - открывал по новой счета в Пивденном, Кредит - Днепре, Индустриалбанке, где сохранились мои профайлы но где мои счета были закрыты довольно давно (в одном из банков даже 25 лет назад - в профайле не оказалось никакого моего мобильного потому как в 1998 году у меня мобильного еще не было). И закрывай в вышеописанном случае клиент свои "мертвые" счета вовремя - такой ситуации просто бы не случилось.
Если же у человека нет привычки соблюдать "финансовую гигиену" - ну что тут поделать - да он будет попадать в подобные ситуации и терять время в поиске куда оно попало. И гугл тут не поможет никак
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
fnm, если попробовать в приложении: вкладка "Послуги" —> "Мої документи" —> "Отримати реквізити".
А в меню по карте при выборе "Поділитися номером IBAN" не передаётся субсчёт?

Проверить у меня такой возможности нет, поскольку в данном банке у меня только карта єПідтримка. Гривневую карту я имел пока СЭП не стал платным.
Фактически здесь и в Райфе есть счета, хотя в Райф новые счета открываются уже без субсчетов.
 
  • Like
Реакції: fnm
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Flamingo Соглашусь. Я даже раньше читал историю на финанс.юа, как их журналист вляпался.
Открыл "виртуалку" в Укргазе (приложение Экобанк-онлайн или как там оно назыв-ся) и вышел из него.
При входе у него спрашивают последние 4 цифры той виртуалки. А он их не запомнил и даже не записал.
Складнощі починаються відразу після виходу з додатку. Якщо вийти з нього повністю і вивантажити з пам'яті телефону, при спробі повторного входу додаток просить ввести 4 останні цифри номера щойно створеної віртуальної картки.
Наш співробітник, який навіть не підозрював про подібну «підступність» додатку і не зберіг ніде номер картки, був змушений іти за допомогою до найближчого відділення.
Укргаз такой Укргаз...
 
Реєстрація
24.04.20
Місто
Bruges
Номера субсчетов находятся в выписке, прямо под ИБАНом. А выписку можно заказать в приложении.
 

fnm

Реєстрація
26.08.19
Місто
Полтава-Сіті
в данном банке у меня только карта єПідтримка.
Кстати, а при открытии этих єПідтримок банки отчитыааются куда-то (в соцслужбы, в нацбанк, не знаю куда и зачем) про наличие такого-то клиента в банке, обладающего такими-то другими счетами, суммами на других счетах? Пару этих карт (не в Газе, хотя нужно перепроверить и там) родственникам вроде бы открыли втихаря, практически без их ведома и ,главное, вообще без надобности. Эти карты єПідтримки срочно бежать закрывать?
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
fnm, наскільки мені відомо, то в загальному випадку безпосередньо по ним скоріш за все передається факт відкриття та IBAN (Дія ж показує їх) та звітність (можливо узагальнена) по витратам з них.
Але все змінюється, якщо хтось з них або членів їх домогосподарств подав заяви на отримання субсидій та ще окремих соціальних пільг. Тоді вже прямо фіксується згода на верифікацію дотримання обмежень і передачу банками інформації, що становлять банківську таємницю. І потім вже всі банки по всім рахункам всіх членів таких домогосподарств за щоквартальним запитом зливають достатньо багато інформації в МінФін (наявність окремих покупок більше 50к, обсяг строкових депозитів, обсяг валютообмінних операцій та можливо щось ще). Але то вже зовсім інша історія і від наявності єПідримки незалежить..
 
  • Sad
Реакції: fnm
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
Зайшов в додаток наразі- пише регламентні роботи, це тільки в мене, чи хтось може перевірити, будь ласка.
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Харків
Телефон
Nokia Lumia 929 vzw
А с Укргазбанка можно каким-либо образом гривну без % комиссии вытянуть? Не через валюту. Может потянуть чем-нибудь куда-нибудь без %. Или через карту АТБ на кассах?
Кто-то в курсе?
Родственник завёл, а теперь чухает репу.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
D611
полные тарифы карты
В матрице тарифов уже есть. Продукт кредитный. VISA Classic.
Абонки нет. Входящий СЭП и p2p – бесплатны.
Для собственных средств:
Банкомат – 0,5%, снятие нала с покупкой не тарифицируется;
исходящий p2p – 0,5%+5грн;
СЭП исходящий – до 20тыс 0,3%+5грн, выше – 0,49%+5 грн.
Процент на остаток как у PRO-запаса – 10% на сумму минимального постоянного остатка в месяце, 5% на все.
Т.е. можно пойти в АТБ и купить что-то+снять налик на кассе.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
С гривневого PRO-запас не получится.
І раніше без коміса знімав, і наразі в тарифах пункт 4.1 не тарифікується.

Єдине, що фіксили по таких операціях, то обсяг розрахунків для безкоштовності якихось преміальних карт.
 
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
  • Like
Реакції: fnm
Зверху