Android-девайси

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
В последнем пункте контакты можно только набрать сразу, а я оттуда хочу редактировать.
Так редактируй! Нажми на аватару контакта ж!
Телефонные функции для меня на 1-м месте
Динозавры! Вы еще звоните? И смс пишете?!! ;)
В чем "телефонная функция" иос лучше? Редактировать контакты с номеранобирателя можно, разобрались. Что еще?

Добавлено через 2 минуты
он и в правду не будет царапаться.
Будет царапаться. Собсна, как и все другие экраны. Нет, он конечно не покроется молоком царапин как на иллитных нокиях в прошлом. Но поставить красивую царапину можно. Я правда не знаю как именно, но я поставил
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Чем ещё лучше...
Ну про фото,которые из 96*96 растягиваются в ВОСЕМЬ раз я уже рассказал. Ты хоть представляешь как это выглядит при звонке?
Ещё не нравится то, что при открытии телефона первым видно номеронабератель. Часто он нужен? Первым должен быть список избранного, очевидно же! Потом список вызовов, потом телефонная книга, потом уже номеробератель (хотя последовательность последних двух не особо и важна) в айфоне, вообщем то, так и реализовано.

Добавлено через 1 минуту
]

Будет царапаться. Собсна, как и все другие экраны. Нет, он конечно не покроется молоком царапин как на иллитных нокиях в прошлом. Но поставить красивую царапину можно. Я правда не знаю как именно, но я поставил
Та у меня и айфон без этих нецарапающихся стекол был в очень даже хорошем состоянии. Хотя над вещами не трясусь, я просто сам по себе аккуратный.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Ещё не нравится то, что при открытии телефона первым видно номеронабератель. Часто он нужен? Первым должен быть список избранного, очевидно же!
Открывается не номеронабиратель, а та вкладка, которая была открыта до закрытия
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Открывается не номеронабиратель, а та вкладка, которая была открыта до закрытия

Ой. Пардон. Проверил - правда.

Хорошо. Расскажи как победить фоточки при синхронизации с гуглом, и я буду счастлив.)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Гугл сжимал фоточки, было дело. После отмены этого безобразия чуда не произошло и аватары остались в ужасном разрешении. Свідомі громадяни обновили свои аватары вручную. Остальные зудят на гугл :)
Тебе придется либо вручную менять для каждого. Либо попроси каждого :)
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Часто он нужен? Первым должен быть список избранного, очевидно же!
не очевидно, у меня первым пунктом в люмии идет журнал вызовов и это не всегда удобно, а вот на самсунге в номеронабирателе можно набирать имена с телефонной книги цифровой клавиатурой - это очень удобно, типа две функции в одной
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Гугл сжимал фоточки, было дело. После отмены этого безобразия чуда не произошло и аватары остались в ужасном разрешении. Свідомі громадяни обновили свои аватары вручную. Остальные зудят на гугл :)
Тебе придется либо вручную менять для каждого. Либо попроси каждого :)

Через веб интерфейс загружаю большую фоточку, на телефоне она все равно 96*96
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Это странно. Скинь свой контакт жмыловский - посмотрю-ка я на твою аватару.
Свою аватару с жмыла я вижу чОтко, до рези в глазах :)

Аватары моих бро по разуму - такие же высокоразрешимые, да.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
  • Like
Реакції: Alex

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Начиная с Android 4.1 фотографии звонящего отображаются в нормальном качестве
В мене 4.2.2, в контактах не було фото. На компі в профілі Гугла пододавав (ну зручніше ніж на телефоні), синхронізував, а на телефоні - 96*96, за 5 хвилин так і не знайшов як правильно засобами Андроїда синхронізувати великі фотки.А через ту програму синхронізувалось нормально.

Добавлено через 33 минуты
Ещё не нравится то, что при открытии телефона первым видно номеронабератель. Часто он нужен? Первым должен быть список избранного, очевидно же!
На смак і колір... Я 90% дзвінків здійснюю через номеронабирач (9% з журналу): тут і 9 обраних номерів і швидкий пошук (3964 == Дюрі, хоча зазвичай достатньо 2-3 цифр) і просто номер набрати, щоб не писати руками на папері.... А для обраних номерів достатньо різних віджетів, або можна просто самому ярлики в папку накидати...
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Четвертый нехус подешевел на 100 хуе в америке. Теперь - онли 249 баков. Ага
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
В чем "телефонная функция" иос лучше? Редактировать контакты с номеранобирателя можно, разобрались. Что еще?

Удобнее. Меньше тормозит, все операции позвонить / добавить в контакт / отредактировать и т.д. выполняются намного быстрее, оптимальнее и приятнее. Есть такое понятие "юзабилити".
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Четвертый нехус подешевел на 100 хуе в америке. Теперь - онли 249 баков. Ага

На цены у нас это не скоро повлияет. На 16 ГБ за 249?

Добавлено через 3 минуты
Удобнее. Меньше тормозит, все операции позвонить / добавить в контакт / отредактировать и т.д. выполняются намного быстрее, оптимальнее и приятнее. Есть такое понятие "юзабилити".

Про тормознутость ничего не могу сказать - на нексусе все летает, а вот по удобству да, согласен. Совершенство в мелочах, блин.
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
1.5 Гб оперативки, 400-500 вільно, а Андроїд регулярно вивантажує дзвонилку.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Удобнее. Меньше тормозит, все операции позвонить / добавить в контакт / отредактировать и т.д. выполняются намного быстрее, оптимальнее и приятнее. Есть такое понятие "юзабилити".
Извини, но это набор фраз, которые отталкиваются от твоих привычек, скорее. :)
Да. Цена и у нас упадет, 2500 грн будет железобетонно. Гугл наверное привет презентации нового поколения смартфонов от эпла передает.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Cellular, тихо, да. Но это не моя проблема, я бы вообще ограничил громкость всем телефонам. Особенно раздражает, когда у кого-то ОЧЕНЬ ГРОМКО ИГРАЕТ "последний хит", человек достает из кармана и смотрит секунд десять в экран. Наверное он хочет, чтобы мы насладились?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Извини, но это набор фраз, которые отталкиваются от твоих привычек, скорее. :)

Естественно. Мне должно быть комфортно юзать эту функцию устройства, а не привыкать к тому, что неудобно. Кто-то привык ходить в сральник на улице, а мне комфортнее на унитаз, например :)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Maxxx, слово "удобнее" - не характеристика. Я только что взял айфон5, дабы еще раз посмотреть на приложение "Телефон". Вкладки = избранное, контакты, последние и номеранобиратель - внизу. По открытию приложения открывается на последней вкладке.
Окей, смотрим Нехус. Вкладки номеронабератель, последние, контакты - вверху. Функционал такой же. По сути отличается немного интерфейс и анимация открытия. Но лично мне - и там и там красиво. И там и там не тормрзит.
Что там удобнее на иос - я так и не понял.
 
Зверху