Android для початківців

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
как работает объединение памяти в 10 Андроиде
Я точно не скажу про алгоритм, но там флешка форматируется в какой-то из ext формат, чтобы ее потом привести в чувство(например флешку вынуть и пользовать в другом девайсе), нужно будет потратить время. Да и вынуть не получится, телефон начинает воспринимать флешку как свою память. Хз, что система на флешку будет писать, но вынув карту из телефона, в лучшем случае установленные приложения станут раком(перестанут работать). А учитывая, что флешки не чета встроенной памяти по надежности, можно нарваться на неприятность, когда в самый неподходящий момент(обычно всегда именно в этот момент подобное происходит), гавкнется флешка и полетят приложения и их данные в космос. Это мое субъективное мнение. Я считаю, что на флешку просто можно закидывать видео, аудио для просмотра/прослушивания контента, ну может не особо важные программы(если они позволяют) устанавливать туда же. А объединять и нарваться на "караул, все пропало", я бы не стал рисковать. Кто знает, какая часть данных пойдет на флешку, ведь система воспринимает расширенную флешкой память как внутреннюю...
 
Реєстрація
05.03.21
Місто
Херсон
Подскажите пожалуйста, кто разбирается. На смартфоне асус зенфоне в гугл плей добавил новый аккаунт и с него не дает скачивать никакие приложения, выдает, что Недостаточно памяти. При этом памяти хватает и когда захожу в старый ак гугл, то нормально скачивает. Просто к старому аку гугл потерял доступ, а с нового теперь ничего не могу скачать на телефон, даже самое минимальное приложение по количеству памяти ((
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Я точно не скажу про алгоритм, но там флешка форматируется в какой-то из ext формат, чтобы ее потом привести в чувство(например флешку вынуть и пользовать в другом девайсе), нужно будет потратить время. Да и вынуть не получится, телефон начинает воспринимать флешку как свою память. Хз, что система на флешку будет писать, но вынув карту из телефона, в лучшем случае установленные приложения станут раком(перестанут работать). А учитывая, что флешки не чета встроенной памяти по надежности, можно нарваться на неприятность, когда в самый неподходящий момент(обычно всегда именно в этот момент подобное происходит), гавкнется флешка и полетят приложения и их данные в космос. Это мое субъективное мнение. Я считаю, что на флешку просто можно закидывать видео, аудио для просмотра/прослушивания контента, ну может не особо важные программы(если они позволяют) устанавливать туда же. А объединять и нарваться на "караул, все пропало", я бы не стал рисковать. Кто знает, какая часть данных пойдет на флешку, ведь система воспринимает расширенную флешкой память как внутреннюю...
Бэнчил недавно новую карточку. После первого же забития под завязку ушла в рид-онли. Грёбанный QLC шлак.
 
Реєстрація
05.03.21
Місто
Херсон
не помогает(( все равно выдает что не хватает места при попытке установить даже самое минимальное приложение из гугл плея((
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Я бы поробовал снести оба аккаунта из телефона, для гарантии перегрузил бы, добавил бы первым тот аккаунт, который не работает, попробовал бы плеймаркет(думаю, что все заработает), а потом бы добавил тот аккаунт, который был в теле изначально.
 
Реєстрація
05.03.21
Місто
Херсон
К старому гугл аккаунту у меня нет доступа, к сожалению. При нем все нормально скачивалось. Так как нет доступа, то я удалил этот старый аккаунт с смартфона и установил новый гугл аккаунт, но теперь не могу скачать ни одно даже самое минимальное приложение из гугл плея, выдает каждый раз, что не хватает памяти. Вот в этом и проблема ((
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Другими словами, проверить, установится/скачается ли что-нибудь под старым акком нет возможности? Тогда иди стандартным путем - чистить кэш и прочее. В гугле вбей ошибку которую выдает тел о недостатке памяти, там тебе выдадут пошаговое руководство что и как проверять. Если что - придется делать сброс. Только сначала под существующим аккаунтом сделай синхронизацию всех нужных пунктов, типа приложения, что там еще тебе нужно будет...
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Захожу сегодня в Viber - один из "недавних" собеседников выглядит так, как будто его нет в адресной. Смотрю - действительно, нет контакта. В контактах выбрано показывать только контакты Google. На втором смарте - все ОК, все контакты на месте, их примерно на 20% больше. Захожу в гугл через браузер - тоже все контакты отображает. Синхронизировал на первом смарте контакты принудительно - не отображаются. Вышел из аккаунта google и снова зашел - не отображаются. Захожу через браузер в те контакты, которые есть в учетной записи google, но которых нет на смарте, ставлю "не отображать", и тут же - "добавить контакт" - появляются и на смарте.
Что за глюк? Из-за него надо вручную все проблемные контакты перещелкивать.
 
Реєстрація
19.06.20
Місто
Kyiv region
Телефон
iPhone
Привет. Подскажите, как на андроиде ограничить удаление приложения family link. Племянник просто удаляет его с телефона и все ограничения пропадают. Спасибо
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Привет. Подскажите, как на андроиде ограничить удаление приложения family link. Племянник просто удаляет его с телефона и все ограничения пропадают. Спасибо
Створіть ще одного користувача на смартфоні, дайте йому менші права.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Так его вроде бы нельзя без разрешения админа удалить. У меня у самой при смене телефона вообще автоматом на новом выскочило уведомление о включении программы. Вечером проведу эксперимент
 
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
Позавчора зранку на смартфоні Redmi 5 Plus (Android 8, MIUI 11) я побачив дивне сповіщення, що на смартфон встановлено CSA-сертифікат, і що мережева активність може відстежуватись. Вночі телефон був на вайфаї, з мого боку не було жодних дій.
Якщо що, телефон рутований, на ньому є неліцензійне ПЗ, встановлене вже ~ 1,5 років тому.
Але справа в тому, що ніколи нічого подібного я не помічав, а вперше помітив лише з початком війни. Тому моє припущення, що це пов'язано не з рутом, а саме з якимось відстеженням у воєнний час.
Але тут питань більше, ніж відповідей: як без моєї згоди на телефон міг встановитися якийсь сертифікат? Що це таке і чим реально загрожує? Хтось стикався з чимось подібним в останні дні?
В пункті меню Trusted Credentials --> Users нічого підозрілого не помітив, лише давно встановлений сертифікат від Adguard. У Trusted Credentials --> System – десь більше 100 різних сертифікатів.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
rvk220, кто из приложение обновился этой ночью? Мерзотная гуглятина сама это делает.
Проверить можно тоталкомандером > "установленные приложения", отсортированные по дате, в убывающем порядке.
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
Напишу тут.
2 или 3 дня все обновления програм в андроиде идут без описания обновления - разработчик не предоставил...
У всех так? или...
 
Останнє редагування:

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
AngryDen, несколько месяцев уже такое. Это гуглятская забота о юзерах с частичным обновлением библиотек. Когда апдейта приложения не было запланировано, а гуглятина обновила какой-нибудь фаербэйс.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Чи буде коректно працювати Netmonitor (від parizene) на смартфоні з чипом Dimensity? Колись раніше Netmonitor працював на Qualcomm, на MTK не працював. А зараз як?
 
Зверху