Android для початківців

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Android для чайников

Давайте прекратим холивар и вернёмся к сути вопроса, что
ввел не верный пароль для скайпа и не мог вытереть
Достаточно один раз залогинить самому, и пользователь вообще никогда не увидит окна для ввода пароля в Скайп. Это справедливо для любой ОСи, хоть компьютерной, хоть мобильной.
 
  • Like
Реакції: Ysk

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Android для чайников

начнем с того, что у человека уже есть планшет, а ты влазишь в тему с идиотским советом купить другой планшет.
разница понятна я надеюсь?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Android для чайников

Staslviv,
Самое простое решение - это попросить один раз настроить аппарат разбирающегося в Андроиде человека. И пусть пользователь пользуется.
От Вас что требуется?
1. Сначала понять, что пользователь от аппарата хочет.
2. Настроить аппарат под эти требования лично или с помощью другого человека, имеющего соответствующий опыт общения с Андроидом.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Re: Android для чайников

Самое простое решение - это попросить один раз настроить аппарат разбирающегося в Андроиде человека. И пусть пользователь пользуется.

И забекапить всё. Бо начнет "разбиратся".....
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Android для чайников

Янус, странный вопрос ставишь.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Android для чайников

Alex, я даже ставил такие программы, но так и не смог ех приминить под свою действительность.
Бекапить смс? Это уже делают программы для отправки смс.
Бекапить программы? А зачем? Зачем восстанавливать старую версию программы, если гугл помнит что ты устанавливал и программы можно скачать заново? В том числе и купленные. Бекапить, чтобы настройки сохранились? Ну возможно, я хз.
Я один раз крашился (сломалась карточка) - после покупки новой просто скачал программы. И кстати, бекап обычно народ на карту памяти делает, что символизирует.
ПОэтому я серъезно спросил.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Android для чайников

Янус, у многих требования к смартфону отличные от твоих требований.
у меня например стоит сотня программ, добрую половину из которых я часто запускаю.
недавно устанавливал прогу, которая меняет загрузочную картинку, система легла, пришлось делать вайп, мудохался целые сутки пока все установил снова.
был бы бэкап - было бы намного проще и быстрее.

ну а по твоей точке зрения: "гугл синхрит контакты - вот и славно, мне от смарта больше ничего не нужно", примерно где-то так.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Android для чайников

ну а по твоей точке зрения: "гугл синхрит контакты - вот и славно, мне от смарта больше ничего не нужно", примерно где-то так.
Не нужно передергивать :) Я думаю ты знаешь, как я смарт использую.
В маркете есть специальная страница, где собран список всех программ, которые ты когда-либо устанавливал, так что искать их не нужно. Лично я зашел на веб версию, понакликивал "установить" и пошел пить кофе. После пришлось логинится во многих приложениях, да.
В Эпле это еще проще, залогинился и всё с облако скачалось, включая настройки/сейвы и тд. Гугл это обязан украсть!
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Android для чайников

В маркете есть специальная страница, где собран список всех программ, которые ты когда-либо устанавливал, так что искать их не нужно.
у меня там 1000 приложений, а бекап это 6 файликов в одной папке, которые восстанавливаются пару минут и восстанавливают абсолютно все как было.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Android для чайников

начнем с того, что у человека уже есть планшет, а ты влазишь в тему с идиотским советом купить другой планшет.
разница понятна я надеюсь?

Ну и зачем было чисить тему исключительно от моих сообщений, а свои ответы и каменты оставлять? Для тех, кто не читал - смысл неясен, нелогично.. Предлагаю также убить пост #30, где упомянут Эпл с его облаком, раз уже все посты с указанными словами вычищены.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Android для чайников

Янус, как только начну проводить эксперименты (установка непонятных приложений, прошивок и тп) над телефоном так сразу и делаю , потом восстановил быстренько и дальше нормально пользуюсь .
 
  • Like
Реакції: Ysk

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Android для чайников

Как делать бекапы? Встроенным или сторонним приложением?
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Android для чайников

Maxxx,
..При установке Скайпа в окне ввода пароля ставятся галочки "запомнить пароль" и "входить автоматически".
вот нету их :confused:

Добавлено через 2 минуты
Янус, спасибо
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Android для чайников

Staslviv,
Устанавливаете Скайп. Заходите в настройки. Там широкий выбор галок на любой вкус ;)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Android для чайников

Янус, я софт ставлю не только из маркета, есть еще ломаный на 4пда.
кроме того в том списке куча софта, который я ставил и удалил, и причем список совершенно неполный.

Добавлено через 20 секунд
Ну и зачем было чисить
и че ты решил что это я чистил?

Добавлено через 1 минуту
настройки - аккаунты и синхронизация - скайп
тут смотрел? :)
 
Останнє редагування:
Зверху