• Форум обновлён на новый движок. Тема для обсуждения тут

Android для начинающих

dima1

Moderator
Телефон
Samsung Galaxy S8
Пришло письмо с приглашением. Зайди в GMail и пометь его как спам.

knedlyk

Известный пользователь
Телефон
Moto G5s Plus XT1804
Откуда лезет эта гадость? Что сделать, чтобы снова не вылазило? В календаре отключил события из gmail, но все равно периодически такое вылазит :(
Посмотреть вложение 27687
Та же проблема :(
Вимкніть автоматичне прийняття запрошень https://www.google.com/amp/s/techcrunch.com/2019/09/03/google-calendar-spam/amp/

xameleon

Активный пользователь
Телефон
Neffos C9a
У меня приходило с 3 января каждый день. Смотрю календарь,а там события на каждый день до 2025года.Удалил все события и отключил синхронизацию гугла,теперь все норм.

EricX

Morpheus
Телефон
Redmi Note 4x, 4 Prime,Lenovo A2010,Samsung z810, ZTE mf622
У меня не было, но меры по запрету автоприёма приглашений принял. Спасибо за совет.

• Like
Реакции: idea

drmz

В номинации ОБС "роботнек КС" - испанский стыд :-/
Есть андрюша на версии 8 GO, китаец для рынка ЕС, 4 дня висит usb модемом, уровень заряда достиг 80% и держится.
Это такая андрюшина 8 Go опция или это китаец такой добрячий(заботливый об аккумуляторе)?

rotax

iManiac
Телефон
 iPhone XS, SE
Помню был у меня Moto Razr M. Пытался его зарядить родной зарядкой от сети, которую питал слабенький, нагруженый бензо-генератор. Больше 80 с чем то % заряд не шел.
Может китайцу не хватает «мощи» для зарядки.

• Like
Реакции: drmz

drmz

В номинации ОБС "роботнек КС" - испанский стыд :-/
которую питал слабенький, нагруженый бензо-генератор. Больше 80 с чем то % заряд не шел.
по моторчику есть одна поучительная история: был подключен на зарядку, которая выдавала 4,25В. вместо 5В. Индикация зарядки шла и led и на экране, а моторчик жрал аккумулятор. Разрядился так глубоко, при том, что индикация зарядки светила до последнего - до отключения от кабеля, что пришлось его разбирать и давать ему толкача.
Добавлено

Может китайцу не хватает «мощи» для зарядки.
Как вариант, обычный usb порт ПК, с его 0,5А лимитированием.
Но мне этот вариант очень по душе.
Самсунговские аккумуляторы(лэптоповские, годов 2009-2010) до сих пор себя отлично чувствуют, потому что самсунг дал возможность включать эту 80% заботу.

sprintload

Известный пользователь
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Нормальная зарядка зависит от нескольких факторов : напряжения выдаваемого зарядным под нагрузкой ( лучше 5,3 вольта ) , сечением провода ЮСБ шнура ( здесь чаще всего печально даже если шнур толстый ) и программной калибровкой контроллера заряда .

• Like
Реакции: drmz
Сверху