Android для початківців

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Перерыл всё меню и ничего похожего не нашёл.
Отключите в настройках - параметры разработчика - отладку по USB . При подключении будет спрашивать режим подключения по USB . Там же и измените настройку по умолчанию .
Не помогло ☹
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
У меня Nokia 7.2 c Android 10. Отладка по USB отключена. Запроса на параметры USB соединения при подключении к компу нет.
В настройках только можно выбрать режим по умолчанию - варианта "спросить что делать" нет в этом списке
 
  • Like
Реакції: idea

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
У меня Nokia 7.2 c Android 10. Отладка по USB отключена. Запроса на параметры USB соединения при подключении к компу нет.
В настройках только можно выбрать режим по умолчанию - варианта "спросить что делать" нет в этом списке
У меня когда к компьютеру подключаю тоже не спрашивает, только когда к машине. Может это в машине надо что-то настроить?
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
А как вы решаете задачу нотификейшнов от одного конкретного приложения ночью?
Попробовал провернуть у себя подобную настройку на 10 ведре. В свойствах приложения в пункте "Уведомления" тап по конкретному типу уведомления - внизу есть пункт "Переопределить Не беспокоить". Рубильник включает звуковые уведомления независимо от того, включен режим Не беспокоить или нет.

Screenshot_20200528-230721~2.png Screenshot_20200528-230731~2.png Screenshot_20200528-230745~2.png Screenshot_20200528-230927~2.png
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Сповіщення у 10 відрі це щось, нічого не зрозуміло як воно працює і навіщо стільки функцій.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
@andreff24, спасибо! У меня такого нет, что и ввело в заблуждение (раньше было на oneplus :)), но все равно натолкнуло. У самсунга еще чуть глубже скрыто, нотификейшны разделяются по типам и надо на каждый тип отдельно настраивать. С телефона лень переставлять скрины. Читать третий-второй-первый, и там на первом внизу сама настройка не влезла, но она есть :)
Screenshot_20200529-081639_Settings.jpgScreenshot_20200529-081346_Settings.jpgScreenshot_20200529-081628_Settings.jpg
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
У меня Nokia 7.2 c Android 10. Отладка по USB отключена. Запроса на параметры USB соединения при подключении к компу нет.
В настройках только можно выбрать режим по умолчанию - варианта "спросить что делать" нет в этом списке
У меня когда к компьютеру подключаю тоже не спрашивает, только когда к машине. Может это в машине надо что-то настроить?
Когда подключаю к авто - у меня происходит тоже что и при подключении к компьютеру - ничего не спрашивает.
Более того пока был 9 андроид на борту, было все отлично.

Вышла 10 и как всегда, гугл что-то сломал из старого работающего.

Теперь после подключения телефона к авто, первая голосовая команда позвонить кому нибудь, идет через одно место.
Видно, что телефон начинает набирать номер, авто приглушило музыку, начинает быть слышным звуки вызова и тут телефон видать несет какую то фигню и авто начинает сходить с ума, думает что звонок окончен и выключает музыку.

Телефон же думает, что звуки и микрофон работают у авто. Слышно как телефон вибрирует - вызываемый человек поднял трубку, но ни я его не слышу ни он меня.

Надо срочно лезть в карман, доставать телефон, он показывает что передает звук в авто, переключать его на работу со своим встроеными микрофоном и динамиком. Прикладывать телефон к уху. Обалденный такой Free Hand выходит.

Второй вызов - тут уже все ОК, работает отлично.
Повторюсь, эта ерунда началась только после апдейта на 10 андроид, пока была 9ка - все работало на ура.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Як боротись з таким глюком: іноді не встановлюються програми з Google Play. Як це буває: знайшов потрібну програму, натиснув "Установить". Програма не ставиться, тільки бігає кружок очікування над логотипом програмами і надпис "Ожидание скачивания". Таке враження, що Маркет очікує мережу Wi-Fi чи ще щось. Перевіряв налаштування: дозволено ставити програми при будь-якій мережі. Акумулятор заряджений десь 70% тобто достатньо. Все одно Маркет щось думає і не ставить програму. Іноді перезавантажиш смартфон і пішло встановлення. А іноді і це не допомагає. Як з цим боротись?
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
@Captain, у мене теж таке було на попередніх телефонах, чекало WiFi. Не поборов, купив новий телефон.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Як боротись з таким глюком: іноді не встановлюються програми з Google Play. Як це буває: знайшов потрібну програму, натиснув "Установить". Програма не ставиться, тільки бігає кружок очікування над логотипом програмами і надпис "Ожидание скачивания". Таке враження, що Маркет очікує мережу Wi-Fi чи ще щось. Перевіряв налаштування: дозволено ставити програми при будь-якій мережі. Акумулятор заряджений десь 70% тобто достатньо. Все одно Маркет щось думає і не ставить програму. Іноді перезавантажиш смартфон і пішло встановлення. А іноді і це не допомагає. Як з цим боротись?
Закрыть и открыть плеймаркет.
 
  • Wow
Реакції: idea

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
@Captain, в последнее время вообще непонятно из-за чего оно так. Может из-за того из-за чего на ютубе начало просить пройти рекапчу - эффект ковида.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
бігає кружок очікування над логотипом програмами і надпис "Ожидание скачивания".
Попробуй очистить кэш плеймаркета. Типа войти в приложения, выбрать гуглплей и жмакнуть на "Очистить кэш"...
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Як боротись з таким глюком: іноді не встановлюються програми з Google Play. Як це буває: знайшов потрібну програму, натиснув "Установить". Програма не ставиться, тільки бігає кружок очікування над логотипом програмами і надпис "Ожидание скачивания"
у мене теж таке було на попередніх телефонах, чекало WiFi. Не поборов, купив новий телефон
Здається, я узнав як це побороти дослідним шляхом. Можливо, це комусь у нагоді стане. Як робити:
заходите в налаштування Google Play. "Автообновление приложений" - обираєте "Никогда". Після цього в ручному режимі нормально оновлюються і встановлюються програми. Якщо обрати "Любая сеть" або "Только через Wi-Fi" тоді процесом керує Google а не ви. І з точки зору Google оновити програми треба пізніше, можливо через тиждень або місяць. Тому буде бігати кружок очікування а ви думаєте що це глюк. Мало того, навіть на встановлення нових програм це впливає: буде бігати кружок очікування на завантаження замість негайного встановлення нової програми.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
В Андроїд 10 є така перевага в порівнянні з більш старими Андроїдами: дозволи на місцезнаходження більш розширені. Можна дозволити тільки якщо додаток вручну вами запущений (в фоновому режимі він не буде шпигувати і жерти акумулятор).
 

Вкладення

  • Андроїд 10 дозволи.jpg
    Андроїд 10 дозволи.jpg
    126.2 КБ · Перегляди: 26
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
"Автообновление приложений" - обираєте "Никогда". Після цього в ручному режимі нормально оновлюються і встановлюються програми.
я так 4 мес без обновлений сидел, потому что корпорация гэ бобра решила что, "никогда" = "вручную и если доступен wifi".
 
  • Like
Реакції: idea

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
я что то не догоняю.... А что не так? Разве бобра корпорация неправильно сделала?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
ПотапаПапа, не давало вручную через LTE качнуть и по блютузной точке не давало. А как только обнаруживался wifi, так аж бегом.
При этом ежедневные апдейты самого маркета и гэ сервисов, не сильно заботясь о пользователе, жрали LTE автоматом без ограничений.

ПотапаПапа, Meizu Blue Charm 6T. Но за параметры обновления отвечают же гмаркет с гаппсами. При том встроенный фаерволл блютузную точку доступа никак не ограничивал для других приложений, а LTE раздавал по списку разрешенных без проблем.
И где-то в марте "запор" у гмаркета прошел и начал обновляться и по LTE тоже.
Хотя надо будет проверить - слишком часто доступен wifi, и по LTE нет сейчас горячей нужды инсталлировать/обновиться.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Господа, а кто имеет понимание температуры телефона?
Какой она быть должна, а какой-нет?

Я установила AIDA64, но у нас не возникло полного взаимопонимания :D

Например, телефон при зарядке тепловатый (что логично, более того, там идет быстрая зарядка) и температура в разделе "Батарея" показывает 28+ градусов
При получасовой беседе (если быть точной, то 25+ минут) показывает 30,3 градуса...
Как такое может быть? От щеки нагрев больше чем во время зарядки? Хотя такитильно эти 30,3 не чувствовались вовсе, в отличие от 28+.

На телефоне установлено защитное стекло и силиконовый бампер.
Это я чего-то не понимаю в показаниях температуры, АИДА не корректна или все же с телефоном что-то?
 
Зверху