Android для початківців

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kseniya, больше 45...50 гр на корпусе - уже плохо, а 30 - это можно сказать, ледяной)) Но это при условии, что Аида верно показывает. Вообще надо измерять пирометром на корпусе, а лучше прямо на чипе. :)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Как такое может быть? От щеки нагрев больше чем во время зарядки? Хотя такитильно эти 30,3 не чувствовались вовсе, в отличие от 28+.
Під час розмови телефон працює, тобто споживає енергію. Тому й гріється.

Коли ТВ гріється, це не від щоки, це тому що він працює.

Як казав наш викладач з радіотехніки під час розгляду потужних генераторів НВЧ:
- Хто працює, той гріється.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Как такое может быть? От щеки нагрев больше чем во время зарядки? Хотя такитильно эти 30,3 не чувствовались вовсе, в отличие от 28+.
Під час розмови телефон працює, тобто споживає енергію. Тому й гріється.

Коли ТВ гріється, це не від щоки, це тому що він працює.

Як казав наш викладач з радіотехніки під час розгляду потужних генераторів НВЧ:
- Хто працює, той гріється.
Правду казав :) закон збереження енергії в ділі
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Вообще надо измерять пирометром на корпусе, а лучше прямо на чипе. :)

Пирометра, увы, нет.
Но даже если бы и был, то разве его показаниям можно однозначно доверять?
В магазинах (вроде "Ашана") с ними охранники стоят, и там такие значения показываются, что "покупатель скорее мертв, чем жив". :)


Как такое может быть? От щеки нагрев больше чем во время зарядки? Хотя такитильно эти 30,3 не чувствовались вовсе, в отличие от 28+.
Під час розмови телефон працює, тобто споживає енергію. Тому й гріється.

Коли ТВ гріється, це не від щоки, це тому що він працює.

Як казав наш викладач з радіотехніки під час розгляду потужних генераторів НВЧ:
- Хто працює, той гріється.

Вы абсолютно правы.
Конечно, должен и будет нагреваться.
Вопрос был скорее о значениях температуры (при условии правильной работы программки) они нормальные? Не завышенные?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
разве его показаниям можно однозначно доверять?
В магазинах (вроде "Ашана")
Можно. А в магазах замер температуры это бред, температура поверхности тела не совпадает с температурой внутри, надо или мерять во рту, или под мыхой, или ректально.. :rolleyes: Или должна быть поправка "на лоб" или руку.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
разве его показаниям можно однозначно доверять?
В магазинах (вроде "Ашана")
Можно. А в магазах замер температуры это бред, температура поверхности тела не совпадает с температурой внутри, надо или мерять во рту, или под мыхой, или ректально.. :rolleyes: Или должна быть поправка "на лоб" или руку.
Я теж припустився помилки під час купівлі пірометра. Похибка має бути менше 1/2 градуса.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Есть андроид смарт (OnePlus 6T) и часы (Xiaomi Bip). На ночь вынужнен выключать интернет (мобильный+WiFi) на смарте, чтобы не приходили различные сообщения на часы (невозможно спать), на самом телефоне настроен автоматический переход в режим "Не беспокоить", поэтому он молчит. Что, где и как настроить, чтобы в ночное время (от и до) на часы (можно и на телефон) приходили сообщения только от определенных приложений?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Если тебя устраивает, как ведет себя телефон ночью(всякие сообщения) и загвоздка только в часах, то не проще ли отрубать на ночь блютуз? Можешь не лично, с помощью какой-нить простой программы. Не подскажу совсем простую, я пользовал одно время Llama(Ллама), сейчас у меня Tasker под мои требования подстроен, но это наверно круто для отключения блютуза будет.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Спасибо, но нужно, чтобы
на часы (можно и на телефон) приходили сообщения только от определенных приложений
Да, сейчас не приходят вообще никакие, но хочу сделать так, чтоб приходили от некоторых приложений
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Сомневаюсь, что есть такое, чтобы на ночь фильтровало уведомления программ. Если подойдет, чтобы на часы приходили уведомления только выбранных программ(не ночью, а вообще), глянь на программу watch droid. Не знаю как с твоими часами, но с амазфит пэйс работает. Там можно выбрать, от каких программ приложуха будет пересылать на часы уведомления.
 

CCharodey

Заблокирован
Реєстрація
17.04.20
Місто
хмельницький, Пижівка.
Телефон
Xiaomi Redmi Note 9 Pro
Как проверить есть ли обновление андроид 11? То что в интернете показывают я не могу понять где проверить. Телефон xiaomi Redmi Note 9 Pro
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Если подойдет, чтобы на часы приходили уведомления только выбранных программ(не ночью, а вообще), глянь на программу watch droid
Спасибо, но такой сценарий не подходит. Будем искать...)
 
Реєстрація
14.02.16
Місто
м. Південноукраїськ
Как проверить есть ли обновление андроид 11? То что в интернете показывают я не могу понять где проверить. Телефон xiaomi Redmi Note 9 Pro
Также, инфа из интернета. Поставь местонахождение Мексика.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
... Если подойдет, чтобы на часы приходили уведомления только выбранных программ(не ночью, а вообще), глянь на программу watch droid.... .
Для этого не нужен сторонний софт - все настраивается в ми-фит от каких приложений получать уведомления
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Если подойдет, чтобы на часы приходили уведомления только выбранных программ(не ночью, а вообще), глянь на программу watch droid
Спасибо, но такой сценарий не подходит. Будем искать...)
Спроси тут https://myamazfit.ru/ или на 4пда
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Что, где и как настроить, чтобы в ночное время (от и до) на часы (можно и на телефон) приходили сообщения только от определенных приложений?
На годиннику є функція DND. Можна її включити в режим "авто" і сповіщень не буде, поки ви спите. По крайній мірі він так пише.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Lorn, знаю про цю функцію, але вона все одно не дає нормально заснути (тобто при засинанні годинник ще не фіксує сон і пропускає повідомлення).
 
Зверху