Android для початківців

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
у меня (без рут) можно посмотреть сохранённый пароль, нажав на сеть, и затем "Поделиться" - высвечивается QR-код, а под ним - пароль
как-то это совесем не секьюрно... интересно, а для тех сетей, которыми с тобой поделились, оно тоже также покажет?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
GAS, У меня на Ми Мах2 и у жены на Нот 5 не показывает, только что проверил:(.
Возможно, так показывает либо только на голом Андроиде, либо на 10+ (у меня 11-й, но на 10 так же работало, а на 9 я туда ещё не лазил). Либо при соблюдении обоих условий
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
на руках два андроида. С нуля устанавливаю всё на другом андроиде, чтобы перенести всё с первого. И вот проблема - список звонков и смсок за последние годы не проявляется на втором смарте. От чего это может быть? Симки не вставлены пока (они в старом пока)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
stigr, и?... Продолжи мысль.
Я про эту прогу знаю, но меня смутило не это. Я перед этим месяц назад уже переставлял симки с одного тела в другое, и все звонки и смски перенеслись автоматом (ну когда я акк гоголя активировал на другом теле), а вот в обратном направлении почему то не выходит...
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
У меня нормально ниразу не перенеслось все сразу. По єтому я для єтих дел использую сторонние программы. Та что я посоветовал идеально справляется с данной функцией. Задал автоматический бекап и вуаля. Даж когда телефон разбил на новом всстановил все за 5 минут.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
stigr, ну, как ни странно, эта прога на моих смартфонах кочует уже много лет. И на том тоже она стоит )) Мне просто стало интересно - в чём западло, из за чего НИ ОДНА смс на пояивлась на новом смарте и ни одного звонка не показано. Из за симок, которые ещё не вставлены?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Так переставь симки и посмотри, что получится.:)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
та отож! Придётся муздыкаться с этим симками. Я в прошлый раз думал чокнусь с ними. они такие маленькие... Я пинцетом их тудою вставляю, аккуратно пытаюсь лоток вставить... Они высыпаются... Ну рукожоп ещё тот. :Olen: Поэтому и сильно не хотел переставлять-пробовать :cry:
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Подскажите, как работает объединение памяти в 10 Андроиде, или карта памяти используется вместо родной, как происходит? Суть в чём - есть "подопечный", телефон менять категорически отказывается, но 32 ГБ родной памяти ему мало. Если взять ему карту на 64 (а то и 128) ГБ, реально и возможно сделать (без root), чтоб по факту приложения вместе с кэшем стали на карту памяти? Я просто никогда таким не заморачивался.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
GAS, незнаю за объединение памяти, но был опыт когда я на тупом телефоне переносить часть приложений (не все) с мозгов телефона на флешку. Некоторые приложения не переносятся, а некоторым пофигу и они нормуль с флешки работают.
 
  • Like
Реакції: GAS

eem

Реєстрація
17.05.17
Місто
Ивано-Франковск
GAS, скорее всего достаточно будет чтобы данные от камеры и мессенджеров хранились на внешней СД карте)))
 
  • Like
Реакції: idea

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
ПотапаПапа, есть MTool на 4пда, им можно делать клон приложения с минимальными изменениями или вообще без них. Так вот в нем можно выставлять разрешение для приложухи "установку только в память/разрешить перенос на карту/установку только на карту".
Можно наделать 100500 клонов одного и того же, например, вибера и они будут работать отдельно друг от друга. Не накладываясь друг на друга и не трахкая моск. И их можно будет принудительно гасить независимо друг от друга - т.е. не будут привязаны к какому-то виртуальному комбайну, отвечающему за клоны.
 
Зверху