Android для початківців

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Есть ли какие-то уроки об Андроиде ?
как им пользоваться ?
ну в стиле "Виндовс XP для Чайников"
типа
Ярлык это .... что бы создать ярлык нажмите на кнопочку ... из контекстного меню выберете ... чтобы вызвать экранную клавиатуру нажмите ... для переключения языка нажмите ... что бы удалить введенный сымвол нажмите кнопку ..она вытрет символ справа от курсора ...и бла бла бла

Если до этого человек не видел компьютера и не "трогал" его :)

вот в таком стиле ? и желательно либо с рисунками либо как видеоурок

Добавлено через 5 минут
ЗЫ Я например не понимаю структуру размещения файлов, где например файловый менеджер ? и есть ли понятия установленная программа и инстал программы ? где браузер хранит временные файлы ? как удалить куки ? Я не понимаю самой логики \ структуры \ алгоритма работы ОС Андроид. Как зайти на флеш карту? Jткуда загружается сама ОС и n/g/
 
Останнє редагування модератором:

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Android для чайников

объясню ситуацию доходчиво:
мужику ~56 лет компьютером не пользовался до этого в обще
ему подарили планшет на Андроиде для общения по скайп :dash1:
мало того что встроенный микрофон г..о - то есть это заводская "фича" этой модели планшета, так и еще рутинные операции вызывают проблему ...

как помочь бедняге ? я даже не представляю что ему подсказать , ладно бы это был стационарный ПК или ноутбук ...но планшет

Добавлено через 2 минуты
судя по написанному я сомневаюсь что ты все это понимаешь в других ОС.
если ты такой умный и понимаешь тогда расскажи :cool:
а не зашёл... сернул и ушёл
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Android для чайников

Maxxx, почитай первый пост, человек не хочет даже пробовать, он хочет чтобы вместо него нажимали.
я говорю о среднем арифметическом, статистика..
статистика показывает что многие максимум могут нажать на ярлычок с говно игрой установленной в магазине за бешенные деньги.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Android для чайников

человек не хочет даже пробовать, он хочет чтобы вместо него нажимали.

Именно про такие случаи я и говорю - когда все поставлено, показать как нажать ярлычки и кнопку Home, и будут прекрасно пользоваться, и ничего не испортят и не влезут
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Android для чайников

ему подарили планшет на Андроиде для общения по скайп
Так и пусть себе общается, какие проблемы?
так и еще рутинные операции вызывают проблему
Какие такие рутинные?
В чем вообще проблема? У меня 3х летний ребенок пользуется планшетом. Я ему все нужные ярлыки повыводил на отдельный стол. Показал один раз и фсьо. Сама нажиает, сама переходит на рабочий стол, сама запускает программы, сама втыкает медиа, сама отвечает на звонки.
Какой еще "для чайников"?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Android для чайников

Я не понимаю сути проблемы? В Андроиде ставим нужные ярлыки на рабочий стол. В свойствах Skype ставим автозапуск и автоаутентификацию при включении Андроида.
И пусть человек общается на здоровье.
В телефонную книгу внести нужные контакты и прописать для них дозвон только через Skype.
Вроде бы всё...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Android для чайников

+1, на таком уровне - нажать иконку, говорить. выключить - планшет не сложнее телевизора.
ЗЫ - думал попросят учебник по программированию :)
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Android для чайников

Так и пусть себе общается, какие проблемы?

Какие такие рутинные?
В чем вообще проблема? У меня 3х летний ребенок пользуется планшетом. Я ему все нужные ярлыки повыводил на отдельный стол. Показал один раз и фсьо. Сама нажиает, сама переходит на рабочий стол, сама запускает программы, сама втыкает медиа, сама отвечает на звонки.
Какой еще "для чайников"?
звонил мне по телефону , ввел не верный пароль для скайпа и не мог вытереть - не знал какой кнопкой , я сказал верхняя правая - не помогло :(
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
1: купил дешевый китаймобиль, он дешевый но много кнопок, тяжело разобраться
2: надо было купить мерседес, ты что - дурак? Там меньше кнопок
 
  • Like
Реакції: AL1

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Android для чайников

В свойствах Skype ставим автозапуск и автоаутентификацию при включении Андроида.
..
если подскажешь как в скайп поставить автоматическую авторизацию и автозапуск :eek: я не вижу где там меню настроек :eek: в обще вижу ничем особо человеку помочь не смогу , сам понимаю интуитивно куда тыкать, а вот объяснить не могу :) .
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Android для чайников

Staslviv, и советую искать видеонструкцию именно по тому планшету который используется, а не по андроиду, все андроиды разные.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Staslviv, и советую искать видеонструкцию именно по тому планшету который используется, а не по андроиду, все андроиды разные.

Я бы тут посоветовал наверное не искать, а самому взять видеокамеру, направить ее на планшет, и самому составить видеоинструкцию для человека. Муторно, ну а шо делать?
 
Реєстрація
10.01.09
Місто
м.Луцьк
Телефон
LG D690, LG A290, LG V400, MF622
Я бы тут посоветовал наверное не искать, а самому взять видеокамеру, направить ее на планшет, и самому составить видеоинструкцию для человека. Муторно, ну а шо делать?

Я колись в паінті мвлював інструкцію до мобільного розмальовувував кожну клавішу і писав за що вона відповідає.:):):)
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Android для чайников

Alex,
не понял :) не китайский , хотя Acer это наверное по большому счёту китай
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Android для чайников

Maxxx, ага, не так.
кто-то видит в моем посте дрочку, а я вижу только одно: планшет на андроиде например стоит от 600 гривен, а сколько стоит твой хваленый айпад?

Добавлено через 2 минуты
Staslviv, мой тебе совет - сначала сам разберись, потом не спеша в течение дня все расскажи.
и старикам желательно все под запись рассказывать - знаю по собственной маме того же возраста, которая имея двухсимник Флай раз в неделю стабильно звонит и спрашивает мол сколько ей будет с билайна на мтс позвонить :)
ну и точно так же с компом - комп в семье уже 10 лет, а часто спрашивает мол какую клавишу мыши жать - левую или правую :)
так что только под диктовку, или сам набирай текст и распечатывай, мой тебе совет.
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Android для чайников

Maxxx,
Так в Андроиде, когда на пароль (или любое другое место в форме для заполнения логинов-паролей и т.п.) нажмёшь пальцем коротко, выскакивает виртуальная клава, самая правая кнопка у неё стрелка влево с крестиком. Клацаешь на неё, и всё удаляется.
При установке Скайпа в окне ввода пароля ставятся галочки "запомнить пароль" и "входить автоматически".
 
Зверху