Bluetooth-навушники

Серый волк

Заблокирован
Реєстрація
21.05.21
Місто
Днепр
На ЛОХе за 150 грн купил беспроводные дýpы.
Звук громкий , крутой .
Нафига платить больше?
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Понравился комент одного товарища, на рекламу новых airpods: " они похожи на почки".
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
" они похожи на почки"
Напомнило анек, как мужик заходит в магазин подарков, и говорит: - Дайте мне вон ту красную задницу. - Мужчина, это не задница, а сердце! - Девушка, я уже 20 лет работаю кардиохирургом, и прекрасно знаю, как выглядит сердце..))
Вот тут примерно так же..))
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Як зрозуміти з яким кодеком працюють Bluetooth навушники з комп'ютером? Коли зі смартфоном то там видно, а в комп'ютері з Windows 10 де дивитися? Ці навушники підтримують декілька кодеків.
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Зырьте как мультимедиа заботиццо про наши наушники!
Вот классно, кстати! Понятно, что это отчасти повод о себе напомнить, но... очень хороший подход, я такого даже нигде не вспомню.
Post automatically merged:

ма, он тебе втирает какую то дичЪ
:)))) теперь я знаю что говорить в магазинах продавцам.
Post automatically merged:

за 150 грн купил беспроводные дýpы.
А что за уши? Мне понравились P47. Для своей цены звук отличный (ну то есть как отличный, есть норм бас, хорошие средние и высокие - вроде ж все есть и чисто).
Из минусов - через год-два сдохнет аккум, ломается дужка или как ее назвать (постковид или маразм уже мешает вспомнить) :) Хотя если аккуратно снимать, надевать - то не ломается.
Бонусом их можно использовать для подключения усилителя или обычных проводных ушей, получается как бы блютуз удлинитель. Плюс можно подключать обычным проводом, когда юзаешь весь день, чтобы не заряжать. И заряжаются во время прослушивания не отключаясь.
Для меня серьезный минус - это срок их службы, но с такой ценой просто идешь и покупаешь новые через время просто, не заморачиваясь.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Я не сохранял коробку, ничего не осталось из упаковок. Одни наушники, который ранше брал - они не могут работать во время зарядки и отдавать звук в джек. А другие несколько штук, что поновее - там уже могут. Начинка да, рандомная :) Но я их брал так на подарки народу пораздавать, приятная мелочь :)
Конечно же меломану думаю не подойдет такой вариант. хотя как по мне звук хороший во всех.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
в продаже два варианта один с Bluetooth 5.0+edr, другие с Bluetooth 4.2, какие у вас? Не знаю какие взять
Тільки блютуз 5 і вище. Старовину ні в якому разі не брати. Хіба що безкоштовно віддають аби не викидати. Новіші версії сильно економічніше енергоспоживають, і нові плюшки.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Як зрозуміти з яким кодеком працюють Bluetooth навушники з комп'ютером? Коли зі смартф
Можливо цікаво буде. В Windows ака "must die" не можна подивитися який кодек використовують Bluetooth навушники. Але можна встановити програму Bluetooth Tweaker яка начебто допоможе. Але вона платна і я завантажив ломану версію яка дещо застаріла. В результаті застаріла версія Bluetooth Tweaker не тільки не допомогла а й нашкодила (блютуз зовсім перестав працювати). Допомогло видалення цієї програми з перевстановкою блютуз драйверу. Можливо, остання версія цієї програми працювала б коректно але платити за це не готовий. А більш нової ломаної версії немає. Наразі думаю: блютуз працює і не має особливої різниці який там кодек... :censored:
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Киев
На маке из настроек блютуз вообще только возможность его включить/выключить и удалить устройство. Windows из коробки даёт гораздо больше информации по Bluetooth устройствам и возможности управлять ими
 
Реєстрація
24.07.18
Місто
Харьков
Телефон
Cubot MAX 2, Meizu M6T
Easteregg, я тоже такие когда-то взял за бонусы. Наушники полный шлак. Звук никакой, выпадают. Слушать могу в них только подкасты с голосом, музыку - нет.
Обгрыз бы себе локти если бы за это платил живые деньги.
Не буду спорить, наушники у меня бывали и получше. Просто эти взял для эксперимента, т.к. еще ни разу не пользовался никакими беспроводными. Можно слушать в поездках в метро, или дома подключить к телевизору, чтобы никому не мешать - вполне нормально. А для музыки отдельно есть хорошие колонки с сабвуфером))
Кстати, сопряжение наушников было удачным со всеми моими устройствами, кроме компа с Win7, не хотел ставиться 1 драйвер, перелопатил кучу вариантов. В итоге нужный драйвер нашел, но звук идет прерывистый (возможно, проблема в Bluetooth-адаптере).
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
Кстати, сопряжение наушников было удачным со всеми моими устройствами, кроме компа с Win7, не хотел ставиться 1 драйвер, перелопатил кучу вариантов. В итоге нужный драйвер нашел, но звук идет прерывистый (возможно, проблема в Bluetooth-адаптере).
В мене були проблеми з підключенням Airpods до ПК. Звук був або паршивий, або періодично пропадав, або взагалі не міг підключитись. Місяць тому поставив найсвіжішу вінду, думав вже купляти собі окремі безпровідні навушники для компа, але думаю дай но приколу попробую востаннє. Той самий адаптер, ті самі навушники, щолк і всьо запрацювало. Вставляю навушники комп автоматично переключає звук на Airpods, автоматично повертає назад на колонки. Якість звуку супер, жодних лагів і затримок. Напрошується висновок, що проблема була в вінді.
 
Реєстрація
24.07.18
Місто
Харьков
Телефон
Cubot MAX 2, Meizu M6T
Кстати, сопряжение наушников было удачным со всеми моими устройствами, кроме компа с Win7, не хотел ставиться 1 драйвер, перелопатил кучу вариантов. В итоге нужный драйвер нашел, но звук идет прерывистый (возможно, проблема в Bluetooth-адаптере).
В мене були проблеми з підключенням Airpods до ПК. Звук був або паршивий, або періодично пропадав, або взагалі не міг підключитись. Місяць тому поставив найсвіжішу вінду, думав вже купляти собі окремі безпровідні навушники для компа, але думаю дай но приколу попробую востаннє. Той самий адаптер, ті самі навушники, щолк і всьо запрацювало. Вставляю навушники комп автоматично переключає звук на Airpods, автоматично повертає назад на колонки. Якість звуку супер, жодних лагів і затримок. Напрошується висновок, що проблема була в вінді.
Magic!))
Я пока лопатил варианты в интернете, встретил такой текст, что беспроводные наушники ввиду их современности порой конфликтуют со старыми ПК системами - то совместимость не такая, то дрова не те, то лыжи не едут. И был совет или апдейтнуть старую систему, или просто поставить Win10, что вполне логично. Но мы ж лёгких путей не ищем!))
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Кстати, сопряжение наушников было удачным со всеми моими устройствами, кроме компа с Win7, не хотел ставиться 1 драйвер, перелопатил кучу вариантов. В итоге нужный драйвер нашел, но звук идет прерывистый (возможно, проблема в Bluetooth-адаптере).
В мене були проблеми з підключенням Airpods до ПК. Звук був або паршивий, або періодично пропадав, або взагалі не міг підключитись. Місяць тому поставив найсвіжішу вінду, думав вже купляти собі окремі безпровідні навушники для компа, але думаю дай но приколу попробую востаннє. Той самий адаптер, ті самі навушники, щолк і всьо запрацювало. Вставляю навушники комп автоматично переключає звук на Airpods, автоматично повертає назад на колонки. Якість звуку супер, жодних лагів і затримок. Напрошується висновок, що проблема була в вінді.
Тоже столкнулась с плохим звуком при подключении airpods к Win10. Попалась статья неплохая по этому поводу:
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Як зрозуміти з яким кодеком працюють Bluetooth навушники з комп'ютером? Коли зі смартф
Можливо цікаво буде. В Windows ака "must die" не можна подивитися який кодек використовують Bluetooth навушники. Але можна встановити програму Bluetooth Tweaker яка начебто допоможе. Але вона платна і я завантажив ломану версію яка дещо застаріла. В результаті застаріла версія Bluetooth Tweaker не тільки не допомогла а й нашкодила (блютуз зовсім перестав працювати). Допомогло видалення цієї програми з перевстановкою блютуз драйверу. Можливо, остання версія цієї програми працювала б коректно але платити за це не готовий. А більш нової ломаної версії немає. Наразі думаю: блютуз працює і не має особливої різниці який там кодек... :censored:
Вот меня тоже недавно такой вопрос посетил. Заметил, что мои Galaxy Buds+ при подключении выдают унылый и плоский звук, но буквально через пару секунд он превращается в чудестное объемное звучание. Гугл выдал что Винда умеет только SBC и AptX, возможность узнать кодек только через "Bluetooth Tweaker". Прога даже при загрузке с офф сайта бесплатна на 7 дней, чего более чем достаточно дабы узнать кодек. Оказалось сразу при подключении наушники используют SBC кодек, а через пару секунд перескакивают в AAC.
Выводы для меня:
1)Разница между SBC и AAC огромна
2)Windows 11 умеет не только SBC и AptX, но и AAC
 
  • Like
Реакції: drmz

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
для этого андр должен прикинуться блютуз-колонками...
 
Зверху