Знесення будівель

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Їх зносять, бо земля нераціонально використовується. Подивіться на гетто поруч. Відстань між чєловєйніками значно менша. Знесли ці, побудують в 20 раз більше.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев

В Карелии по ошибке снесли многоквартирный дом, а потом узнали, что должны были снести соседний

В карельской Кондопоге 6 декабря по ошибке снесли один деревянный многоквартирный дом вместо другого. Об этом пишет местное издание «Кондопожский край». По данным издания, городская администрация заключила договор с подрядчиком на снос аварийного дома по адресу улица Новокирпичная, 17. Цена контракта составила 600 тысяч рублей. В назначенный день, в понедельник рано утром, подрядчик приступил к сносу дома. Однако в процессе работы выяснилось, что экскаватор разбирает не дом №17, а дом № 28 по той же улице. Издание отмечает, что городские власти узнали о происходящем только после того как им начали звонить жители, прописанные в сносимом доме. «В момент сноса дома людей в доме не было, но у некоторых жильцов там были личные вещи», - уточнили The Insider в редакции «Кондопожского края». Дом № 17 на следующий день тоже снесли. «Кондопожский край» пишет, что снесенный по ошибке дом был признан аварийным в конце декабря 2017 года, но его жильцы не попали в программу расселения.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
В этой новости прекрасно все! :ROFLMAO:

местное издание «Кондопожский край».
PS: только я тут прочитал "кондожопский", причем несколько раз подряд?:unsure::LOL:
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В этой новости прекрасно все! :ROFLMAO:

местное издание «Кондопожский край».
PS: только я тут прочитал "кондожопский", причем несколько раз подряд?:unsure::LOL:
Не всі.
Тому що для тебе вся Карелія - Кондожопа.
А мені там красівоє.
 

Historiker

Frischer Wind
Реєстрація
30.03.10
Місто
Salisbury, Ukraine.
Кочевник, природа там дійсно очєнь красіва, але комарів ну дуже багато, а людей не дуже. Дороги жахливі, роботи немає. Коротше, місце для проживання дауншифтерів, і тих, кому візу в Фінляндію не дають.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Блохери пишуть що за часи локдауну Карелію сильно засрасмітили "внутрішні" туристи.
 

Historiker

Frischer Wind
Реєстрація
30.03.10
Місто
Salisbury, Ukraine.
Кочевник, Був в Карелії пару раз в 2000-их, в дитинстві, до родичів возили. Найбільший спогад - комарі. Для того, щоб поспати, треба було затикати всі дири в кімнаті, навіть замочну скважину. Не можу оцінити переваги сплаву, бо ніколи цим видом спорту не займався. :(
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Не всі.
Тому що для тебе вся Карелія - Кондожопа.
А мені там красівоє.
Не був, але вірю, що "красівоє"..:) Але прочитав не тому що зразу "жопа", а просто літери так вдало склались..)) А потім вже й зміст новини додався..😂 А може тому, що "нє по нашему напісано"(с), написали б "Кондопозький край" - так би не прочитав..))
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
EvgenyTar, ты не прав, соль была не поржать с географического названия, а просто так читается, вот я и спросил, это только мое восприятие реальности, или еще кто-то так с ходу прочитал?))
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Если бы не Макс - то хохмить на тему Кондожопности происходящего начал бы я. Но звание первонаха не за мной, к сожалению 🤦‍♂️ :narik:
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Кочевник, та я тебе даже больше скажу! тот город как только не называли))) И Головка, и Горловака, и Орловка и Горбовка. Раньше, когда люди общались бумажными письмами - то на конвертах, которые приходили нам в семью, ЧЕГО только не читал! Особенно когда с Польши слали или ещё откуда из за границы. :D
Post automatically merged:

Сказав чувак з міста, яке назвали на честь глибокого мінета.
а вообще конечно я понимаю что ты завидуешь :narik: буквально сегодня утром с женой ржали с анекдота, она меня спросила мол "Что сказать сыновьям если вдруг начнут спрашивать что такое "минет"?" Я ей напомнил старый анекдот на эту тему :p
-мама, что такое "минет"?
-нуууу... Это конда писю в рот берут...
-Дура! не берут, а дают! У нас же сын!!!
 

Historiker

Frischer Wind
Реєстрація
30.03.10
Місто
Salisbury, Ukraine.
Кондопога - в переводе с карельского языка - Медвежий угол.
Наверное, лучше перенести это обсуждение или в тему "Филологи-языковеды", или в "Отдых и путешествия за рубежом".
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Кстати в тему. Тот дом, который я купил осенью 13-го года, незнаю с помощью чего именно, но был "снесён"... Там ровное место осталось от него. Чёто прилетело походу.
 
Зверху